МААМ-картинки

День летних именинников

Екатерина Таболина
День летних именинников

Ведущий! Добрый день! Гости нашего праздника, а также виновники нашего торжества, наши именинники.

1. Волшебство пришло к нам в школу,

Волшебство пришло само,

Изменилось всё сегодня,

Что - то вдруг произошло.

2. Почему и отчего к нам пришло веселье?

Ведь ещё не Новый год и не новоселье.

Но не зря нам сейчас весело с друзьями.

Что у нас, что у нас отгадайте сами?

3. Почему и отчего мы довольны очень.

И сегодня без конца весело хохочем?

И не зря в этот час – пироги с вареньем,

Ведь у нас, ведь у нас праздник – день рожденья!

Публикация «День летних именинников» размещена в разделах

4. Что такое день рожденья?

Это праздник и веселье,

Это игры, это пляс,

Шутки, смех на целый час.

5. Всех детей мы приглашаем

Веселиться, петь, плясать,

Ведь с друзьями интересней

День рожденья отмечать.

Молодцы! Вы чудесно прочитали стихотворения. А от меня вам всем на день рождения маленький сюрприз. Зажмите кулак и загадайте желание. Загадали? Теперь разожмите кулак и посмотрите на ладонь. У кого четко видны две параллельные линии, у тех желание обязательно сбудется. У кого есть три линии судьбы, тот может на свой день рождения загадать еще одно желание. И оно тоже обязательно сбудется. А у кого не видно ни одной линии – вымойте руки с мылом!

Ведущий: Смех и веселье делают человека сильным и здоровым. И сейчас мы поиграем в весёлую игру «Ладошки». Я буду читать стихотворение, если вы согласны с моим вопросом – утверждением – начинайте громко хлопать в ладоши.

- Кто родился летом?

- Кто весной?

- Кто родился осенью?

- А кто – зимой?

- Кто из вас, ребятки, любит шоколадки?

- Кто в косички ленты заплетает?

- Кто по полю мяч гоняет?

- Кто умеет шевелить ушами?

- Кто по дому помогает маме?

- У кого в квартире кот?

- Или пёс (наоборот?

- Кто поёт неплохо?

- У кого есть брат?

- А сестренка-кроха?

- Огород?

- И сад?

- Кто рисует?

- Лепит?

- Клеит?

- Кто всех рассмешить умеет?

- Кто читает вслух стихи?

- Кто у нас – ученики?

Конкурс «Улыбка для именинника»

«Необходимо, чтобы каждый подарил имениннику свою самую красивую улыбку».

Дети сразу начнут улыбаться, и тут ведущая объявляет, что это слишком просто и каждый сможет так улыбаться. Затем ведущая достает тарелку с нарезанными дольками лимона. Детям необходимо каждому взять лимон, положить в рот, разжевать, при этом улыбаться. А именинник должен определить, чья улыбка ему понравилась больше всех.

Сиамские близнецы

В командах участники разбиваются по парам и кладут одну руку на плечо соседа, оставляя вторую свободной. Им предлагаются разные задания: развернуть и съесть конфету, завязать шнурки, сделать бумажный конверт. Выигрывает команда, которая выполнит все быстрее других. Например, завязать шнурки, заточить карандаш, открыть бутылку, станцевать.

Учитель: На дне рождении есть традиция – всех гостей, родных и близких угощать вкусным праздничным…тОртом. Вот и мы сейчас приготовим такой торт. Только воображаемый. Для этого нужно дунуть на ладони, чтобы стряхнуть пыль. (Ведущий делает движения руками). Вложить в него удачу, оптимизм, душевное тепло, добавить дружеские приветы – помашите друг другу руками, пошлите воздушные поцелуи, побольше очаровательных улыбок. И все это перемешать громкими аплодисментами с трехкратным радостным возгласом «Поздравляем!».

Ну, вот торт мы приготовили, поздравили друг друга, получили заряд хорошего настроения и я думаю, нам пора за праздничный стол. Но перед тем как мы с вами пойдем к столу мы с вами потанцуем.

Танец Чика – Рика

Публикации по теме:

День именинников. Сценарий развлечения Ведущий. Ночью на небе зажигаются миллионы звезд. У каждого человека есть своя звездочка, которая зажглась в день в минуту его рождения.

День зимних и весенних именинников. Сценарий развлечения «День зимних и весенних именинников». ВЕДУЩИЙ Снежная Королева Весна Буратино Медвежонок Тоша. 1 ребенок. Все мы любим.

День зимних именинников День зимних именинников во 2 классе Цель проведение праздника для зимних именинников. Задачи: -Формировать интеллектуально-творческие,.

Фотоотчет «День зимних именинников»Фотоотчет «День зимних именинников» Добрый вечер, уважаемые коллеги и гости моей странички. Каждый квартал в нашей группе проходит День именинника. Сегодня мы поздравляли детей,.

Конспект занятия «День осенних именинников» ОСЕННИЕ ИМЕНИННИКИ! Цель:-побуждать детей к активности и инициативности; -вызвать положительные эмоции; -развивать позновательную деятельность,.

Праздник «День именинников» «С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!» Дети собираются на общей площадке. Звучит музыка «С днём рождения!». Ириска: Всем привет! Не слышу, всем привет! Я, весёлая.

Развлечение. День летних именинников Конспект развлечения «День летнего именинника» Под веселую музыку дети входят в зал Ведущий Есть много детских праздников Забавных и смешных,.

Сценарий праздника «День весенних именинников» Афиша праздника: 1. Музыкальное приветствие. 2. Представление семей именинников. 3. Ритмический танец. 4. Конкурс «Веселые фанты». 5. Групповая.

Сценарий развлечения «День зимних именинников» Сценарий развлечения «День Зимних именинников». Цель: Поздравить зимних именинников с днем рождения; Создать у детей позитивное настроение.

Внеклассная работа в начальной школе. День летних именинников (фотоотчёт)Внеклассная работа в начальной школе. День летних именинников (фотоотчёт) Дорогие МААМовцы, предлагаю вам побывать на внеклассном мероприятии в начальной школе нашей гимназии. Каждый вид внеучебной деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День летних именинников
Опубликовано: 21 сентября 2016 в 20:06
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД