Папки-передвижки

«День мамы». Сценарий праздника с играми и конкурсами (12 фото)

Юлия Абалтусова
«День мамы». Сценарий праздника с играми и конкурсами

Сценарий на день мамы в средней группе

Участники:

Дети

Воспитатели

Атрибуты:

Нить, украшения для бус

Сердце

Подарки для мам

Дети под музыку в след за ведущей заходят в зал, проходят круг и встают около стульчиков

Публикация «„День мамы“, Сценарий праздника с играми и конкурсами» размещена в разделах

Ведущая: Здравствуйте, дорогие наши мамы! Сегодня мы собрались здесь по очень важному случаю — празднованию Дня Мамы. Этот праздник появился недавно, но уже прочно вошел в нашу жизнь потому, что мама — самый необходимый и любимый человек в нашей жизни, и порадовать ее нам хочется всегда.

«Мама» – первое слово, главное слово в нашей судьбе…

Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе.

Спасибо вам, наши мамы!

Сейчас предлагаем послушать стихи, которые приготовили наши дети

1 ребенок:

Мамы милые, родные,

Вы любимые у нас.

Собрались сегодня вместе,

Чтоб сейчас поздравить вас.

2 ребенок:

Попросить у вас прощенья

За обидные слова.

И сказать: «Родная мама,

Очень я люблю тебя!

3 ребенок:

Пожелать хочу здоровья,

Много счастья пожелать.

Оставаться милой, доброй

И от моды не отстать.

4 ребенок:

Мама нас ласкает,

Солнце согревает,

Солнышко, как мама,

Лишь одно бывает

А сейчас для вас исполняют песню ваши дети «День сегодня необычный»

Ведущая: Наши дети продолжают радовать мам добрыми словами.

5 ребенок:

Мне мама приносит игрушки, конфеты.

Но маму люблю я совсем не за это.

6 ребенок:

Веселые песни она напевает,

Нам скучно вдвоем никогда не бывает!

7 ребенок:

Люблю свою маму, скажу я вам прямо.

Ну, просто за то, что она — моя мама!

Ведущая: Мамочка у каждого ребенка самая добрая, самая любимая, самая красивая. Много у мамы праздничных нарядов, украшений. Отгадайте, ребята, загадки, о том, что любит ваша мама?

В ушках маминых сверкают,

Цветом радуги играют.

Серебрятся капли-крошки

Украшения… (сережки)

Чтобы быть красивой маме,

Нужно тушь взять и румяна.

И накрасить губы надо

Перламутровой… (помадой)

В банки, в тюбики разлит,

Как сметана он на вид.

Мамам нравится он всем.

Это ароматный… (крем)

Всех лохматых расчесать,

Кудри в косы заплетать,

Делать модную прическу

Помогает нам… (расческа)

Эти шарики на нити вы примерить не хотите ль?

На любые ваши вкусы в маминой шкатулке… (бусы) .

Ведущая: А сейчас я приглашаю 4 мамы с ребенком. Конкурс называется «Собери бусы для мамы». Бусы собирают дети, а мамы помогают и завязывают. (Бусы мамочкам надеть и полюбоваться, сфотографироваться и обязательно похвалить)

Проходит конкурс «Собери бусы для мамы» под музыку

Ведущая: Спасибо большое нашим мама за активное участие в конкурсе, продолжаем наш праздник. О маме сложено много пословиц и поговорок. Я буду начинать пословицы, а мамы должны будут их закончить. Ну что мамы, справитесь? Тогда слушайте внимательно.

1. При солнышке тепло, при мамочке (Добро).

2. Материнская забота в огне не горит, в воде (Не тонет).

3. Материнская ласка конца (не знает).

4. Птица рада весне, а ребенок (маме)

Ведущая: Ребята, у меня в руках сердце. Сердце – это символ любви. Сейчас мы с вами поиграем в игру. Под музыку мы будем передавать сердце по кругу. Кому по окончании музыки достанется сердце, тот и скажет ласковое слово своей маме.

Проводится игра «Ласковое слово» под музыку

Ведущая: Вот видите мамы, сколько красивых и ласковых слов знают ваши дети и все они адресованы именно вам. А сейчас ребята хотят пригласит вас танец.

Дети и мамы исполняют танец «Танец с мамами»

Ведущая: Спасибо вам большое мамы, давайте поаплодируем друг другу, за такой прекрасный танец! Дорогие наши мамы, сегодня было сказано очень много ласковых слов, но ребята, хотят еще раз поздравить вас с днем мамы и спеть вам очень ласковую песенку, которая так и называется «Мамочка моя».

Дети исполняют песню «Мамочка моя»

Ведущая: Спасибо вам ребята, за такую прекрасную песню. Наш утренник подошел к концу. Мы благодарим всех за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей.

1 Ребенок:

А какой подарок маме мы подарим в этот день?

Есть для этого немало фантастических идей!

2 Ребенок:

Ведь сюрприз готовить маме – это очень интересно.

И цветочек на открытке будет выглядеть чудесно!

Ведущая: Дорогие мамы принимайте подарки от своих детей, сделанные своими руками.

Вручение подарков мамам

«День мамы». Сценарий праздника с играми и конкурсами
Фото «День мамы»
. Сценарий праздника с играми и конкурсами - фото
Сценарии развлечений Сценарии конкурсных мероприятий Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Ведущая Здравствуйте дорогие наши мамы Сегодня мы собрались здесь по очень важному случаю празднованию Дня Мамы Этот праздник появился недавно но уже прочно вошел в нашу жизнь потому что мама самый необходимый и любимый человек в нашей жизни и порадовать ее нам хочется всегда Мама первое слово главное слово в нашей судьбе Мама жизнь подарила мир подарила мне и тебе Спасибо вам наши мамы Сейчас предлагаем послушать стихи которые приготовили наши дети ребенок Мамы милые родные Вы любимые у нас Собрались сегодня вместе Чтоб сейчас поздравить вас ребенок Попросить у вас прощенья За обидные слова И сказать Родная мама Очень я люблю тебя ребенок Пожелать хочу здоровья Много счастья пожелать Оставаться милой доброй И от моды не отстать
Публикации по теме:

Сценарий праздника «День дошкольного работника» с конкурсами для воспитателей Ведущий 1: — Быстро время проходит в заботах, Снова праздник сегодня настал. И пришли мы, закончив работу, В этот светлый, приветливый зал.

Сценарий праздника «День матери» с конкурсами для мам (старшая группа) «День матери». Старшая группа. На стене экспозиция детских рисунков - портреты мам. Звучит музыка, дети заходят в зал. Становятся полукругом.

День Матери. Сценарий праздника с конкурсами в старшей группеДень Матери. Сценарий праздника с конкурсами в старшей группе Сценарий проведения дня Матери в старшей группе. Ведущий. Милые, хорошие, дорогие, Бесконечно нежные, родные. Поздравляем вас с Днем.

Сценарий праздника 23 Февраля — День защитника Отечества. Конкурсная программа со стихами, песнями, играми Цель: Дать детям доступные их пониманию представления о защитниках Родины. Способствовать развитию эмоциональной отзывчивости, радости,.

Сценарий праздника «День матери» с конкурсами для мам и детей (Под музыку дети заходят в зал) Воспитатель: День мамы, праздник не простой Для наших малышей любимый. Пусть мама будет вечно молодой. Самой.

Сценарий праздника «День матери» в подготовительной группе с шуточными командными конкурсамиСценарий праздника «День матери» в подготовительной группе с шуточными командными конкурсами ВЕД. Сегодня мы все вместе собрались в нашем красивом зале, чтоб поздравить наших мам с днем Матери. В этот день хочется сказать много нежных.

Сценарий праздника в средней группе «День матери» с музыкальными играми Подготовила и провела воспитатель ВКК : Паршонкова В. Н. Ведущий: Сегодня праздник, а в праздник принято дарить подарки. Мы решили не.

Сценарий праздника «День матери» в средней группе с шуточными конкурсами для мамСценарий праздника «День матери» в средней группе с шуточными конкурсами для мам Ход мероприятия Звучит песня «Мама первое слово…» Дети входят в группу и встают полукругом и подпевают. Воспитатель: - Дорогие мамы! Сегодня.

Сценарий праздника в старшей группе «День Матери» с песнями и играми Звучит фонограмма песни «Мама». Ведущий: Добрый вечер! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить наших замечательных мам и бабушек.

Сценарий развлечения «День матери» с играми и конкурсами для детей подготовительной группы детского сада Цель: Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия. Учить выразительно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День мамы». Сценарий праздника с играми и конкурсами
Опубликовано: 22 января 2018 в 13:41
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД