Папки-передвижки

День Матери (8 фото)

Галина Бахарева
День Матери

Мне хотелось бы начать этот очерк со следующих строк:

Всё начинается с неё …

Призывный крик ребёнка в колыбели,

И мудрой старости докучливые стрелы.

Всё начинается с неё…

Умение прощать, любить и ненавидеть,

Умение страдать и сложность в жизни видеть.

Всё начинается с неё…

Перенести печаль и боль утрат

Опять вставать, идти и ошибаться.

И так всю жизнь!

Но только не сдаваться!

Все начинается с неё…

Ведь посчастливилось ей мамой называться!

Публикация «День Матери» размещена в разделах

Как точно в стихотворении переданы важные события, наполняющие жизнь каждой женщины: рождение ребёнка, жизненный опыт и зрелая мудрость, умение находить силы прощать, сострадать, любить, преодолевая все невзгоды и трудности.

Мама - самое дорогое и родное, что оберегает маленького человечка, а потом уже и взрослого, в течение всей его жизни. В минуту грусти и боли лишь только вспомнишь о маме, и её добрый и заботливый образ благотворно и успокаивающе влияет на нас, а все проблемы как- то сами собой разрешаются.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, нежность, заботу и ласку.

Спасибо вам родные! И пусть каждая из вас как можно чаще слышит слова любви и благодарности от детей! А когда вы вместе, пусть ваши лица светятся улыбками.

У нас в детском саду № 217 прошёл праздник, посвящённый Международному Дню Матери, на который были приглашены мамы. Педагоги и дети дарили мамам не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные с музыкальным руководителем Нетребенко Анжелой Анатольевной концертные номера.

Праздничное дерево с сердечками пожеланий помогло исполнить «заветные» желания мам с помощью песен, танцев, стихотворений, игр. Что позволило объединить семьи воспитанников, укрепить семейные традиции.

День Матери
Фото №1 Мне хотелось бы начать этот очерк со следующих строк Всё начинается с неё Призывный крик ребёнка в колыбели И мудрой старости докучливые стрелы Фото №2 Всё начинается с неё Умение прощать любить и ненавидеть Умение страдать и сложность в жизни видеть Фото №3 Всё начинается с неё Перенести печаль и боль утрат Опять вставать идти и ошибаться

Ярким моментом праздничного действия стало дефиле «Осенних шляп», изготовленных совместно мамами и детьми. Сколько фантазии выдумки, творческих задумок воплотилось в ярких моделях шляп.

Фото №4 Мама самое дорогое и родное что оберегает маленького человечка а потом уже и взрослого в течение всей его жизни Фото №5 В минуту грусти и боли лишь только вспомнишь о маме и её добрый и заботливый образ благотворно и успокаивающе влияет на нас а все проблемы как то сами собой разрешаются

В конце праздника дети преподнесли мамам сувениры, сделанные своими руками - рамку для фотографии с портретом мамы.

Фото №6 В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям которые дарят детям любовь нежность заботу и ласку Фото №7 Спасибо вам родные И пусть каждая из вас как можно чаще слышит слова любви и благодарности от детей А когда вы вместе пусть ваши лица светятся улыбками

Праздник удался на славу! Мы уверены, что наши воспитанники всегда будут дарить мамам частичку своего тепла.

Публикации по теме:

День матери в детском саду. Традиционный концерт — подарок мамамДень матери в детском саду. Традиционный концерт — подарок мамам Праздничный концерт ко Дню матери в ноябре - это тоже традиция. Представляю фотоотчет, как это было в этом году. В честь Дня матери педагоги.

Сценарий совместного вечера досуга «День семьи»Сценарий совместного вечера досуга «День семьи» "День семьи" в группе «Солнышко» (дети 3-5 лет) 1 Ведущая: Всё начинается с семьи. Призывный крик ребёнка в колыбели И мудрой старости.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День Матери
Опубликовано: 2 декабря 2014 в 20:33
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД