МААМ-картинки

Фотоотчет о занятиях в подготовительной группе «День памяти А. С. Пушкина» (9 фото)

Лидия Медведева
Фотоотчет о занятиях в подготовительной группе «День памяти А. С. Пушкина»

10 февраля - День памяти великого русского поэта, писателя и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Именно в этот день в 1837 году, в возрасте 37 лет он скончался от смертельной раны, полученной во время дуэли с Дантесом.

Накануне этой памятной даты дети подготовительной к школе группы N 8 вспоминали Александра Сергеевича Пушкина и его бессмертное творческое наследие. В соответствии с возрастом, они познакомились с биографией поэта, эпохой, в которой он жил и творил, людьми, окружающими его. Посмотрели мультфильм "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", послушали отрывки из любимых сказок, рассмотрели иллюстрации к ним. Вместе со Сказочницей рассмотрели также содержимое "Сундучка сказок А. С. Пушкина", принесенного ею. Доставая из него предметы (яблоко, зеркальце, рыбку, корыто, верёвку, перо и т. д.) дети называли сказку, которой они принадлежат, примеряли маски пушкинских персонажей : Золотая рыбка, Балда, Белка, Лебедь белая, Белка ручная и др. и рассказывали о них своими словами или в стихотворной форме. Свои знания сказок Александра Сергеевича Пушкина дети воплотили в продуктивной деятельности: они лепили, рисовали и делали аппликацию. Идут годы, а пушкинские строки бегут, как волна сквозь время, радуют нас, дарят красоту и силу, учат любить жизнь, друзей, свой народ и родную землю.

Публикация «Фотоотчет о занятиях в подготовительной группе „День памяти А, С, Пушкина“» размещена в разделах

Фотоотчет о занятиях в подготовительной группе «День памяти А. С. Пушкина»
Фото «День памяти А. С. Пушкина»
Фотоотчет о занятиях в подготовительной группе - фото
февраля День памяти великого русского поэта писателя и драматурга Александра Сергеевича Пушкина Именно в этот день в году в возрасте лет он скончался от смертельной раны полученной во время дуэли с Дантесом Накануне этой памятной даты дети Подготовительная группа подготовительной к школе группы вспоминали Александра Сергеевича Пушкина и его бессмертное творческое наследие В соответствии с возрастом они познакомились с биографией поэта эпохой в которой он жил и творил людьми окружающими его Посмотрели мультфильм Сказка о мертвой царевне и семи богатырях послушали отрывки из любимых сказок рассмотрели иллюстрации к ним
Публикации по теме:

Фотоотчет о досуге «День памяти Александра Сергеевича Пушкина «Что за прелесть эти сказки»Фотоотчет о досуге «День памяти Александра Сергеевича Пушкина «Что за прелесть эти сказки» Сегодня я со своими детьми в детском саду провела досуг посвящённый ко "Дню памяти А. С. Пушкина". Где мы познакомильсь с личностью А. С. Пушкина.

Фотоотчет о досуге к Дню памяти А. С. Пушкина в старшей группе «В гостях у Кота Учёного»Фотоотчет о досуге к Дню памяти А. С. Пушкина в старшей группе «В гостях у Кота Учёного» Все мы знаем, что Александр Сергеевич Пушкин – великий русский поэт, драматург и прозаик, и с детских лет учим и читаем его знаменитые произведения.

Фотоотчет «День памяти Пушкина в старшей группе ДОУ»Фотоотчет «День памяти Пушкина в старшей группе ДОУ» Фотоотчет «10 февраля - День памяти Пушкина в старшей группе ДОУ» 26 января (10 февраля по современному календарю) после двух дней борьбы.

Фотоотчет о вечере в День памяти А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки…»Фотоотчет о вечере в День памяти А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки…» День памяти А. С. Пушкина. В этот день - 10 февраля 1837 года великий русский поэт в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во.

Фотоотчет «День памяти А. С. Пушкина»Фотоотчет «День памяти А. С. Пушкина» 10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина. Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятиях в подготовительной группе «День памяти А. С. Пушкина»
Опубликовано: 20 февраля 2024 в 13:41
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД