Папки-передвижки

Макеты ко Дню памяти Неизвестного солдата (4 фото)

Татьяна Головко
Макеты ко Дню памяти Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В честь этой памятной даты в нашем детском саду в мини музее Великой Отечественной Войны была организована выставка макетов о ВОВ. Презентовали макеты сами дети. Ребята вместе с родителями изготовили макеты, на которых были запечатлены боевые действия во времена войны. Так например макет «Боевая слава ИЛ-2» - это советский бронированный штурмовик периода Второй Мировой Войны. Ил-2 защищал советское небо с самого начала Великой Отечественной Войны. Штурмовик Ил-2 участвовал во всех крупных сражениях на Советско - Германксом фронте. Самолё т принял участие во многих боевых операциях: Битва за Москву, Сталинградская битва, Курская битва.

Публикация «Макеты ко Дню памяти Неизвестного солдата» размещена в разделах

Макет - мемориал «Никто не забыт», которому посвящены эти строки:

«Никто не забыт и ничто не забыто»

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто.

Следующий макет «Подвиг простых солдат» представлял собой рассказ о командире Панфилове. «Немцы проводили операцию «Тайфун»- наступление на

Москву. Они хотели прорвать советскую оборону, выйти севернее и южнее Москвы и замкнуть окружение. Командующий Жуков звонил Сталину и спрашивал, как

ведет себя противник! Было решено нанести удар под Вязьмой, потому что там собираются крупные силы врага. Это был неравный бой – 28 Панфиловцев против целого полка…. У наших было только 4 противотанковых орудия, гранаты и бутылки с зажигательной смесью. Но рота стояла «насмерть», потеряв почти всех бойцов. Они сдержали наступление и были награждены орденом «Красного Знамени» за уничтожение многочисленной техники и живой силы врага».

Макет «Военная техника». Здесь ребята представили военную технику, изготовленную из конструктора «Лего». Отгадывали загадки о военной технике.

Презентация макетов прошла в старших и подготовительных группах. Детям очень понравилось. Ведь начиная с дошкольного возраста необходимо прививать патриотическое воспитание, знания о своей Родине, её историю.

По окончанию презентации, участникам были вручены памятные дипломы за участие и презентацию макетов, посвященных дню памяти «Неизвестного солдата».

Макеты ко Дню памяти Неизвестного солдата

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-199376-1544535218.jpg[/IMG]

Фото №1 В честь этой памятной даты в нашем детском саду в мини музее Великой Отечественной Войны была организована выставка макетов о ВОВ Фото №2 Изготовление наглядных пособий для детей макеты сами дети Фото №3 Ребята вместе с родителями изготовили макеты на которых были запечатлены боевые действия во времена войны
Публикации по теме:

План работы по теме «День Неизвестного солдата» День Неизвестного солдата. На мирных просторах России Сыны ее верные спят, А мы никогда не забудем Погибших героев — солдат. 3 декабря.

Фотоотчет «3 декабря — День неизвестного солдата»Фотоотчет «3 декабря — День неизвестного солдата» Как хорошо проснуться на рассвете, Как хорошо, что ночью снятся сны, Как хорошо, что кружится планета, Как хорошо на свете без войны..

Фотоотчет «Шествие к памятнику «Неизвестного Солдата». Возложение цветов»Фотоотчет «Шествие к памятнику «Неизвестного Солдата». Возложение цветов» Цель: формирование чувства патриотизма, уважения к ветеранам ВОВ, к истории своей страны. День Победы-праздник победы Красной Армии и советского.

Конспект занятия в средней разновозрастной группе «День Неизвестного Солдата»Конспект занятия в средней разновозрастной группе «День Неизвестного Солдата» Конспект занятия в средней разновозрастной группе «День Неизвестного Солдата» Цель: - увековечивание памяти, воинской доблести и бессмертный.

Маршрут памяти. Видеоотчет о мероприятии ко Дню памяти и скорби 22 июня Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Огромные изменения произошли в нашей.

Презентация для детей подготовительной группы «Памятный День неизвестного солдата»Презентация для детей подготовительной группы «Памятный День неизвестного солдата» Презентация для детей подготовительной группы «День неизвестного солдата» Цель: способствовать воспитанию нравственно-патриотических.

Сценарий школьного митинга «Вахта памяти», посвящённого Дню памяти и скорби 22 июня СЦЕНАРИЙ ВАХТЫ ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ Вед. 1. Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны.

Стенгазета ко Дню памяти и скорбиСтенгазета ко Дню памяти и скорби Трагическая дата 22 июня навсегда останется в памяти нашего народа. 77 лет назад люди нашей страны встали перед лицом войны. Ничто не сплачивает.

Фотоотчет «Возложение цветов к памятнику неизвестного солдата»Фотоотчет «Возложение цветов к памятнику неизвестного солдата» Возложение цветов к памятнику неизвестного солдата. Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала.

Занятие-беседа «3 декабря — День Неизвестного солдата»Занятие-беседа «3 декабря — День Неизвестного солдата» Цель: Увековечивание памяти, воинской доблести и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макеты ко Дню памяти Неизвестного солдата
Опубликовано: 11 декабря 2018 в 16:34
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД