Лучший педагог года

Празднуем День Победы в детском саду (5 фото)

Юлия Пашина
Празднуем День Победы в детском саду

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ!

Празднуем День Победы в детском саду

На днях в нашем детском саду прошел музыкально-литературный праздник, посвященный Дню Победы. Пригласили ветеранов, которых остается уже немного.

Фото №1 ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ Фото №2 На днях в нашем детском саду прошел музыкально литературный праздник посвященный Дню Победы

Детям дошкольного возраста, живущим сегодня, события ВОВ осознать чрезвычайно сложно, поэтому следует вдумчиво и бережно подходить к проблемам ознакомления дошкольников с этим периодом в истории при подготовке к 9 мая в детском саду.

Публикация «Празднуем День Победы в детском саду» размещена в разделах

Страшные годы Великой Отечественной войны отходят все дальше и дальше. Остается все меньше и меньше участников и очевидцев этого события. Современные дети знают о звездных войнах, суперменах и космических рейнджерах из мультфильмов, кинобоевиков и компьютерных игр. Ребенок по своей природе обладает чуткостью, чтобы понять и разделить страдания другого, его восприятие эмоционально, непосредственно и образно. Мы, взрослые, должны использовать эту особенность при ознакомлении дошкольников с фактами истории нашей Родины, в частности, с подвигом народа в ВОВ, перед подготовкой к 9 мая в детском саду.

Фото №3 Пригласили ветеранов которых остается уже немного Фото №4 Публикация Празднуем День Победы в детском саду размещена в разделах Темочки Страшные годы Великой Отечественной войны отходят все дальше и дальше
Публикации по теме:

Поздравительные открытки к Дню Победы.Поздравительные открытки к Дню Победы. Скоро наступит важный для всех праздник День Победы. Как и все, мы не оставили этот праздник без внимания. Провели беседы про Великую Отечественную.

Звезды победыЗвезды победы Наши подарки ветеранам к Празднику Победы. День Победы День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Празднуем День Победы в детском саду
Опубликовано: 5 мая 2012 в 20:18
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД