Лучший педагог года

Рисунок к Дню пожилого человека (1 фото)

Пахомова Елена Владимировна
Рисунок к Дню пожилого человека

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

День пожилых людей – это день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.

В нашей группе «Звездочка» в честь Дня пожилых людей ребята подготовили подарок, своим бабушкам и дедушкам.

Публикация «Рисунок к Дню пожилого человека» размещена в разделах

Рисунок своей ладошки, ведь именно открытая ладошка является символом праздника - она означает открытость, готовность всегда прийти на помощь, а так же теплоту сердца. Ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению.

С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.

Спасибо огромное нашим бабушкам и дедушкам за теплоту рук и доброту своих сердец.

Рисунок к Дню пожилого человека
Публикации по теме:

Фотоотчет праздника «День пожилого человека»Фотоотчет праздника «День пожилого человека» 1 октября отмечается день пожилого человека. Это сравнительно молодой праздник когда оказывают уважение и почитание старшему поколению нашей.

Фотоотчет о празднике «День пожилого человека»Фотоотчет о празднике «День пожилого человека» Пожилые люди. Какое грустное словосочетание!Сразу перед глазами рисуется картина:бабушка и дедушка,старомодно и скромно одетые,медленно.

Фотоотчёт «День пожилого человека»Фотоотчёт «День пожилого человека» Фотоотчёт "День пожилого человека" Международный день пожилых людей в России отмечается с 1992 года. Уже стало доброй традицией в этот.

Фотоотчёт «День пожилого человека в ДОУ»Фотоотчёт «День пожилого человека в ДОУ» Фотоотчёт «День пожилого человека в ДОУ» Праздник мудрости, а не старости! И не чувствуем в сердце усталости. Это зрелость во всём и всегда,.

Мастер-класс «Открытка — подарок ко Дню пожилого человека»Мастер-класс «Открытка — подарок ко Дню пожилого человека» Мастер – класс: «Открытка - подарок ко дню пожилого человека». 1 октября — Международный день пожилых людей, праздник, посвященный самым.

Сценарий «День пожилого человека» в старшей группе Праздник «День пожилого человека» в старшей группе. Дети под красивую музыку заходят в зал, становятся полукругом. Вед: За окошком метель.

Стенгазета «1 октября — День пожилого человека»Стенгазета «1 октября — День пожилого человека» Цели: Образовательные: - Расширить знания детей о таких понятиях, как «старость», «пожилой человек»; Развивающие: - Развивать социальные.

Стенгазета «День пожилого человека»Стенгазета «День пожилого человека» День пожилого человека!Тёплый день осенний Солнцем позолочен. Радостной работой Ветер озабочен. Кружит листопадом Осени в усладу, Седину.

Стенгазета ко Дню пожилого человекаСтенгазета ко Дню пожилого человека Годы как листья уносятся в прошлое. Пусть сединою вески запорошены- Вы для нас самые добрые,близкие, И до земли поклонимся вам низко мы.

Стенгазета-плакат «День пожилого человека»Стенгазета-плакат «День пожилого человека» Октябрь начал дней отсчёт, Сегодня в наших душах лето! Кто молодых ведёт вперёд? С Днём пожилого человека! Ваш опыт - компасом в руках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисунок к Дню пожилого человека
Опубликовано: 3 января 2020 в 11:45
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД