Лучший педагог года

Мероприятие «День пожилого человека в детском саду» (1 фото)

Лариса Тутукина
Мероприятие «День пожилого человека в детском саду»

«Бабушка рядышком с дедушкой…»

«Дедуля, дедушка любимый,

Ты самый у меня красивый!

Ты – самый лучший в мире дед,

в душе моложе своих лет.

Здоровья крепкого желаю,

Жить только в мире завещаю!

Пусть этот праздник – пожилым,

Ты оставайся молодым!»

(Даша В., 5 лет, МБДОУ д/с №10)

Как хорошо, что в России стало доброй традицией отмечать день людей старшего поколения. Взрослые и дети нашего дошкольного учреждения решили, что с этого учебного года чествование бабушек и дедушек станет и у нас традиционным в первых числах октября. Ребята под руководством взрослых проделали огромную работу в рамках проекта «Бабушка рядышком с дедушкой» : были изготовлены газеты, книжки, видеофильмы о старших представителях семей, их заслугах, особенностях характера, личных увлечениях. Каждый ребёнок постарался в рисунке, рассказе или стихотворении передать, как любит своих бабушек и дедушек, как бережёт ныне здравствующих и чтит память ушедших в мир иной. На основе увлечений бабушек и дедушек был проведён конкурс «Золотые руки моей бабушки (дедушки)». Разнообразие представленного материала поразило всех гостей выставки. Картины Елены Владимировны Зубрицкой, бабушки Вовы Матвеева из подготовительной группы - настоящие произведения искусства! Сколько в них вкуса, какая отточенная техника исполнения! А с какой гордостью показывал её работы Вова своим друзьям! Увидев, каким творческим мастерством обладает Баутова Галина Фёдоровна, всем стало понятно, откуда тяга к рисованию у её внука Артёма. Под руководством музыкального руководителя Л. А. Тутукиной ребята подготовили большой праздничный концерт, который стал итоговым мероприятием проекта. Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением своих любимых внуков и внучек. Бурными аплодисментами награждали они всех участников концерта, но особо долго хлопали юному чтецу Максиму Глущенко из старшей группы, который прочёл стихотворение своего прадеда Ивана Ивановича Тулёва. Иван Иванович - ветеран ВОВ, почётный гражданин города Дивногорска, не смотря на свой почтенный 97 – летний возраст, тоже присутствовал на празднике и спел ребятам песню собственного сочинения. Все почётные гости ушли в этот вечер с праздника с Благодарственными письмами и подарками, которые приготовили для них своими руками дети. После праздника бабушки и дедушки были приглашены за праздничный стол, где вместе с внуками отведали фирменных садовских пирогов с брусникой и сгущёнкой. Совместное чаепитие вызвало море положительных эмоций с обеих сторон. Думаем, что этот праздник надолго запомниться как взрослым, так и детям и будет способствовать укреплению семейных уз. А мы в свою очередь рады, что предоставили возможность побыть вместе нескольким поколениям семей наших воспитанников.

Публикация «Мероприятие „День пожилого человека в детском саду“» размещена в разделах

Музыкальный руководитель Л. А. Тутукина. Васенева Л. А., Желудкова Г. В. – воспитатели подготовительной к школе группы.

Мероприятие «День пожилого человека в детском саду»
Публикации по теме:

Мероприятие к Дню пожилого человека в школе-интернате «Давайте станем чуть добрее» В начале октября в нашей школе проводилось мероприятие для обучающихся старших классов, посвященное международному дню пожилого человека.

Сценарий праздника «День пожилого человека» в детском садуСценарий праздника «День пожилого человека» в детском саду Сценарий праздника "День пожилого человека" Начало праздника. Бабушки и дедушки заходят в зал и усаживаются на стульчики. Звучит спокойная.

Мероприятие «Нам года не беда» посвященное Дню пожилого человекаМероприятие «Нам года не беда» посвященное Дню пожилого человека В начале октября в нашем садике №1 "Радуга" проходило мероприятие под названием "Нам года не беда" посвященное нашим бабушкам и дедушкам.

Мероприятие «День пожилого человека»Мероприятие «День пожилого человека» 1 октября - Международный день пожилых людей,день добра и уважения, поэтому мы с детьми решили сделать открытки нашим бабушкам и дедушкам.

Развлечение к Дню пожилого человека и Дню Дошкольного работника в детском садуРазвлечение к Дню пожилого человека и Дню Дошкольного работника в детском саду Золотая осень. В это время года есть два замечательных праздника, которые наш детский сад отмечает регулярно. А в этом году так совпало,.

Мероприятие «День пожилого человека» в подготовительной группе День пожилого человека (под. гр) Вед:. Здравствуйте наши бабушки и дедушки! Сегодня мы, с большим удовольствием, посвящаем Вам этот праздничный.

День пожилого человека в нашем детском саду. ФотоотчетДень пожилого человека в нашем детском саду. Фотоотчет 1 октября вся страна отмечает День пожилого человека. Люди старшего поколения теперь имеют свой заслуженный праздник. Этот праздник – ещё.

Концерт ко Дню пожилого человека в детском садуКонцерт ко Дню пожилого человека в детском саду «Светлячок» Первого октября в нашем саду прошел праздник посвященный Дню пожилых людей. День пожилого человека-это день бесконечно дорогих.

Сценарий мероприятия «День пожилого человека» в детском саду Сценарий праздника День пожилого человека. ВЕДУЩИЙ: День сегодня необычный, Возрасту хвала и честь, И для пожилых мы вместе, Приготовили.

Мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, ветерану педагогического труда Мероприятие посвященное дню пожилого человека, ветерана педагогического труда. «Вспомним веселые дни…» (Под музыку дети входят в зал и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «День пожилого человека в детском саду»
Опубликовано: 26 февраля 2019 в 17:53
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД