Папки-передвижки

День птиц (16 фото)

Лидия Болжеларская
День птиц

День птиц

День птиц

Ещё не ясно, когда же наступит весна, и на вербах вырастут котики, а ребята нашей группы ждут с нетерпением прилёта птиц.

Дети засматриваются на воробьёв и сорок, которые каждое утро заглядывают к нам в окошко, учат заклички, песенки и песни о весне. Все мы ждё м пробуждения природы и шутим: «То солнцем греет, то снегом веет». Такая погода у нас на Севере будет до средины мая.

Публикация «День птиц» размещена в разделах

Но по календарю мы всегда отмечаем Международный день птиц. Вот и наступил долгожданный день, дети «мастерили» скворечники, поселяли в них жильцов.

Ещё не ясно когда же наступит весна и на вербах вырастут котики а ребята нашей группы ждут с нетерпением прилёта птиц Дети засматриваются на воробьёв и сорок которые каждое утро заглядывают к нам в окошко учат заклички песенки и песни о весне Все мы ждё м пробуждения природы и шутим То солнцем греет то снегом веет Такая погода у нас на Севере будет до средины мая Публикация День птиц размещена в разделах День птиц апреля Темочки Но по календарю мы всегда отмечаем Международный день птиц

Вторая половина дня началась с того, что к нам в группу прилетели сказочные птицы, и оповестили о том, что скворцы и другие птицы уже скоро прилетят, а сейчас детям принесли конверт с раскрасками птиц.

Вот и наступил долгожданный день дети мастерили скворечники поселяли в них жильцов Вторая половина дня началась с того что к нам в группу прилетели сказочные птицы и оповестили о том что скворцы и другие апреля птицы уже скоро прилетят а сейчас детям принесли конверт с раскрасками птиц В этот день дети произносили заклички птиц и весны водили хороводы это красивые древние традиции которые берут начало в народных празднованиях прихода весны и прилёта птиц Сказочные птицы стали украшением нашей группы Ещё не ясно когда же наступит весна и на вербах вырастут котики а ребята нашей группы ждут с нетерпением прилёта птиц Дети засматриваются на воробьёв и сорок которые каждое утро заглядывают к нам в окошко учат заклички песенки и песни о весне Все мы ждё м пробуждения природы и шутим То солнцем греет то снегом веет Такая погода у нас на Севере будет до средины мая

В этот день дети произносили заклички птиц и весны, водили хороводы - это красивые древние традиции, которые берут начало в народных празднованиях прихода весны и прилёта птиц.

Сказочные птицы стали украшением нашей группы.

Публикации по теме:

«Весёлая ярмарка». Фотоотчёт празднования 8 Марта в средней группе«Весёлая ярмарка». Фотоотчёт празднования 8 Марта в средней группе Солнце, радость, звук капели, первые цветы дарит нам весенний месяц март. Подготовка атрибутов к празднику: Последние минуты перед.

Фотоотчёт «Прощай, Масленица»Фотоотчёт «Прощай, Масленица» Ежегодно в нашем детском саду проходит весёлое масленичное развлечение. Заранее распределяются роли, разучиваются с детьми песни, хороводные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День птиц
Опубликовано: 3 апреля 2014 в 20:46
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 165.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД