Лучший педагог года

День российского флага (13 фото)

Ирина Свинцицкая
День российского флага

День Российского флага, в нашем детском саду был отмечен рядом интересных мероприятий.

Утро педагогов началось с подготовки ППРС, в беседках расставлены мольберты, столы с красками, бумагой и кисточками, разложены дидактические игры, расставлены атрибуты к подвижным играм. Развешены в беседках разноцветные флажки и воздушные шары с триколором.

День российского флага
Фото №1 День Российского флага в нашем детском саду был отмечен рядом интересных мероприятий

По приходу детей, для хорошего настроения, всем ребятишкам было предложено изображение флага на щечки, всем желающим был нанесен аквагримм.

Публикация «День российского флага» размещена в разделах

Фото №2 Утро педагогов началось с подготовки ППРС в беседках расставлены мольберты столы с красками бумагой и кисточками разложены дидактические игры расставлены атрибуты к подвижным играм Фото №3 Развешены в беседках разноцветные флажки и воздушные шары с триколором

Праздник начался с чтения стихов о флаге, России, о мирном детстве. а участках звучал гимн, слушая его, дети учились этикету, правилам поведения.

По приходу детей для хорошего настроения всем ребятишкам было предложено изображение День Российского флага августа флага на щечки всем желающим был нанесен аквагримм Публикация День российского флага размещена в разделах Флаг России День Российского флага августа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет август Праздник начался с чтения стихов о флаге России о мирном детстве а участках звучал гимн слушая его дети учились этикету правилам поведения

Под веселые детские мелодии воспитанница–выпускница, показывала младшим ребятишкам мастер-класс по исполнению современных танцев, а еще проведены игры «Собери пазл», спортивные эстафеты, конкурс рисунков «Мой флаг», разучена речевка о триколоре Российского флага.

Фото №4 В заключение мероприятия был проведен марафон по территории ДОУ и сделано общее фото участников

В заключение мероприятия был проведен марафон по территории ДОУ, и сделано общее фото участников.

Фото №5 Эту презентацию предлагаю желающим в методическую копилку она будет интересна и воспитателям и детям так же может предложена родителям для домашнего просмотра Фото №6 День Российского флага в нашем детском саду был отмечен рядом интересных мероприятий

Для ознакомления детей с флагами народов мира была подготовлена презентация, в которой детям предложено не только найти сходства и различиях в оформлении флагов, но и познакомиться с разнообразием и историей создания флагов, а так же с (необычными, яркими) изображениями на полотнищах. Эту презентацию предлагаю желающим в методическую копилку, она будет интересна и воспитателям и детям, так же может предложена родителям для домашнего просмотра.

Прикреплённые файлы:

flagi-stran-mira_t5nfo.pptx | 557,11 Кб
 
Публикации по теме:

День Государственного флага Республики Адыгея  (фотоотчет)День Государственного флага Республики Адыгея  (фотоотчет) У каждого человека есть мать, и у каждого человека есть Родина. Родина – это понятие сложное. Она начинается с места, где ты родился, с.

Конспект мероприятия к Дню Российского флага в средней группе Конспект мероприятия для воспитанников средней группы, посвященного Дню Российского флага. Автор: воспитатель средней группы МБДОУ ДС №14.

Мастер-класс «Букет-ваза в цветах российского флага»Мастер-класс «Букет-ваза в цветах российского флага» Совсем скоро 22 августа в России мы будем отмечать День Государственного флага Российской Федерации. День этот появился в нашем календаре.

Оформление к празднику  «День Российского флага». Мастер-классОформление к празднику  «День Российского флага». Мастер-класс Флаг - Россию представляет! Флаг России всякий знает! Россияне им гордятся, быть достойными стремятся! Для работы необходимо: картон.

Праздник «День Государственного флага Российской Федерации» Праздник «День Государственного флага Российской Федерации» Зольникова, Т. В., Шалаева Е. А. Цель: Воспитывать граждан своей страны через.

Проектная деятельность в подготовительной логопедической группе «День Российского флага» .

Сценарий праздника «День Государственного флага Российской Федерации» подготовительная группа Сценарий праздника "День Государственного флага Российской Федерации" Звучит музыка торжественного марша, дети входят в зал, останавливаются.

Сценарий проведения торжественного спортивного праздника, посвященного Дню Российского флага .

Сценарий тематически — познавательного праздника «День Российского флага» Цель: формировать начальные представления о происхождении современного герба и его функциональном значении. Воспитывать эстетическое отношение.

Занятие «День рождения Российского флага»Занятие «День рождения Российского флага» Цель: познакомить с символическим значением флага России; воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День российского флага
Опубликовано: 25 августа 2016 в 21:24
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД