Получи документы

Сценарий праздника «День рождения Деда Мороза!»

Юлиана Ермоленко
Сценарий праздника «День рождения Деда Мороза!»

Цель: ознакомление детей с новой традицией празднования дня рождения Деда Мороза. Закрепить умения и навыки, приобретенные на физкультурных занятиях. Развить ловкость, силу, выносливость, координацию и сплоченность.

Оборудование: 2 обручей, 2 мяча, 2 хопа, 2 мешочка с песком, 2 конуса.

Ход праздника

Ведущий: Здравствуйте ребята! Как ваше настроение? Вы готовы сегодня повеселиться и поиграть?

Публикация «Сценарий праздника „День рождения Деда Мороза!“» размещена в разделах

Сегодня мы собрались в зале, чтобы отметить замечательный, удивительный сказочный праздник! У каждого из нас есть свой День рождения! В этот праздник нас все поздравляют и дарят подарки. Но никто и никогда раньше не задумывался о том, что у Деда Мороза тоже может быть свой День рождения. Ребята, а кто скажет, когда у него день рождения? (ответ детей 18 ноября)

А вы знаете как появился Дед Мороз? (ответ детей нет, если да – я расскажу вам сказку, а вы скажите так вы думали или нет)

Сказка “Как появился Дед Мороз”. (Автор сказки Александр Слащёв.)

- В далёкие давние времена жил на свете мальчик. И был этот мальчик круглым сиротой. Никто никогда не говорил ему ласковых слов, никто никогда не дарил, даже простой конфеты. Мальчик не жаловался и ничего не просил.

Шло время: мальчуган стал юношей, потом мужчиной, а потом поседел и превратился в дедушку. Однажды (это случилось в ночь под новый год) он горько вздохнул и впервые в своей жизни сказал: “Эх, видимо никто никогда мне ничего не подарит!” Услышал этот вздох Великий повелитель сказок и тут же принёс в его дом огромное множество игрушек и сладостей.

Но мальчик стал уже дедушкой, седым дедушкой с большой и длинной бородой. Он посмотрел на подарки и тихо молвил: “Спасибо тебе, Повелитель сказок, за доброту, за ласку! Но что мне делать со всеми этими машинками, куклами, конфетами? Мне они уже не нужны. Я теперь даже шоколад с мармеладом не люблю. А знаешь что? Раздам-ка я всё детям!” Взял он мешок с подарками, посох (чтоб быстрее идти, надел тёплую шубу, шапку, да и пошёл на ночь глядя в те дома, где жили мальчишки и девчонки.

Увидев это, Повелитель сказок очень обрадовался.

– С этой поры наделяю тебя непомерной волшебной силой! – громогласно объявил он. – Быть тебе навсегда моим первым помощником! Каждый год будешь ты приходить в гости к людям, совершать чудеса и дарить детям подарки! А звать тебя будем Дедом Морозом!

И вот, десять лет назад, такие же ребята, как и вы, решили, что пора бы устроить праздник для этого доброго волшебника. Ведь он на протяжении долгих лет только и делал, что дарил подарки другим. 18 ноября 2005 года впервые ДЕД МОРОЗ отмечал свой день рождения.

- Ну что ребята, теперь вы знаете как он появился. А давайте позвоним и поздравим его все вместе? (ответ детей. Звоним деду морозу, он отвечает, сидит печальный повесив нос.)

Ведущий: Здравствуй, Дедушка Мороз!

Что же ты повесил нос?

Может, что с тобой случилось?

Может, что не получилось?

Может ты устал немного,

После длинной-то дороги?

Дед Мороз (грустно): Здравствуйте, ребятишки,

Девчонки и мальчишки!

Долго ездил я по свету,

Раздавал подарки детям.

Доставлял и взрослым радость.

Кому сюрприз, кому-то сладость.

Обидно! Ни в одной стране

Никто не вспомнил обо мне!

В мой любимый День рождения

В Дед Морозовы владения

Ни открытки, ни письма

С поздравлением для меня!

Все хотят себе подарки,

Леденцов, хлопушек ярких.

Ведущий: Дедушка Мороз, а мы знаем с ребятами, что у тебя день рождения, мы позвонили тебя поздравить и развеселить.

Дед мороз: как здорово, ребята, а что вы мне приготовили?

Ведущий: А что ты любишь, Дед мороз?

Дед мороз: Я люблю дарить подарки, играть в снежки, заниматься спортом!

Ведущий: Тогда мы устроим тебе спортивный День рождения! Ребята, а с чего начинается спорт, кто знает?

Дети: с зарядки!

Ведущий и Дед мороз: Правильно.

Группа Аленький цветочек подготовила ее для нас.

Итак, начнем спортивный День рождения! (приглашаю для участия в эстафетах команды)

1 эстафета. «Прыжки на двух ногах из обруча в обруч».

У каждой команды по 3 обручей. Необходимо как можно быстрее попрыгать из обруча в обруч, при этом их не задеть.

2 эстафета. «Прыжки на двух ногах с мячом, зажатым ногами».

Каждый ребенок в команде зажимает мяч между колен и прыгает до финишной прямой, стараясь не уронить мяч. Обратно возвращается бегом.

У линии старта передает эстафету следующему касанием руки.

3 эстафета. «Прыжки на хопах».

Дети каждой команды по сигналу прыгают на мяче-хопе до поворотной отметки и обратно. У линии старта передают эстафету следующему

4 эстафета. «Донеси – не урони».

Дети каждой команды по очереди несут на голове мешочек с песком до поворотной отметки и возвращаются назад бегом. У линии старта передают эстафету следующему касанием руки.

5 эстафета. «Передача мяча».

Дети выстраиваются цепочкой в каждой команде и по сигналу начинают передавать друг другу мяч вперед. Капитан, которому первому передадут мяч, поднимает его вверх.

Ведущий: Молодцы ребята, присаживайтесь на свои места. Ну как Дедушка мороз, у нас спортивные дети?

Дедушка мороз: Сначала я сомневался, что у вас получится меня развеселить. Но вы все такие спортивные. Мне с вами очень интересно.

Ведущий: Но это еще не все. Наши дети приготовили для тебя танец. Давайте поприветствуем, группа Звездочки с танцем «Грибочки» …. Спасибо ребята, вы молодца.

Дед мороз: Какие вы замечательные ребята, жаль, что я не могу так же танцевать рядом с вами. У вас так весело и задорно, но мне пора идти и помогать своим друзьям готовится к Новому году.

Ведущий: Подожди, Дедушка мороз, наши ребята приготовили для тебя не только праздник, но и подарки, как это и делается на все дни рождения. Мы их все сложим в конверт и отправим тебе. (дети показывают подарки)

Дед мороз: Какая красота! Я обязательно повешу их на самые видные места, и буду вспоминать о моём дне рождения! Спасибо вам ребята за праздник! До скорых встреч!

Ведущий и дети: До свидания Дедушка мороз, мы будем тебя ждать на нашей елке. (после отключения скайпа) Ну а нам ребята, пора возвращаться в свои группы, там вас ждет небольшой подарок от нашего Дедушки Мороза.

Публикации по теме:

Чудеса в День рождения Деда Мороза!Чудеса в День рождения Деда Мороза! Новый год один из самых весёлых и волшебных праздников, который любят, ждут, готовят и отмечают как дети, так и взрослые. Главный символ.

День рождения Деда Мороза (фотоотчёт)День рождения Деда Мороза (фотоотчёт) Здравствуйте уважаемые коллеги и гости моей страницы! Хочу рассказать вам, как мы с нашими ребятами поздравляли дедушку Мороза с днем его.

День рождения Деда Мороза (фотоотчёт)День рождения Деда Мороза (фотоотчёт) Праздник очень необычный День сегодняшний принёс, И немного непривычный, Наш любимый Дед Мороз Отмечает день рожденья тебя, Поздравляй скорей.

Сценарий праздника «День рождения Деда Мороза» День рождения Деда Мороза Подготовили и провели: Муравьёва Е. Н., Василенко Л. В., Иванова И. Х. Ход утренника Ведущий: Здравствуйте.

День рождения Деда Мороза (фотоотчет)День рождения Деда Мороза (фотоотчет) День рождения деда Мороза (фоторепортаж) !8 ноября мы всей группой решили отметить день рождения деда Мороза. Ребята готовились к этому.

День рождения российского Деда МорозаДень рождения российского Деда Мороза Наш Российский дед Мороз празднует своё день рождения с 2013 года. Вот мы и решили с ребятами устроить праздник. "Синичкин день" провели.

Открытое занятие «День рождения Деда Мороза» Составила: Красноперова Ирина Валентиновна - воспитатель МБДОУ Детский сад № 3 «Светлячок» г. Березовский Цель: Формировать культуру.

Праздник «День рождения Деда Мороза» Подарок Деду Морозу Действующие лица: Ведущий Медвежонок Заяц Волк Дед Мороз Мешок с подарками. Ведущий. Новый год на земле наступил,.

Проект «День рождения Деда Мороза»Проект «День рождения Деда Мороза» Проект «День рождения Деда Мороза» 2 младшая группа 1 «Солнышко» Продолжительность: краткосрочный (1 неделя) Сроки проведения: с 10.11.2015.

Развлечение «День рождения Деда Мороза» Сценарий развлечения "18 ноября – День рождения Деда Мороза" Задачи: доставить детям радость от встречи с любимым персонажем; формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День рождения Деда Мороза!»
Опубликовано: 30 ноября 2016 в 19:52
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД