Получи документы

Фотоотчет «День Рождения Снеговика» (8 фото)

Елена Елизова
Фотоотчет «День Рождения Снеговика»

Детские Новогодние праздники с веселыми развлечениями, песнями и играми, дома и на улице проходят весь первый месяц года – январь. Это и Рождественские посиделки с Колядками для старших дошкольников, и праздник Снега и Зимы для дошколят среднего возраста. А мы малыши дружно праздновали День Рождения Снеговика, он тоже в январе.

Снеговик – это не просто снежная поделка. Это волшебный сказочный помощник самого Деда Мороза. По волшебным делам Снеговик мастер и фокусы с водой показывать умеет, и исчезать в теплой группе – превращаясь в воду, и петь и плясать и с детьми играть.

Публикация «Фотоотчет „День Рождения Снеговика“» размещена в разделах

Вот и на свой День рождения Волшебник Снеговик пришел к ребятам в группу, да не один, а со своими друзьями Белочкой, Зайкой, Лисичкой и Мишкой. И началось веселье с Белочкой – затейницей мы искали Снеговика в группе, не удалось ему спрятаться от ребят. С Зайкой – попрыгайкой танцевали любимый танец снеговика «На лесной лужайке». С Лисичкой – сестричкой рассматривали картинки и открытки со снеговиками и играли в словесную игру «Снег, снежинка, снежок, снеговик». А с Мишкой – косолапым проводили элементарные опыты «Волшебный снег». А с самим, виновником торжества Снеговиком, пели песенку зиме, и танцевали вокруг именинника, играли в игры «Собери снежки», «Попади снежком в обруч», «Прокати снежок по тропинке».

Веселое получилось развлечение. Снеговику понравилось, и он угостил ребят конфетами. А ребята нарисовали Снеговику подарок, большую красивую снежинку, ставя пальчиками с краской точки на готовых формах снежинки.

Снег, снежинка с неба к нам летит,

Снеговик в саду стоит,

Мы его лепили сами,

Снег лопатками гребли,

Метелку в руки дали,

В гости позвали.

Приходи на праздник к нам!

Будем рады мы гостям!

Воспитатель группы клубничка

Елизова ЕВ.

Фотоотчет «День Рождения Снеговика»
Фото «День Рождения Снеговика»
Фотоотчет - фото
Детские Новогодние праздники с веселыми развлечениями песнями и играми дома и на улице проходят весь первый месяц года январь Это и Рождественские посиделки с Колядками для старших дошкольников и праздник Снега и Зимы для дошколят среднего возраста А мы малыши дружно праздновали День Рождения Снеговика он тоже в январе Снеговик это не просто снежная поделка Это волшебный сказочный помощник самого Деда Мороза
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведенном празднике-развлечении к Всемирному Дню снеговика «День рождения Снеговика»Фотоотчет о проведенном празднике-развлечении к Всемирному Дню снеговика «День рождения Снеговика» Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований. Праздник.

Фотоотчёт «День рождения Снеговика»Фотоотчёт «День рождения Снеговика» СнеговикВокруг меня веселье, ребячий шум и крик. Сегодня день рождение справляет Снеговик. Ведёрко на головке, Отличный нос морковкой.

Фотоотчёт о развлечении «День рождения Снеговика»Фотоотчёт о развлечении «День рождения Снеговика» Фотоотчёт о развлечении «День рождения Снеговика» 18 января в нашем детском саду «Золотая рыбка проходили музыкально-спортивные развлечения.

Конструирование из снега на прогулке «День рождения снеговика»Конструирование из снега на прогулке «День рождения снеговика» Зима чудесное и веселое время года. Много разных забав для детей. Зимние забавы не обходятся без игр со снегом. Один из самых любимых.

Сценарий музыкального занятия-развлечения «День рождения Снеговика»Сценарий музыкального занятия-развлечения «День рождения Снеговика» Цель: развивать интерес у детей к зимним играм. Задачи: -закреплять умение активно участвовать в играх; -развивать.

Сценарий спортивного развлечения «День рождения снеговика» во второй младшей группеСценарий спортивного развлечения «День рождения снеговика» во второй младшей группе Сценарий спортивного развлечения «День Рождение Снеговика!» во второй младшей группе Цель: содействовать полноценному физическому развитию.

Сценарий спортивного развлечения «День рождения снеговика» для детей ДОУСценарий спортивного развлечения «День рождения снеговика» для детей ДОУ Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Задачи: обобщить знания детей о зиме,.

Сценарий спортивного развлечения «День рождения Снеговика» для детей среднего дошкольного возраста Цель: Знакомить детей с праздником «Всемирный день Снеговика»; Развлечь детей, создать праздничную атмосферу, яркие впечатления для детей.

Спортивно-музыкальное развлечение «День рождения Снеговика» в старшей группеСпортивно-музыкальное развлечение «День рождения Снеговика» в старшей группе Цель: Создать атмосферу праздника для детей. Задача: Знакомить детей с традициями русской культуры. Углубить знания детей о признаках.

Спортивное развлечение на улице «День рождения Снеговика» Спортивное развлечение на улице «День рождения снеговика» Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Рождения Снеговика»
Опубликовано: 18 января 2022 в 12:31
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД