Лучший педагог года

Фотоотчет о тематическом занятии «День семьи, любви и верности» (7 фото)

Надежда Колесова
Фотоотчет о тематическом занятии «День семьи, любви и верности»

8 июля в нашей стране сравнительно недавно стали отмечать замечательный и, на мой взгляд, нужный, праздник - День семьи, любви и верности. Благодаря этому, наш народ вспомнил традиции и обычаи Великой державы.

Работая в детском саду, мы реализуем ФГОС ДО, одной из важнейших задач которого является приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства (ФГОС ДО п. 1.4).

Публикация «Фотоотчет о тематическом занятии „День семьи, любви и верности“» размещена в разделах

В подготовительной группе нашего детского сада я, как педагог-психолог, провела тематическое занятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Ребята познакомились и историей этого праздника. Размышляя о важности семьи в жизни человека, пришли к выводу, что ближе и родней нет никого, что отношения в семье нужно строить на взаимопонимании, взаимопомощи, терпимости. Игровая ситуация "Я - родитель" помогла детям лучше понять, что чувствуют и почему так за них переживают родители.

В завершении занятия каждый ребенок сделал подарок для своих близких - ромашку - символ Дня семьи, любви и верности.

Фотоотчет о тематическом занятии «День семьи, любви и верности»
Фото «День семьи, любви и верности»
Фотоотчет о тематическом занятии - фото
июля в нашей стране сравнительно недавно стали отмечать замечательный и на мой взгляд нужный праздник День семьи любви и верности Благодаря этому наш народ вспомнил традиции и обычаи Великой державы Работая в детском саду мы реализуем ФГОС ДО одной из важнейших задач которого является приобщение детей к социокультурным нормам традициям семьи общества и государства ФГОС ДО п Публикация Фотоотчет о тематическом занятии День семьи любви и верности размещена в разделах День семьи Любви и Верности июля День семьи
Публикации по теме:

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Здравствуйте уважаемые коллеги и гости моей страницы. Сегодня хочется рассказать вам, как в нашей младшей группе прошел замечательный праздник.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» Добрый день друзья, родители, коллеги и гости моей страницы. Сегодня мы отмечаем замечательный праздник День семьи, любви и верности.

Фотоотчет «День семьи любви и верности»Фотоотчет «День семьи любви и верности» Накануне праздника "День семьи,любви и верности" мы с детками 1 младшей группы поговорили о том, что такое семья? Семья – это наш дом.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот добрый и красивый праздник стал самым любимым и у нас.

Фотоотчет «День семьи, любви верности»Фотоотчет «День семьи, любви верности» 8 июля в День семьи, любви и верности, посвященный Дню памяти святых Петра и Февронии, в библиотеке «Добродар» для юных читателей и их родителей.

Фотоотчет о празднике «День семьи любви и верности»Фотоотчет о празднике «День семьи любви и верности» Сегодня в такой прекрасный, солнечный, жаркий день в нашем детском саду прошел замечательный праздник "День семьи и верности". Ведущая.

Фотоотчет «Ромашки на День любви, семьи и верности»Фотоотчет «Ромашки на День любви, семьи и верности» Символом этого праздника стала ромашка, которая издавна считалась на Руси олицетворением любви. Ко Дню семьи, любви и верности мы с ребятами.

Фотоотчет «Ромашки на День семьи, любви и верности»Фотоотчет «Ромашки на День семьи, любви и верности» Здравствуйте дорогие коллеги! Сегодня 8июля замечательный праздник День Семьи, любви и верности. Семья - это радость, тепло и уют. Семья.

Фотоотчет «Всероссийский день семьи, любви и верности»Фотоотчет «Всероссийский день семьи, любви и верности» Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, - сравнительно молодой праздник в нашей стране. Но он набирает огромную.

Фотоотчет «Праздник «День любви семьи и верности»Фотоотчет «Праздник «День любви семьи и верности» Сегодня в нашем детском саду прошел замечательный праздник посвященный всем влюбленным " День любви семьи и верности". В детский сад ребята.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о тематическом занятии «День семьи, любви и верности»
Опубликовано: 25 июля 2019 в 22:29
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД