Папки-передвижки

Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом» (3 фото)

Ольга Выдра
Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом»

День солидарности в борьбе с терроризмом

В начале сентября по всей России траурные мероприятия, посвященные трагедии в г. Беслан, не остался в стороне и наш детский сад.

3 сентября в МБДОУ «ЦРР – ДС «Аленушка» прошел День солидарности в борьбе с терроризмом.

Началам стала минута молчания в память погибших детей и взрослых. Воспитатели в групповых комнатах провели познавательную беседу о прошедших событиях трагедии.

Публикация «Фотоотчет „День солидарности в борьбе с терроризмом“» размещена в разделах

Специально для детей старшего дошкольного возраста педагогами детского сада была подготовлена презентация, которая раскрывала понятие «терроризм» и правила поведения, предотвращающие террористический акт. Дети посмотрели мультфильм, рекомендованный МЧС России «Кеша, Анфиса и террористы».

Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом»

После просмотра уже дети сами рассказывали друг другу, что нужно делать, чтобы не стать жертвами террористов. Ребята пришли к выводу, что жить, когда над головой мирное небо, очень здорово. И решили изготовить плакаты, стенгазету «Мы за мирное небо».

Фото «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Даже малыши не остались в стороне от этой деятельности. Всем известно, что голубь – символ мира, поэтому с детьми второй младшей группы были изготовлены открытки для родителей, где крылом голубя стал отпечаток детской ладони.

Фотоотчет - фото

Для родителей были подготовлены буклеты на эту тему.

Мы разные, но мы вместе против террора!

Публикации по теме:

Оформление помещения «День солидарности в борьбе с терроризмом»Оформление помещения «День солидарности в борьбе с терроризмом» Конспект занятия «День солидарности в борьбе с терроризмом» Цель: формирование у воспитанников представление о терроризме. Задачи:.

3 сентября — день солидарности в борьбе с терроризмом3 сентября — день солидарности в борьбе с терроризмом Терроризм- Это один из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. День Солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается.

Фотоотчет «3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом». Создание плаката «Мы за мир! Терроризму — нет!»Фотоотчет «3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом». Создание плаката «Мы за мир! Терроризму — нет!» Фотоотчет 3 сентября «День солидарности в борьбе с терроризмом» Создание плаката «Мы за мир! Терроризму - нет!»Ионова Любовь, Вихарева.

Фотоотчет о проведении мероприятия «День солидарности в борьбе с терроризмом»Фотоотчет о проведении мероприятия «День солидарности в борьбе с терроризмом» Фотоотчет о проведениии мероприятия "День солидарности в борьбе с терроризмом" проведенного в библиотеке с участием учащихся начальной школы.

Фотоотчет о Дне солидарности в борьбе с терроризмом (средняя группа)Фотоотчет о Дне солидарности в борьбе с терроризмом (средняя группа) Ежегодно, 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В настоящее время терроризм является реальной угрозой. Одним из.

Фотоотчёт «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом»Фотоотчёт «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября в России памятная дата. Это день солидарности в борьбе с терроризмом. И эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими.

Фотоотчёт «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом»Фотоотчёт «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом» Фотоотчёт «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом» Цель: сформировать у воспитанников представление о терроризме. Задачи:.

Классный час к Дню солидарности в борьбе с терроризмом — 3 сентября «День солидарности в борьбе с терроризмом» Цель: формирование общественного сознания и гражданской позиции обучающихся. Задачи: рассказать.

Фотоотчет о мероприятии посвящённом «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»Фотоотчет о мероприятии посвящённом «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» Добрый день Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами фотоотчётом со дня посвящённого Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Целью мероприятия.

«Мы будем всегда помнить вас!» Конспект спортивного мероприятия, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом«Мы будем всегда помнить вас!» Конспект спортивного мероприятия, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом Конспект спортивного мероприятия, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Мы будем всегда помнить вас!» Для разновозрастных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом»
Опубликовано: 24 сентября 2019 в 10:00
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД