Получи документы

День солидарности в борьбе с терроризмом. Фотоотчет (3 фото)

Ирина Васильева
День солидарности в борьбе с терроризмом. Фотоотчет

Ежегодно 3 сентября в России проходит день солидарности в борьбе с терроризмом.

Нет ничего дороже на Земле, чем улыбка ребенка. Ребенок улыбается, значит, светит солнце, мирно колосится поле, не звучат взрывы, не горят деревни и города. Что может быть страшнее смерти? Смерти ребенка? Смерти бессмысленной и жестокой, смерти от руки взрослого, призванного самой природой защищать и растить дитя.

На сердце России такие есть раны

Их время не лечит моли не моли

Нам не позабыть то, что было в Беслане

Публикация «День солидарности в борьбе с терроризмом, Фотоотчет» размещена в разделах

В невидимой точке на лоне Земли

И будет земля содрогаться от боли

Лишь осень пожаром листву опалит

Ей вспомнятся дети в захваченной школе

Просящие жалобно пить.

Мы с целью сформирования представления о терроризме, воспитания протеста против насилия, содействия формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана, рассказали своим воспитанникам о детях, которые не допели и не доиграли, улыбки которых были стерты взрослой бесчеловечностью и жестокостью в самом начале их жизни.

Мы подготовили презентацию о страшных событиях, в которых погибли ни в чём не повинные дети, памяти погибших в терактах была объявлена минута молчания, на своеобразный мемориал памяти о погибших во время теракта ребята возложили мягкие игрушки, а затем воспитанники нарисовали свои любимые игрушки «В память о жертвах трагедии в Беслане».

Проклинаем террор,

Руки прочь от планеты!

Террористам – отпор!

Это наши ответы!

День солидарности в борьбе с терроризмом. Фотоотчет
Фото №1 Ежегодно сентября в России проходит день Фото №2 День солидарности в борьбе с терроризмом сентября солидарности в борьбе с терроризмом

Прикреплённые файлы:

beslan_uo25l.pptx | 6371,16 Кб
 
Публикации по теме:

День солидарности в борьбе с терроризмом. Фотоотчет.День солидарности в борьбе с терроризмом. Фотоотчет. День солидарности в борьбе с терроризмом. Фотоотчет. День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая.

Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом»Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом» Фотоотчет "День солидарности в борьбе с терроризмом" Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички! В России ежегодно отмечается.

Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом»Фотоотчет «День солидарности в борьбе с терроризмом» День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день мы с детьми.

Фотоотчет о Дне солидарности в борьбе с терроризмомФотоотчет о Дне солидарности в борьбе с терроризмом В нашем детском саду, как и других детских садах и школах, отметили День солидарности в борьбе с терроризмом как день памяти обо всех.

Фотоотчет о проведении мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Дети Беслана» для подростковФотоотчет о проведении мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Дети Беслана» для подростков Час памяти «Дети Беслана» Цель: почтить память жертв терактов, развитие толерантности и непринятия террора и насилия в современном обществе.

Фотоотчет о Дне солидарности в борьбе с терроризмом (средняя группа)Фотоотчет о Дне солидарности в борьбе с терроризмом (средняя группа) Ежегодно, 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В настоящее время терроризм является реальной угрозой. Одним из.

Фотоотчет «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом»Фотоотчет «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом» «Нет» - терроризму! Скажем вместе: - Терроризму-нет! Миру нужен солнца яркий свет! Чтоб не проливалась кровь людей, Чтобы не было погибших.

Фотоотчёт «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом»Фотоотчёт «Всемирный день солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября в России памятная дата. Это день солидарности в борьбе с терроризмом. И эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими.

ООД в старшей группе «Дети против терроризма» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмомООД в старшей группе «Дети против терроризма» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Цель: объяснить сущности терроризма; совершенствование у воспитанников знаний о терроризме; основ безопасности при ЧС; формирование общественного.

Стенгазета «О дне солидарности в борьбе с терроризмом»Стенгазета «О дне солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября в России стал Днем солидарности в борьбе с терроризмом после трагических событий в городе Беслан. Этот день стал памятным днем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День солидарности в борьбе с терроризмом. Фотоотчет
Опубликовано: 5 ноября 2022 в 17:31
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД