Лучший педагог года

Аппликация ко Дню святого Валентина (2 фото)

Алексеева Вера Васильевна
Аппликация ко Дню святого Валентина

День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. О самом Валентине, имя которого носит праздник, известно совсем немного. По легенде, он жил в третьем веке нашей эры в Римской Империи и был простым христианским священником, а также занимался естественными науками и медициной. Валентин был молод и хорош собой, добр и отзывчив.

Публикация «Аппликация ко Дню святого Валентина» размещена в разделах

Время жизнедеятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия Второго, который, как и все римляне того времени чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень-то жаловал христиан. Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, поскольку легионер, вступивший в брак, много времени проводит в семье и в итоге занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях, а о том, как прокормить семью.

14 февраля многие люди по всему миру отмечают праздник, день святого Валентина, или день всех влюблённых. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки и особые открытки (часто в форме сердечка, со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки. Ну и мы, педагоги со своими воспитанниками конечно же тоже готовимся к этому празднику - делаем с детьми валентинки для самых близких : родителей, друзей, подруг.

Аппликация ко Дню святого Валентина
Фото №1 День всех влюбленных или День
Публикации по теме:

Аппликация «Дерево любви родным». Открыточки к празднику День святого ВалентинаАппликация «Дерево любви родным». Открыточки к празднику День святого Валентина Сегодня День Всех Влюблённых! Сегодня признаются в любви, проявляют внимание к близким и родным людям, дарят открытки-валентинки, ведь.

Фотоотчёт «Аппликация «День святого Валентина» (вторая младшая группа)Фотоотчёт «Аппликация «День святого Валентина» (вторая младшая группа) 14 февраля люди признаются в любви. Они дарят и посылают по почте любимым людям и близким друзьям поздравительные открытки – валентинки.

Фотоотчёт «Открытка ко Дню святого Валентина»Фотоотчёт «Открытка ко Дню святого Валентина» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о том, как мы с детьми средней группы делали открытки для наших любимых родителей.

Оформление группы к Дню святого ВалентинаОформление группы к Дню святого Валентина Дети любят праздники ничуть не меньше, чем мы - взрослые. День святого Валентина - один из самых романтичных праздников, ведь кругом звучат.

Поделки к Дню Святого ВалентинаПоделки к Дню Святого Валентина День Святого Валентина - праздник любви и дружбы. Это день, когда все мы ещё раз можем сказать слова любви своим самым дорогим и близким.

Подготовка ко Дню Святого ВалентинаПодготовка ко Дню Святого Валентина Во всем мире 14 февраля отмечают День влюбленных (День святого Валентина). В этот день любимому человеку в знак своих чувств принято дарить.

Праздник Святого ВалентинаПраздник Святого Валентина День Святого Валентина в детском саду – не обязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, любви,.

Сердечки к Дню Святого ВалентинаСердечки к Дню Святого Валентина Открытка "Сердечко с крылышками" Для работы потребуется: цветной двухсторонний картон, белые салфетки, ножницы, клей, фломастер. 1. Делаем.

Топиарий ко Дню Святого ВалентинаТопиарий ко Дню Святого Валентина Самый хороший вариант показать свою привязанность,внимание и любовь в День святого Валентина-это подарить сделанный своими руками подарок. И.

Стенгазета ко Дню Святого ВалентинаСтенгазета ко Дню Святого Валентина Ко дню Святого Валентина я решила сделать с моими любимыми детьми газету, посвященную этому празднику. По моему получилось не плохо! Перед.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация ко Дню святого Валентина
Опубликовано: 16 февраля 2020 в 18:05
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД