Папки-передвижки

День Защитника Отечества во второй младшей группе (5 фото)

Светлана Порохина
День Защитника Отечества во второй младшей группе

К Дню защитника Отечества мы оформили в детском саду фотовыставку "Лучше папы друга нет!" Заранее попросили родителей принести фотографии из семейных архивов, где папы запечатлены вместе с детьми. Из цветной бумаги вырезали основу для фотографий в форме воздушных шаров. Также выставку дополнили рубрикой "Мой папа - солдат!". Фотографии пап во время службы в армии очень уместно расположились на фоне российского триколора. Получилась очень яркая, праздничная и интересная экспозиция, которую с удовольствием рассматривают дети, родители и гости нашего детского сада.

Публикация «День Защитника Отечества во второй младшей группе» размещена в разделах

День Защитника Отечества во второй младшей группе

В группе накануне праздника для детей прошло развлечение. В гости к детям приехал капитан Врунгель. Он рассказал о том, какие существуют военные профессии, в игровой форме провёл с детьми соревнования. Ребята смогли испытать себя на смекалку, ловкость, выносливость, силу, меткость и побывать в роли летчиков, пограничников, артиллеристов.

День защитника Отечества февраля защитника Отечества мы оформили в детском саду фотовыставку Лучше папы друга нет Заранее попросили родителей принести фотографии из семейных архивов где папы запечатлены вместе с детьми Из цветной бумаги вырезали основу для фотографий в форме воздушных шаров Также выставку дополнили рубрикой Мой папа солдат
Публикации по теме:

Занятие в подготовительной группе «День защитника Отечества» Занятие в подготовительной группе. День защитника Отечества. Занятие по теме: День защитника Отечества Цели: закрепить и обобщить знания.

День защитника Отечества в подготовительной группеДень защитника Отечества в подготовительной группе ень защитника Отечества в подготовительной к школе группе «Россия – матушка героями славится» Дети входят в зал под песню «Служить России».

День Защитника Отечества во второй младшей и средней группе «Юные защитники» День Защитника Отечества во второй младшей и средней группе. «Юные защитники» Цель: 1. Формирование у детей основ здорового образа жизни.

Досуг ко Дню защитника Отечества «Вместе с папой!» во второй младшей группе Досуг ко Дню защитника Отечества «Вместе с папой!» во второй младшей группе. Дети входят в зал и встают полукругом. Воспитатель: Дорогие.

Досуг в средней группе «День защитника Отечества» Досуг в средней группе «День защитника Отечества» Дети входят в зал с флажками под марш, встают полукругом около стульчиков. Ведущий 1.

Фотоотчет «Как мы отметили День Защитника Отечества в группе»Фотоотчет «Как мы отметили День Защитника Отечества в группе» Скоро совсем скоро мы будем праздновать праздник "День Защитника Отечества". Хочу поделиться с вами, уважаемые коллеги, как мы отметили.

Конспект занятия «День защитников Отечества» во второй младшей группе Цель: Создать условия для развития представлений о Защитниках Отечества Задачи: Образовательная: Познакомить детей со славными страницами.

Досугово-развлекательное мероприятие во второй младшей группе «День защитника Отечества» Государственное бюджетное образовательное учреждение «школа» № 2057 Досугово-развлекательное мероприятие во второй младшей группе.

Спортивное развлечение ко Дню защитника Отечества во второй младшей группе Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в младшей группе. Цель: Познакомить с Государственным праздником — Днем защитника Отечества;.

Вечер развлечений во второй младшей группе, посвященный празднованию Дня защитника ОтечестваВечер развлечений во второй младшей группе, посвященный празднованию Дня защитника Отечества Цели проведения праздника: • сплотить детский коллектив, • создать для детей атмосферу радости и праздника. • воспитание нравственных, патриотических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Защитника Отечества во второй младшей группе
Опубликовано: 20 февраля 2016 в 21:44
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД