Получи документы

Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День защитников Отечества» (5 фото)

Ирина Коберман
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День защитников Отечества»

Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День защитников Отечества»
Фото «День защитников Отечества»
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ - фото
Фото №1 Февраля это особенный день который традиционно отмечается в России как День Фото №2 День защитника Отечества

23 Февраля - это особенный день, который традиционно отмечается в России как День Защитников Отечества. В этот день в нашем детском саду проходит праздничное мероприятие. Цель такого мероприятия - воспитание в детях уважения к защитникам Родины, а также развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии в ДОУ „День защитников Отечества“» размещена в разделах

Подготовка к празднику начинается заранее. Я провожу с детьми беседы о празднике, рассказываю о его истории, о том, что значит быть защитником. Дети разучивают стихи и песни, делают открытки для пап и дедушек.

В сам день праздника в детском саду проводятся различные мероприятия. Со старшей группой мы проводим конкурс чтецов, где дети читают стихи о военных, о Родине, о дружбе, конкурс рисунков на военную тематику.

В зале детского сада оформляется тематическая выставка детских рисунков с изображением военной техники, солдат и различных эмблем.

Начинается праздник с торжественного входа детей в зал под звуки марша. Они выстраиваются полукругом, и начинается основная часть праздника.

Сначала ведущий рассказывает детям о празднике 23 Февраля, его истории и значении. Затем дети читают стихи, поют песни, танцуют, играют в различные игры, связанные с военной тематикой.

Также на празднике проводятся конкурсы и соревнования для мальчиков, которые символизируют будущих защитников Отечества. Это могут быть эстафеты с игрушечным оружием, метание мягких мячей, перетягивание каната и другие игры.

Завершается праздник вручением подарков для мальчиков – открыток, раскрасок, игрушек или книг на военную тему. Воспитатели и родители активно участвуют в подготовке и проведении утренника, создавая атмосферу настоящего праздника.

Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День Героя Отечества»Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День Героя Отечества» 9 декабря в нашем детском саду "Росинка" прошло торжественное мероприятие посвященное "Дню Героя Отечества". На патриотическом флешмобе.

День защитников Отечества в ДОУ. ФотоотчетДень защитников Отечества в ДОУ. Фотоотчет За последние годы в России были предприняты значительные усилия по укреплению и развитию системы патриотического воспитания граждан Российской.

День Защитников ОтечестваДень Защитников Отечества В День Защитников Отечества мы чествуем тех людей, которые в любой момент смогут отстоять рубежи своей Родины. В этот праздничный день поздравления.

День защитников Отечества (фотоотчёт)День защитников Отечества (фотоотчёт) Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу рассказать, как мы отметили день защитника Отечества. Так уж случилось, но эта зима выдалась на редкость.

Фотоотчет развлечения в средней группе «День защитников Отечества» и открытки папам.Фотоотчет развлечения в средней группе «День защитников Отечества» и открытки папам. Фото отчет развлечения в средней группе "День защитников отечества" и открытки папам. Предлагаю Вашему вниманию праздник проведённый в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День защитников Отечества»
Опубликовано: 19 февраля 2024 в 09:25
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД