Папки-передвижки

День Здоровья! (7 фото)

Тамара Рудакова
День Здоровья!

День здоровья начинаем с дыхательной гимнастики. Чтобы заинтересовать маленьких спортсменов выдаем каждому по теннисному мячику и предлагаем его передвигать по ковровому покрытию с помощью воздуха выдуваемого из легких.

Делай раз. (Вдох)Делай два. (Выдох)

Приступаем к силовым упражнениям с гантелями. Здесь необходимо помнить о технике безопасности. Расставить детей нужно на расстояние вытянутых рук. Далее все просто делай раз. (выпрямили руки.) Делай два (согнули руки.)

Бег по кругу незабываем про дыхание вдох выдох.

Упражнение с мячом. Ложимся животом на мяч и делаем круговые движения. Движения Вперед Назад.

Публикация «День Здоровья!» размещена в разделах

Переходим к игровым упражнениям. Перетягивание каната. Делим детей на две команды пытаясь при этом соблюсти силовые и весовые категории. И по команде воспитателя начинаем тянуть. Кто кого. Побеждает Дружба.

Игра кольца. Можно играть командами. Какая из команд забросит больше колец.

День Здоровья!
День здоровья начинаем с дыхательной гимнастики Чтобы заинтересовать маленьких спортсменов выдаем каждому по теннисному мячику и предлагаем его передвигать по ковровому покрытию с помощью воздуха выдуваемого из легких Выдох Приступаем к силовым упражнениям с гантелями Здесь необходимо помнить о технике безопасности Расставить детей нужно на расстояние вытянутых рук Далее все просто делай раз
Публикации по теме:

«Волшебные звездочки»«Волшебные звездочки» "Волшебные звездочки" в нашем детском саду мы используем для занятий по дыхательной гимнастике. Главная задача дыхательной гимнастики для.

Пособие для дыхательной гимнастики «Времена года»Пособие для дыхательной гимнастики «Времена года» Добрый день! Хочу представить вашему вниманию пособие для дыхательной гимнастики, сделанное своими руками "Времена года". Тема, над которой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Здоровья!
Опубликовано: 19 февраля 2015 в 20:21
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД