Лучший педагог года

«Cекреты богатырского здоровья». Физкультурно-спортивный праздник к Дню здоровья

наталья ягупова
«Cекреты богатырского здоровья». Физкультурно-спортивный праздник к Дню здоровья

«Cекреты богатырского здоровья»

Физкультурно – спортивный праздник.

Здоровячок – Туманова К. А.

Доктор Пилюлькин – Белобородова Е. Б.

Под музыку появляется Здоровячоки приветствует детей.

Публикация «„Cекреты богатырского здоровья“, Физкультурно-спортивный праздник к Дню здоровья» размещена в разделах

Здоровячок – Здравствуйте, ребята! Я получил письмо от моего друга – доктора Пилюлькина из Цветочного города. Доктор не стал бы беспокоить меня по пустякам. Значит в Цветочном городе произошло что-то ужасное. Хотите узнать что случилось?

Дети – Да!

Здор. – Тогда давайте прочитаем письмо вместе. (Достает письмо и читает)

«Голубчики мои! Я, Доктор Пилюлькин из Цветочного города, умоляю вас помочь жителям нашего города! У нас началась эпидемия странной болезни и она не поддается лечению. Микробы и вирусы от таблеток не гибнут! Признаки болезни разные: синяки, шишки, боли в животе, голове, руках и ногах, насморк, кашель и высокая температура! Одни коротышки стали драчливыми, грубыми, просто невыносимыми, другие – ленивыми, малоподвижными и толстыми. Они перестали умываться, причесываться, чистить зубы. А Незнайка грызет ногти, ковыряет в носу и даже сквернословит. Прошу помочь моим друзьям как можно скорее. Я бессилен, справиться с эпидемией не могу. Я в отчаянии! Если помощь не придет вовремя, Цветочный город погибнет! Спешите! Доктор Пилюлькин!»

Да, дело серьезное, а времени мало. Надо срочно спешить на помощь жителям Цветочного города. Их здоровье в опасности. Вы уже много знаете о том, как заботиться о здоровье, а значит, сможете помочь бедным коротышкам. Ведь жизнь – это движение, а движение – это здоровье. Давайте вместе повторим мой любимый девиз : «Двигайся больше – проживешь дольше». (Произносят хором). Физкультура укрепляет мускулатуру. Делает наше тело каким?.

Дети – Сильным, ловким, гибким, выносливым, быстрым!

Здоров. – Молодцы! Правильно! Вы пришли сюда не просто так- вам непременно нужно попастьна поляну сюрпризов. Именно там находится заветный сундук, в котором за тремя замками спрятан главный секрет здоровья. Для того чтобы открыть сундук, вам необходимо три ключа. Вы получите их, если сумеете преодолеть препятствия повышенной сложности. Времени у нас очень мало. Итак в путь друзья!

1. Музыкально – ритмические движения под музыку «Солнышко лучистое».

Здоров. – Мы здорово подвигались – это очень хорошо. Видите, какими радостными стали наши сердца. Потому что движение – это наше с вами здоровье. Смотрите, у нас появился первый ключ. (Вручает ключ детям).

Здоров. – А что же еще нам нужно чтобы быть здоровыми? Конечно же выполнять правила гигиены.

Личной гигиены предметы обычные

Нам сохраняют здоровье отличное

Помни об этом. друг мой всегда,

Чтоб в жизни тебя не постигла беда!

Посмотрите что это у меня: полотенце, заколка, расческа, мыло, зубная щетка, зубная паста.

2. Эстафета «Волшебные корзинки»

Собираем предметы гигиены.

Здоров. – Что ж, с этим заданием вы справились. За правильное выполнение я вам вручаю ключ.

Под музыку появляется доктор Пилюлькин.

Доктор – Горе мне, горе. Несчастный я доктор! У меня большое горе.

Здоров. – Что случилось, уважаемый доктор Пилюлькин?

Доктор – Я рад вас приветствовать в Витаминландии. У меня действительно случилась большая беда, и только вы сможете мне помочь. Ребята, вы знаете что такое витамины?

Дети – Да.

Доктор – А в каких продуктах они содержатся?

Дети – В овощах и фруктах.

Доктор – Вы правы! Злые микробусы украли все витамины из моих овощей. Овощи и фрукты стали бесцветными и потому бесполезными. Вы можете раскрасить их?.

3. Эстафета «Раскрась фрукты и овощи».

Доктор – Какие они стали яркие и очень полезные. А кто из вас любит кушать морковку, капусту, лучок? Молодцы! И конечно же их нельзя путать с конфетами, булками, шоколадками…

4. Эстафета «Выбери полезный фрукт»

Звучит музыка….

Доктор – Вы слышите? А здесь слышите? Слушайте, слушайте… Я догадался что это за звуки. Это микробусы отступают… А совсем мы их победим когда научимся сохранять наши полезные фрукты и овощи.

5. Эстафета «Донеси витамин».

Доктор – Я знаю, вы идете на поляну сюрпризов, чтобы спасти коротышек из Цветочного города. У меня есть ключ, который поможет вам открыть один из замков в сундуке. И я дарю его вам!

Здор. – Вот здорово! Ребята теперь у нас все три ключа и мы можем попасть на поляну сюрпризов. Встаем все со своих мест, закрываем глаза и кружимся под волшебную музыку.

Здор. – Вот и поляна сюрпризов, а вот и сундук который нам надо открыть.

Дети с ключами подходят и открывают сундук. Здоровячок достает цветок здоровья.

Здор. – Посмотрите, какой прелестный цветок! Он переливается всеми цветами радуги, и на каждом его лепестке написан совет, как сохранить здоровье.

1. Нужно заниматься физкультурой.

2. Больше двигаться.

3. Заботиться о чистоте своего тела.

4. Закаляться.

5. По – доброму относиться к окружающим.

6. Есть фрукты и овощи.

7. Говорить вежливые слова.

Возьмите цветок здоровья себе, чтобы никогда не болеть.

Здоровячок проходит мимо детей так, чтобы каждый ребенок прикоснулся к лепестку.

Я здоровье берегу,

Сам себе я помогу,

И друзьям я помогу!

А сейчас давайте все вместе станцуем наш любимый танец.

Все встают с мест и танцуют «Танец маленьких утят»

Публикации по теме:

«День здоровья в старшей группе». Спортивный праздник с детьми и родителями День здоровья в старшей группе Приход на площадку. Дети и родители строятся в две шеренги. В: Мы собрались веселиться и играть. Вы готовы.

«Путешествие в Страну здоровья». Сценарий детского фестиваля, приуроченного к Всемирному Дню здоровья Леснугина Алла «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗДОРОВЬЯ» (сценарий детского фестиваля приуроченного Всемирному Дню Здоровья) Цель: Продолжать прививать.

День здоровья. Спортивный праздник «Зимние забавы»День здоровья. Спортивный праздник «Зимние забавы» Спортивный праздник на улице: «Зимние забавы». Площадка празднично украшена. Две команды детей с эмблемами на груди: «Снежинка» и «Ёлочка».

Физкультурно-спортивный праздник «День здоровья» (фотоотчет)Физкультурно-спортивный праздник «День здоровья» (фотоотчет) Интересный,замечательный праздник "День Здоровья" подготовила и провела в нашем детском садике 08.04.2016г. Цель:- познакомить детей с.

Физкультурно-спортивный праздник «Секреты богатырского здоровья»Физкультурно-спортивный праздник «Секреты богатырского здоровья» В наше время очень важно быть здоровым, активным, уверенным в своих силах, в своей безопасности и причастности к общему делу. Сегодня мы.

Спортивный праздник «День здоровья» для старшего дошкольного возраста Спортивный праздник «День здоровья» для старшего дошкольного возраста. Цели и задачи: • Закреплять знания о здоровом образе жизни человека;.

Спортивный праздник для детей 6–7 лет «На остров Здоровья»Спортивный праздник для детей 6–7 лет «На остров Здоровья» Цель: -формировать привычку к ЗОЖ посредством разнообразных физических и художественно-эстетических средств и форм; -способствовать совершенствованию.

Спортивный праздник к Дню здоровья «Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!» для старшего дошкольного возрастаСпортивный праздник к Дню здоровья «Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!» для старшего дошкольного возраста Цель: воспитывать у детей потребность в здоровом образе жизни, ответственность за своё здоровье, воспитывать сплочение коллектива. Задачи:.

Спортивный праздник ко Дню здоровья «Папа, мама, я — спортивная семья» Спортивный праздник с родителями «Папа, мама, я – спортивная семья» Воспитатели: Михальчук Елена Евгеньевна, Науменкова Елена Геннадьевна.

Спортивный праздник, посвященный Дню здоровья «Здоровье — это здорово!»Спортивный праздник, посвященный Дню здоровья «Здоровье — это здорово!» Дети в спортивной форме под музыку (А. Новиков «Песня о здоровье») входят в зал в колонне по одному, проходят круг и присаживаются на скамейки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Cекреты богатырского здоровья». Физкультурно-спортивный праздник к Дню здоровья
Опубликовано: 3 июля 2017 в 17:06
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД