Лучший педагог года

Коллективная работа к Дню земли (5 фото)

БРИЦКАЯ ОКСАНА
Коллективная работа к Дню земли

Коллективная работа к Дню земли

День Земли (англ. Earth Day) — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. День Земли — это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций. Существуют два основных периода проведения Дней Земли : в марте (вблизи весеннего равноденствия) и 22 апреля. Кроме того, в настоящее время многие рядовые участники и инициативные группы планируют и проводят ряд мероприятий ко Дню Земли вблизи момента летнего солнцестояния, чтобы максимально использовать теплую погоду и свободное время людей.

Публикация «Коллективная работа к Дню земли» размещена в разделах

В России традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции. В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

И наше дошкольное учреждение не осталось в стороне. В саду проводились беседы, развлечения на экологическую тему.

Цели данного мероприятия:

• расширить и углубить детские представления и знания о планете Земля, как о месте нашего проживания;

• воспитывать бережное отношение к природе;

• с раннего детства прививать экологическую культуру;

Фото №1 День Земли англ

В нашей группе, проведя беседу, просмотрев мини-фильм о бережном отношении к Природе-Матушке, решили сделать на эту тему коллаж, что и явилось итогом данной акции в нашей группе.

Фото №2 название используемое по отношению к различным мероприятиям проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля Фото №3 День Земли это гражданская инициатива она открыта для присоединения любых людей групп и организаций Фото №4 Существуют два основных периода проведения Дней Земли в марте вблизи весеннего равноденствия и апреля
Публикации по теме:

Газета для родителей «Земля — наш общий дом» Есть чудеса на белом свете Цветет как мак заря вдали На голубой своей планете Встречают дети День Земли! В России традиционно Международный.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Праздник в детском саду- это всегда радость, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Особенно положительные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа к Дню земли
Опубликовано: 16 октября 2013 в 20:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД