Получи документы

День Земли в детском саду (8 фото)

Елена Одинцова
День Земли в детском саду

Каждый год 22 апреля отмечается дата экологического календаря — Международный день Земли.

День Земли прошел и в нашем детском саду. В преддверии дня Земли педагоги рассказали детям о здоровье планеты, привлекли внимание к ее проблемам. Дети познакомились с глобусом, узнали почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей.

Публикация «День Земли в детском саду» размещена в разделах

Ребята вместе с воспитателем выполнили коллективную работу, используя различные техники рисования, аппликации.

День Земли в детском саду

Каждый смог вложить свою частичку в коллективную работу

Фото №1 Каждый год апреля отмечается дата

и мы верим, что каждый ребенок будет бережно относиться к нашей земле.

Фото №2 Экология экологическое воспитание природа экологического календаря Международный день Земли

День Земли – это праздник. Наша планета в этот день становится именинницей.

Фото №3 Все материалы к апреля Земли прошел и в нашем детском саду

Дети изготовили маски - ободки, Для изготовления масок использовали плотную белую бумагу, которая будет хорошо держать форму.

Фото №4 В преддверии дня Земли педагоги рассказали детям о здоровье планеты привлекли внимание к ее проблемам

В каждом шаблоне две детали. Одна деталь это передняя часть маски с изображением Земли, а вторая это задняя часть маски с сердцами, с помощью которой регулируется диаметр маски.

Фото №5 Дети познакомились с глобусом узнали почему Землю называют голубой планетой побеседовали о том что Земле грозит опасность и исходит она от нас людей

При помощи клея соединили края лицевой части маски с краями задней части так, чтобы маска хорошо держалась на голове.

Фото №6 Публикация День Земли в детском саду размещена в разделах День Земли

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Фото №7 Каждый смог вложить свою частичку в коллективную работу
Публикации по теме:

День снега в детском саду ВидеоДень снега в детском саду Видео Наш детский сад принял участие во Всероссийском "ДНЕ СНЕГА", приняв участие в районном конкурсе. Большими помощниками стали родители.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «День безопасности в детском саду»Фотоотчет «День безопасности в детском саду» В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" в нашем детском саду был проведен единый день безопасности. В этот день был запланирован.

День матери в детском садуДень матери в детском саду День матери — международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В Беларуси его отмечают - 14.

День рождения в детском садуДень рождения в детском саду Тепло приветствую вас, мои друзья! Сегодня прочла пост Гульсини Гибадуллиной, поддерживаю её. Мы в нашем детском саду (по желанию родителей).

День мира в детском садуДень мира в детском саду Нынешний день оказался интересным и насыщенным для детей. Утром я провела занятие «Международный день мира». В ходе вступительной беседы.

Проведение Дня Земли в детском саду. Экологический спектакль «Незнайка в лесу»Проведение Дня Земли в детском саду. Экологический спектакль «Незнайка в лесу» Наши дошколята отметили сегодня,22 апреля,необычный праздник и называется он «День Земли». Это день рождения нашей Планеты "Земля" и ещё.

Фотоотчёт о проведении экологической акции «День Земли» в детском садуФотоотчёт о проведении экологической акции «День Земли» в детском саду В рамках экологической акции «День Земли», приуроченной к Международному дню Матери-Земли в нашем детском саду были проведены ряд мероприятий.

Проведение Дня Земли в детском саду. Экологический спектакль «Садовница и хулиган Мишка»Проведение Дня Земли в детском саду. Экологический спектакль «Садовница и хулиган Мишка» Дети театрального кружка подготовительной группы 8 показали на "День Земли" поучительный экологический спектакль"Садовница и хулиган Мишка".

Тематический день в детском саду «Всемирный день пчел» в первой младшей группеТематический день в детском саду «Всемирный день пчел» в первой младшей группе День пчел ежегодно отмечают в одно и то же время — 20 мая. Этот всемирный праздник обязан своим появлением человеку, с которого началось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Земли в детском саду
Опубликовано: 29 апреля 2023 в 20:20
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД