МААМ-картинки

День знаний (5 фото)

Альбина Хайдарова
День знаний

1 сентября 1714 года в Петербурге по распоряжению Петра I создана первая в России государственная библиотека. Сейчас это библиотека Российской академии наук. 1 сентября 1953 года в Москве на Ленинских (Воробьёвых) горах открылся новый комплекс зданий Московского государственного университета — главного учебного заведения России.

Я люблю свой детский сад,

В нем полным - полно ребят.

Раз, два, три, четыре, пять.

Жаль, что всех не сосчитать.

Может сто их, может двести,

Хорошо, когда мы вместе.

Публикация «День знаний» размещена в разделах

В этот первый осенний день ребята-школьники идут в школу. Начинается новый учебный год. В этот день и детский сад после лета встречает своих ребят. Все соскучились по садику, по нашим праздникам. Мы отметили это праздник и хотели, чтобы он понравился и запомнился всем. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесёт новые знания, открытия и новых друзей.

День знаний
Фото №1 сентября года в Петербурге по распоряжению Петра создана первая в России государственная библиотека Фото №2 Сейчас это библиотека Российской академии наук Фото №3 сентября года в Москве на Ленинских Воробьёвых горах открылся новый комплекс зданий Московского государственного университета главного учебного заведения России Фото №4 Я люблю свой детский сад В нем полным полно ребят
Публикации по теме:

Календарь знаменательных датКалендарь знаменательных дат Как правило, в каждом детском саду имеются свои календари знаменательных дат. Встречаются календари, связанные с добрыми традициями группы,.

Праздник Государственного флага в нашем детском садуПраздник Государственного флага в нашем детском саду День Государственного флага РФ праздником стал недавно и педагогический коллектив нашего детского сада поддержал эту традицию. Мы организовали.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
День знаний
Опубликовано: 22 января 2014 в 18:50
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД