Лучший педагог года

Дерево «Времена года» (16 фото)

Людмила Дзюба
Дерево «Времена года»

Дерево «Времена года»

Дорогие коллеги, на этом сайте увидела работу художника Ю. Родионовой, и именно её "дерево" подтолкнуло меня попробовать сделать это пособие, но сделать его таким, каким вижу его я. Более основательным, что ли. Когда стала работать, немного полистала и-нет, и оказалось, что не у одной меня возникли такие мысли (усовершенствовать). У кого-то есть деревья с человеческий рост, у кого-то работа "для галочки". Подчёркиваю -- никоим образом не претендую на оригинальность. Но работалось легко и с удовольствием. Кстати, дерево не пылится на полке. Всё в работе. Итак.

Публикация «Дерево „Времена года“» размещена в разделах

Я взяла картон. Не гофроящик. Хороший, толстый качественный картон. Правда, работать с ним сложнее, и это надо учитывать. Понадобятся карандаш, ножницы, линейка, клей ПВА, белые салфетки, кисточки, поролоновая губка, гуашь.

Фото «Времена года»

Примерно вот таким вот образом производим разметку (размеры произвольные) :

Дерево - фото

Вырезаем две одинаковых детали:

Фото №1 Дорогие коллеги на этом сайте увидела работу художника Ю

Делаем вырезы (по толщине картона, т. е. примерно 3 мм) :

Фото №2 Родионовой и именно её дерево подтолкнуло меня попробовать сделать это пособие но сделать его таким каким вижу его я

Ещё одна фотография для наглядности:

Фото №3 Более основательным что ли

Соединяем:

Фото №4 Когда стала работать немного полистала и нет и оказалось что не у одной меня возникли такие мысли усовершенствовать

Получилось так:

Фото №5 У кого то есть

Изготавливаем основание произвольной формы:

Фото №6 Деревья и кустарники деревья с человеческий рост у кого то работа для галочки

Соединяем любым доступным способом дерево с основанием :

Фото №7 Подчёркиваю никоим образом не претендую на оригинальность

И обклеиваем салфетками (метод папье-маше) :

Фото №8 Но работалось легко и с удовольствием

Клей ПВА немного разбавляля водой -- так удобнее:

Фото №9 Кстати дерево не пылится на полке

Даём просохнуть и приступаем к покраске. Итог работы перед Вами:

Публикация Дерево Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года Макеты сезонных деревьев Времена года Материалы по теме сезонных изменений Деревья и кустарники Темочки Я взяла картон

Добавлю, что занималась этим не в рабочее время. Результатом довольна. А главное, что детям нравится и "Дерево" всегда в работе.

Публикации по теме:

Дерево  «Времена года»Дерево  «Времена года» Предлагаю вашему вниманию новую мою поделку _ Дерево " Времена года". Цель: изготовление Дерева из картона своими руками. Задачи: -учить.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» В просторах интернета очень много интересных идей по созданию макетов "Времена года". Вот и я решила смастерить, что нибудь интересное и.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Очень много разных вариантов изготовления чудо-дерева "Времена года" для наглядного пособия по изучению времен года. Я взяла обычную картонную.

Дидактическое «Дерево «Времена года»Дидактическое «Дерево «Времена года» Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию дидактическое дерево "Времена года". Такое пособие увидела на любимом.

Дидактическое дерево «Времена года»Дидактическое дерево «Времена года» Мой вариант дидактического пособия для детей - "Времена года", выполнен из фанеры. На мой взгляд, это более долговечный и удобный вариант.

Дидактическое панно «Дерево «Времена года»Дидактическое панно «Дерево «Времена года» Назначение: Дидактическое пособие будет интересно детям дошкольного возраста педагогам и родителям. Пособие направлено: - на облегчение.

Макет «Дерево «Времена года»Макет «Дерево «Времена года» Я предлагаю вашему вниманию макет дерева в группу для детей 5-7 лет. Оно подходит и для ООД и для самостоятельной игровой деятельности.

Мастер-класс. Дерево «Времена года» (сезонное дерево)Мастер-класс. Дерево «Времена года» (сезонное дерево) Как – то на сайте maam.ru я увидела картинки дерева «Времена года». Мне захотелось сделать такое дерево для своих ребятишек в уголок природы.

Поделка «Дерево «Времена года»Поделка «Дерево «Времена года» Идею оформления этого дерева мы нашли на просторах интернета. Решили сделать свое подобное. Сделали основание, вырезали 4 заготовки ствола.

Пособие «Дерево. Времена года»Пособие «Дерево. Времена года» В нашем детском саду проходил конкурс экологических проектов. В процессе ознакомления детей с временами года,сезонными изменениями,мною.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дерево «Времена года»
Опубликовано: 7 апреля 2017 в 14:22
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД