Папки-передвижки

Фотоотчет «Дети — наше будущее» (2 фото)

Светлана Беззубова
Фотоотчет «Дети — наше будущее»

1 июня - Международный день защиты детей.

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех детских учреждениях проводятся развлечения и концерты. В городских развлекательных центрах для детей показывают фильмы, устраивают конкурсы, фестивали. Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки. Этот праздник – радостный и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, за детишек, которые живут в детских домах, брошенные мамой и папой, у которых нет родителей. Международный день защиты детей - это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для тех детей, которых нужно защищать. В этот день представители большинства общественных организаций, предприятий, которые имеют возможность помочь, стараются посетить детдома, приюты и другие госучреждения для детей, оставшихся без родителей.

Публикация «Фотоотчет „Дети — наше будущее“» размещена в разделах

Подарки, сюрпризы, экскурсии в этот день способны отвлечь ребенка от грустных мыслей, хотя бы ненадолго согреть его душу, отодвинуть ощущение ненужности на этом свете. В обычной семье родители, бабушки и дедушки тоже стараются отметить праздник. Взрослые дарят подарки, ведут малыша в зоопарк, в кино, на конкурс рисунков на асфальте. Мы совместно с детьми оформили стенд, посвящённый празднику, побеседовали об истории праздника, его сути и целях, изготовили своими руками плакат.

Фотоотчет «Дети — наше будущее»
Фото «Дети — наше будущее»

Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в развлечении "Дети – будущее нашей планеты!" Затем мы провели акцию милосердия "Подари тепло!" Ребята приносили игрушки, книжки, поделки, чтобы подарить малышам дома ребёнка. От этой акции получили огромное удовольствие и положительный заряд эмоций и взрослые, и дети. День защиты детей — это напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Публикации по теме:

«Наше весеннее творчество» — фотоотчет«Наше весеннее творчество» — фотоотчет "Весеннее творчество детей" Вот и незаметно уже и второй весенний месяц подошел к концу. Отцвели первоцветы и нарциссы,а тюльпаны еще вовсю.

Фотоотчет «Наше городское озеро»Фотоотчет «Наше городское озеро» Фотоотчет «Наше городское озеро» В нашем городе много красивых мест, и одно из них - городское озеро. Поэтому для нашего экологического.

Фотоотчет «Наше лето»Фотоотчет «Наше лето» В нашем детском саду «Солнышко» в течение всего лета проводились разнообразные развлекательные, оздоравливающие, познавательные и обучающие.

Фотоотчет о нашей ретро-экскурсии «Назад в будущее» в подготовительной группеФотоотчет о нашей ретро-экскурсии «Назад в будущее» в подготовительной группе Целый год мы ждали этого дня. Вот и наступил тот волнительный и долгожданный день, когда в зале собрались все родственники, чтобы.

Консультация для родителей: «Наши дети — наше отражение…». Нет таких родителей, которые не мечтают о послушных, вежливых, и умных детях. Но вот вопрос, откуда же берутся неслушники? Непослушных детей.

Наше предновогоднее творчество (фотоотчет)Наше предновогоднее творчество (фотоотчет) Всего одна неделя осталась до чудесного и всеми любимого праздника – Нового года! В детских учреждениях красочно украшены помещения, начались.

Фотоотчет «Наше путешествие в космос»Фотоотчет «Наше путешествие в космос» Как известно, в апреле отмечается в нашей стране День космонавтики. Для наших воспитанников старшей группы это событие стало настоящим открытием.

Познавательно-творческий проект «Наше солнце — мама» (дети подготовительной к школе группы) Хочу представить вам наш совместный познавательно-творческий проект, посвященный самому близкому и родному человеку на Земле - маме. Познавательно.

Проект «Здоровые дети-здоровое будущее»Проект «Здоровые дети-здоровое будущее» Тема проекта: «Здоровые дети – здоровое будущее» Сроки: начало сентябрь 2015 г – конец май 2016-04-27 С начала сентября мы работаем по проекту.

Стенгазета ясельной группы к празднику День защитника Отечества «Наши дети — будущее страны!»Стенгазета ясельной группы к празднику День защитника Отечества «Наши дети — будущее страны!» В преддверии праздника "День защитника отечества!", есть повод поздравить всех лиц мужкого пола с праздником. Этот праздник отмечают все,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Дети — наше будущее»
Опубликовано: 10 июня 2017 в 13:09
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД