Папки-передвижки

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» (10 фото)

Екатерина Шоломова
Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»

Вот и прошел самый любимый праздник всех детей и взрослых- Новый год! И хотелось бы поделиться процессом изготовления детьми волшебных новогодних открыток. Они настолько просты в создании и настолько понравились детям, что с некоторыми ребятами мы успели сделать несколько- для каждого члена семьи.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»

Итак, все, что нам понадобится:

-альбомный лист

-кисть для клея (2шт.)

Публикация «Детский мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

-несколько цветов гуаши (по выбору детей, но зеленый обязательно!)

-салфетки

-клей пва

-сухие декоративные блестки (глиттеры) разных цветов

Фото «Новогодняя открытка»

Первым шагом нам нужно салфетками с двух сторон прикрыть лист так, чтобы получился большой треугольник (во весь лист)

Детский мастер-класс - фото

Далее, берем кисть, смачиваем слегка водой и набираем на нее зеленую гуашь. И методом набрызга следует сделать зеленым весь наш треугольник.

Фото №1 Вот и прошел самый любимый праздник всех детей и взрослых Новый год И хотелось бы поделиться процессом изготовления детьми волшебных

Аккуратно снимаем салфетки. И видим, что получилась ёлочка.

Фото №2 Новогодние открытки своими руками новогодних открыток

Так как воду мы практически не использовали, это позволяет нам прикрыть елку с помощью салфеток (новых, чистых) без ущерба для нее, оставив свободным лишь одну сторону нашей открытки.

Фото №3 Они настолько просты в создании и настолько понравились детям что с некоторыми ребятами мы успели сделать несколько для каждого члена семьи

И этот оставшийся нетронутым уголок следует с помощью набрызга заполнить. Здесь можно использовать абсолютно разные цвета (за исключением того цвета, которым сделана елка). Это будет наш фон. Дети говорили, что это может быть салют, а может быть разноцветная мишура, а может и светящаяся гирлянда. Кто знает!

Фото №4 Итак все что нам понадобится альбомный лист кисть для клея шт

Таким же образом заполняем и вторую половинку листа, прикрыв весь остальной рисунок салфеткой.

Фото №5 Публикация Детский мастер класс Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги

После этого можно переходить к украшению нашей ёлочки! Для этого понадобится клей пва и кисть для клея (можно делать без кисти, но с помощью взрослого). Кисточкой (или кончиком носика клея) мы хаотично (а, может, в определенном порядке- как решат ребята) расставляем капли клея.

Фото №6 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки

После этого глиттером немного посыпаем на капли клея.

Фото №7 Первым шагом нам нужно салфетками с двух сторон прикрыть лист так чтобы получился большой треугольник во весь лист

Уже лучше! Но нам следует еще стряхнуть осыпавшиеся блестки.

Посмотрите, какая красота получилась!

И дети, во время процесса работы, и взрослые, получив такой подарок, были в восторге!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» Композиция открытки несложная, поэтому дети подготовительной группы легко справляются с изготовлением такой открытки самостоятельно. тема:.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» Детский мастер-класс "Новогодняя открытка!" В долгожданный праздник Новый год! Дети готовятся порадовать своих близких танцами, песнями.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» Очень скоро наступит самый любимый праздник не только детей но и взрослых - Новый год! Новый год хорошо знакомый праздник с самого раннего.

Детский мастер класс «Новогодняя открытка»Детский мастер класс «Новогодняя открытка» Вот долгожданный праздник Новый год! Дети готовятся порадовать своих близких танцами, песнями и стихами. Ожидают поздравления от Деда мороза.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка с Дедом Морозом»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка с Дедом Морозом» Добрый Дедушка Мороз Бородою весь оброс. Он спешит сегодня слишком Вместе с внучкою к детишкам. С неба падает снежок, А у дедушки - мешок.

Детский мастер-класс «Новогодняя поздравительная открытка для сотрудников детского сада»Детский мастер-класс «Новогодняя поздравительная открытка для сотрудников детского сада» Детский мастер - класс "Новогодняя поздравительная открытка для сотрудников детского сада" Цель: изготовление новогодних открыток для.

Детский мастер-класс по объемной аппликации «Новогодняя открытка»Детский мастер-класс по объемной аппликации «Новогодняя открытка» Маленькая бумажная открытка с бумажным снеговиком - пожалуй самая популярная и всеми любимая поделка, которая существует в огромном многообразии.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» Не за горами Новый год! Праздник, когда и взрослые и дети делают подарки для самых близких. А создать предновогоднее настроение помогут.

Фотоотчет «Новогодняя открытка. Детский мастер-класс»Фотоотчет «Новогодняя открытка. Детский мастер-класс» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться несколькими идеями в создании новогодней открытки. Приближается самый волшебный.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года» Цель: вызвать у детей желание своими руками изготовить новогоднюю открытку с символом года в подарок маме и папе. Задачи: Учить скатыванию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 14 января 2022 в 18:27
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД