Получи документы

Детский мастер-класс по аппликации «Пингвины» (15 фото)

Любовь Федотова
Детский мастер-класс по аппликации «Пингвины»

Предлагаю вашему вниманию детский мастер - класс по аппликации «Пингвины». Данные работы были выполнены в рамках тематической недели «Антарктида». Это - континент, расположенный на самом юге Земли, считается одним из самых суровых материков по климатическим условиям. Название «Антарктида» означает «напротив севера». Знакомились с животными Антарктиды и самым колоритным из них - пингвином.

Детский мастер-класс по аппликации «Пингвины»

«Я необычная птица, пингвин

Южного полюса гражданин

Публикация «Детский мастер-класс по аппликации „Пингвины“» размещена в разделах

В Антарктиде я обитаю

Чёрно-белый наряд,

Никогда не снимаю» (И. Крупинских)

Для работы понадобятся:

- картон голубого или синего цвета;

- фрагмент с пингвинами из подарочной, оберточной бумаги;

- заготовки из бумаги белого и голубого цвета айсберги и льдины;

- клей – карандаш;

- ножницы.

Выполнение работы:

Вырезали пингвинов из фрагмента оберточной бумаги.

Фото «Пингвины»

Вырезали айсберги и льдины по контуру.

Детский мастер-класс по аппликации - фото

На картон синего цвета приклеили айсберги

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию детский мастер класс по аппликации Пингвины Фото №2 Данные работы были выполнены в рамках тематической недели Антарктида Фото №3 Это континент расположенный на самом юге Земли считается одним из самых суровых материков по климатическим условиям

и льдины.

Фото №4 Название Антарктида означает напротив севера Фото №5 Животные севера холодных стран Фото №6 Аппликации животными Антарктиды и самым колоритным из них пингвином

На льдины и айсберги с помощью клей – карандаша посадили пингвинов.

Фото №7 Я необычная птица пингвин Южного полюса гражданин Публикация Детский мастер класс по аппликации Пингвины размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №8 Все виды аппликации Животные севера холодных стран Фото №9 Аппликации Животные севера

Наша работа готова.

Фото №10 ИЗО поделки рисование Пингвин Фото №11 Детям о пингвинах Пингвин Фото №12 ИЗО поделки рисование Поделки
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Игрушки»Детский мастер-класс по аппликации «Игрушки» Уважаемые коллеги,приветствую вас на моей страничке! Предлагаю вашему вниманию детские аппликации, которые выполняли мои воспитанники.

Детский мастер-класс по аппликации «На дне морском»Детский мастер-класс по аппликации «На дне морском» Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития ребенка, Общение с природой положительно влияет на человека: делает.

Детский мастер класс по аппликации на тему «Животные»Детский мастер класс по аппликации на тему «Животные» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию мастер класс по аппликации от моих воспитанников. Сейчас занятий нет, лето, но мы с моими деть.

Детский мастер класс по аппликации из кругов «Лягушата»Детский мастер класс по аппликации из кругов «Лягушата» ДЕТСКИЙ МАСТЕР КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ ИЗ КРУГОВ "ЛЯГУШАТА"Цель: Научить детей вырезать кружочки. Для данного мастер класса нам понадобится:Цветная.

Детский мастер-класс по аппликации «Портрет оленя»Детский мастер-класс по аппликации «Портрет оленя» Предновогоднее время…. Как много хочется всего успеть сделать с детьми – украшений на елку, интересных поделок. Сегодня вечером решили сделать.

Детский мастер-класс по аппликации «Ромашки»Детский мастер-класс по аппликации «Ромашки» Материал для выполнения мастер – класса: ватные диски, ножницы, клеевой карандаш, самоклеющийся фетр жёлтого цвета, распечатки для фона.

Детский мастер класс по аппликации «Рыбки в аквариуме»Детский мастер класс по аппликации «Рыбки в аквариуме» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему внимание детский мастер класс по аппликации из цветной бумаги. Для работы нам потребовалось: альбомный.

Детский мастер-класс по аппликации «Животные»Детский мастер-класс по аппликации «Животные» Уважаемые коллеги, рада видеть вас в гостях на моей странице! Предлагаю вашему вниманнию детский мастер класс от моих воспитанников. Сегодня.

Детский мастер-класс по изготовлению макета «Пингвины в Антарктиде» с использованием росписи камнейДетский мастер-класс по изготовлению макета «Пингвины в Антарктиде» с использованием росписи камней Пингвин — единственная птица, которая может плавать, но не может летать. Большинство пингвинов проводит половину своей жизни в океане,.

Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Ангелы»Детский мастер-класс по объёмной аппликации «Ангелы» Материал для выполнения мастер – класса: шаблон изображения контура ангела, простой карандаш, ножницы, распечатки с изображением ликов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс по аппликации «Пингвины»
Опубликовано: 28 января 2019 в 16:20
+401Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 148.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД