Папки-передвижки

Детский мастер класс по изготовлению поделки из бумаги «Мышка» (18 фото)

Татьяна Туева
Детский мастер класс по изготовлению поделки из бумаги «Мышка»

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию детский мастер класс по изготовлению поделки из бумаги "Мышка", которую можно выполнить совместно с ребенком.

Детский мастер класс по изготовлению поделки из бумаги «Мышка»

Для изготовления мышки нам понадобится : небольшой прямоугольник и квадрат голубого цвета, немного оранжевого для ушек, обрезки черного и белого для носика, глаз и усиков.

Этапы работы.

Публикация «Детский мастер класс по изготовлению поделки из бумаги „Мышка“» размещена в разделах

1. Возьмем прямоугольник, обрежем уголочки (поскольку Вика еще неуверенно владеет ножницами, эту работу выполнила я) и склеиваем края, получается туловище мышки.

Фото «Мышка»

2. Для изготовления головки, берем квадрат, складываем пополам, рисуем головку с ушками и вырезаем.

Детский мастер класс по изготовлению поделки из бумаги - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию детский мастер класс по изготовлению

3. Оформляем мордочку мышки : отгибаем ушки, приклеиваем глазки, оформляем ушки.

Поделки из бумаги поделки из бумаги Мышка которую можно выполнить совместно с ребенком Для изготовления мышки нам понадобится небольшой прямоугольник и квадрат голубого цвета немного оранжевого для ушек обрезки черного и белого для носика глаз и усиков Публикация Детский мастер класс по изготовлению поделки из бумаги Мышка размещена в разделах Мышка Конструирование поделки Мышь

4. К кружочку - носику приклеиваем узенькие полоски - усики, а затем носик приклеиваем на мордочку.

Фото №2 Все о мышках для детей Поделки из бумаги Поделки Фото №3 Мастерим с детьми Темочки

5. Готовую головку приклеиваем к туловищу, чуть не забыли про хвостик.

Фото №4 Возьмем прямоугольник обрежем уголочки поскольку Вика еще неуверенно владеет ножницами эту работу выполнила я и склеиваем края получается туловище мышки Фото №5 Для изготовления головки берем квадрат складываем пополам рисуем головку с ушками и вырезаем

Вот такая мышка у нас вышла.

Фото №6 Оформляем мордочку мышки отгибаем ушки приклеиваем глазки оформляем ушки

5. Не успели сделать мышку, как она уже проголодалась, срочно делаем для нее кусочек сыра. На полоску желтого цвета, приклеиваем "дырочки" оранжевого цвета, а затем склеиваем концы полоски. Кушай мышка сыр.

К кружочку носику приклеиваем узенькие полоски усики а затем носик приклеиваем на мордочку Готовую головку приклеиваем к туловищу чуть не забыли про хвостик Конструирование поделки мышка у нас вышла Не успели сделать мышку как она уже проголодалась срочно делаем для нее кусочек сыра

А тут и рыжий кот. Поиграем в "Кошки мышки".

Фото №7 На полоску желтого цвета приклеиваем дырочки оранжевого цвета а затем склеиваем концы полоски
Публикации по теме:

«Санки». Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги в средней группе«Санки». Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги в средней группе «Падайте снежинки, падайте скорей, Белую дорогу тките для саней…» (Г. Сапгир) Катание на санках с горки это любимая забава и детей и взрослых,.

Детский мастер-класс по аппликации из бумаги «Мышка»Детский мастер-класс по аппликации из бумаги «Мышка» Предлагаю вашему вниманию детский мастер - класс по аппликации из бумаги "Мышка" для средней группы. Цели и задачи: - совершенствование.

Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Баба Яга»Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Баба Яга» Дорогие друзья, доброе время суток! Каждый календарный год начинается и заканчивается праздником. Имя этому празднику Новый Год. Новый.

Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка»Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка» Наступила весна – это прекрасная пора пробуждения природы, цветут деревья, и всё живое вокруг оживает. Гуляя на прогулке с детьми, мы.

Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Мышка»Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Мышка» Для создания такой симпатичной мышки понадобится: Цветная бумага Карандаш Ножницы Клей Трафареты: круг, сердечко. Цель: создание условий.

Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Портрет Дедушки Мороза»Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Портрет Дедушки Мороза» Дорогие друзья, доброе время суток! 18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Принято считать, что именно 18.

«Пароход». Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги в технике «оригами»«Пароход». Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги в технике «оригами» Мастер класс может быть полезен детям старшего дошкольного возраста, воспитателям, родителям. Необходимый материал и оборудование для.

Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Мышка»Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Мышка» Программные задачи:Учить детей конструировать из бумаги несложные поделки,совершенствовать работу с ножницами-вырезать круги из квадратов.

Детский мастер-класс по изготовлению поделки «Курочка с цыплятами» из бумагиДетский мастер-класс по изготовлению поделки «Курочка с цыплятами» из бумаги Назначение мастер-класса: для игры, знакомства с потешкой про курочку. Цель: создание условий для развития творческой деятельности ребенка.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Серебристая мышка»Мастер-класс по изготовлению поделки «Серебристая мышка» Как известно, символ наступающего 2020 года - белая металлическая крыса/мышка. Предлагаю сделать забавную поделку - серебристую мышку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер класс по изготовлению поделки из бумаги «Мышка»
Опубликовано: 9 июля 2020 в 08:00
+347Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД