Лучший педагог года

Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала — упаковки для яиц «Снеговик» (15 фото)

Елена Самсонова
Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала — упаковки для яиц «Снеговик»

На дворе зима - самое сказочное и волшебное время года, когда и взрослые, и дети верят в сказку и ждут чуда. Зимой лепятся тысячи снеговиков по всей стране, а мы предлагаем сделать своего снеговика тому, кто по какой-либо причине не может слепить настоящего из снега.

Данный мастер-класс будет интеесен старшим дошкольникам и родителям, заинтересованным в совместном творчестве.

Нам понадобится: упаковка из под яиц из ВПС, ножницы, игрушечные глазки, ленточки, помпончики маленькие, термопистолет, пластилин воздушный, немного фоамирана или картона для ведра.

Публикация «Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала — упаковки для яиц „Снеговик“» размещена в разделах

Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала — упаковки для яиц «Снеговик»

У контейнера срезать лишнее, оставить только коробку с ячейками. Разрезать вдоль посередине эту часть контейнера.

Фото «Снеговик»

Оставить только три ячейки, остальное отрезать, подравнять края, срезать лишнее.

Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала — упаковки для яиц - фото

Из воздушного пластилина слепить небольшую морковочку, оставить ее подсыхать.

Фото №1 На дворе зима самое сказочное и волшебное время года когда и взрослые и дети верят в сказку и ждут чуда

Завязать ленточку-шарфик на шее снеговика.

Фото №2 Зимой лепятся тысячи снеговиков по всей стране а мы предлагаем сделать своего снеговика тому кто по какой либо причине не может слепить настоящего из снега Фото №3 Данный мастер класс будет интеесен старшим дошкольникам и родителям заинтересованным в совместном творчестве

Приклеить игрушечные самоклеющиеся глазки нашему снеговичку.

Фото №4 Нам понадобится упаковка из под яиц из ВПС ножницы игрушечные глазки ленточки помпончики маленькие термопистолет пластилин воздушный немного фоамирана или картона для ведра

На капельку горячего клея, который наносит взрослый, приклеиваем нос - морковку.

Фото №5 Материалы про снеговиков Яйца

Нужно немного подержать, пока клей остынет.

Фото №6 Все материалы о яйцах для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

Приклеиваем яркие помпоны вместо пуговиц.

Фото №7 У контейнера срезать лишнее оставить только коробку с ячейками Фото №8 Разрезать вдоль посередине эту часть контейнера

Из фоамирана или цветного картона вырезаем трапецию - ведро. Смазываем широкую сторону трапеции с обратной стороны горячем клеем и прикладываем к голове снеговика. Держим так, пока не остынет клей и ведро крепко не приклеется к голове снеговика.

Фото №9 Оставить только три ячейки остальное отрезать подравнять края срезать лишнее Фото №10 Из воздушного пластилина слепить небольшую морковочку оставить ее подсыхать

Снеговички готовы.

Фото №11 Завязать ленточку шарфик на шее снеговика Фото №12 Приклеить игрушечные самоклеющиеся глазки нашему снеговичку

Спасибо за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Снеговик» из бросового материалаДетский мастер-класс по аппликации «Снеговик» из бросового материала Материал для выполнения мастер – класса: лист картона голубого цвета форматом А – 3 для основного фона, набор цветного фетра самоклеящегося,.

Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала «Кораблик»Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала «Кораблик» Уважаемые коллеги,предлагаю Вашему вниманию детский мастер класс от моих воспитанников. Мы мастерили кораблик из бросового материала-спичечных.

Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала «Пингвин»Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала «Пингвин» Коронавирус научил нас жить по - новому: стали чаще мыть руки с мылом, стали надевать маски в общественных местах, пить воду с одноразовой.

Детский мастер класс по конструированию из бросового материала «Подставка для яиц»Детский мастер класс по конструированию из бросового материала «Подставка для яиц» Для изготовления подставок мы использовали бросовый материал-втулки от туалетной бумаги,цветную бумагу желтого,коричневого,красного цвета,цветную.

Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала «Щенок»Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала «Щенок» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию детский мастер класс по конструированию из бросового материала. Для работы нам понадобилось:.

Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала «Снеговик»Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала «Снеговик» .

Детский мастер-класс по конструированию из пластиковых тарелок «Снеговик» для старших дошкольниковДетский мастер-класс по конструированию из пластиковых тарелок «Снеговик» для старших дошкольников Проблемы загрязнения окружающей среды, разумного потребления и утилизации отходов с каждым годом становятся всё более острыми для современной.

Детский мастер класс по конструированию из бросового материала «Ёжик»Детский мастер класс по конструированию из бросового материала «Ёжик» "Познакомьтесь, это ежик, Он знаток лесных дорожек. Весь в иголках, осторожно, Уколоться больно можно!" (Н. Цветкова) Уважаемые коллеги.

Детский мастер-класс «Весёлый снеговик из бросового материала»Детский мастер-класс «Весёлый снеговик из бросового материала» Детский мастер-класс «Весёлый снеговик» из бросового материала. Приветствую всех на моей страничке! Предлагаю посмотреть, как мы мастерили.

Мастер-класс по конструированию из бросового материала поделки «Снеговик»Мастер-класс по конструированию из бросового материала поделки «Снеговик» Каникулы продолжаются, родители и дети могут собраться за совместным творчеством, тем более для этого не нужно ни много времени, ни много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс по конструированию из бросового материала — упаковки для яиц «Снеговик»
Опубликовано: 22 декабря 2021 в 05:13
+366Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД