МААМ-картинки

Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Подснежник» (12 фото)

Лариса Сайгина
Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Подснежник»

Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Подснежник»

Мастер-класс проведет ребенок, которому 3 года. Всю работу ребенок сделал самостоятельно, но под моим контролем и с моими подсказками. Сразу хочу оговориться, что ребенок неплохо владеет ножницами, свободно режет бумагу и тонкий картон по прямой и нарисованным линиям, но впервые работает с ватными дисками. Конечно, можно было предложить просто свернуть ватный диск, сформировав из него цветок, но мы решили пойти более сложным путем - попробовать разрезать ватный диск.

Для работы необходимы:

Публикация «Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков „Подснежник“» размещена в разделах

• Картон для фона;

• Цветная бумага;

• Ножницы;

• Клей-карандаш и ПВА;

Ватные диски

Фото «Подснежник»

Ход работы:

Для фона Ника выбрала голубой фон. Из зеленой бумаги в произвольной форме вырезала стебелек и листочки.

Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков - фото

Отрезала от ватных дисков с краев полукруги,

Фото №1 Мастер класс проведет ребенок которому года

у оставшейся середины с одной стороны срезала уголки.

Фото №2 Всю работу ребенок сделал самостоятельно но под моим контролем и с моими подсказками

Еще один круг разрезала произвольно (для оформления будущего снега). Когда все заготовки были готовы, Ника выложила их на фоне,

Фото №3 Сразу хочу оговориться что ребенок неплохо владеет ножницами свободно режет бумагу и тонкий картон по прямой и нарисованным линиям но впервые работает с ватными дисками Фото №4 Конечно можно было предложить просто свернуть ватный диск сформировав из него цветок но мы решили пойти более сложным путем попробовать разрезать ватный диск

а затем аккуратно приклеила. Бумажные заготовки, Ника приклеила клеем-карандашом, а ватные диски – капелькой клея ПВА.

Для работы необходимы Публикация Детский мастер класс по аппликации из ватных дисков Подснежник размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Аппликация из ваты Поделки из ватных дисков ватных палочек и ваты Поделки Мастерим с детьми Подснежник Аппликации Подснежник

Ребенок рад, а мы, как родители, рады за нее.

Фото №5 Знакомимся с весенним цветком Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Картон для фона Цветная бумага Ножницы Клей карандаш и ПВА Ватные диски

Особенно меня порадовало то, что ребенок сумел справиться с таким материалом, как ватные диски.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

«Подснежник» (аппликация из цветной бумаги и ватных дисков)«Подснежник» (аппликация из цветной бумаги и ватных дисков) Цели и задачи: 1. Изготовление аппликации "Подснежник". 2. Развитие творчества и воображения детей. 3. Развитие мелкой моторики. Предшествующая.

Детский мастер-класс «Елочка из ватных дисков»Детский мастер-класс «Елочка из ватных дисков» Цели: - изготовление ёлочки из ватных дисков. Задачи: - продолжать учить детей работать с ватными дисками, - развивать интерес к данному.

Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Пасхальное яйцо»Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Пасхальное яйцо» Всегда проявляю желание не только научить детей мастерить симпатичные поделки, но и выполнять их с интересом, с желанием, с фантазией.

Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Совушка-сова» в старшей группеДетский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Совушка-сова» в старшей группе Мои воспитанницы очень любят делать поделки из ватных дисков, и на прогулке в летний период мы занимаемся полезным творчеством. Ватные.

Детский мастер-класс «Рыбка из ватных дисков» в старшей группеДетский мастер-класс «Рыбка из ватных дисков» в старшей группе Цель: Привлечь внимание детей к поделкам из подручного материала – ватные диски. Задачи: Способствовать формированию умений работать ножницами,.

Детский мастер-класс «Собачка из ватных дисков»Детский мастер-класс «Собачка из ватных дисков» Цель: Развитие ручной умелости у детей через укрепление мелкой моторики пальцев рук и организацию совместного изобразительного творчества.

Детский мастер-класс в технике аппликации с использованием ватных дисков «Каллы в подарок мамочке и бабушке»Детский мастер-класс в технике аппликации с использованием ватных дисков «Каллы в подарок мамочке и бабушке» Цель: Сделать приятный сюрприз родным людям Задачи: - Закреплять умения выполнять поделку пошагово с опорой на поэтапный план выполнения.

Фотоотчет о занятии по конструированию из бумаги и ватных дисков «Подснежник»Фотоотчет о занятии по конструированию из бумаги и ватных дисков «Подснежник» Доброго времени, дорогие друзья! Весна вступает в свои права, появляются первые цветы, которых мы всегда с нетерпением ждем. Первыми.

Мастер-класс по изготовлению аппликации из ватных дисков «Подснежники»Мастер-класс по изготовлению аппликации из ватных дисков «Подснежники» Ватные диски - еще один материал для создания различных аппликаций. Из них мы решили сделать подснежники - первые цветы весны. Для изготовления.

Открытка «Каллы для мамочки» в технике аппликации из ватных дисков. Детский мастер-классОткрытка «Каллы для мамочки» в технике аппликации из ватных дисков. Детский мастер-класс Открытка "Каллы для мамочки" в технике аппликация из ватных дисков. Детский мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Половина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Подснежник»
Опубликовано: 28 марта 2020 в 20:54
+243Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД