Папки-передвижки

Детское творчество (21 фото)

Мальцева Галина
Детское творчество

Главным фактором в развитие творческих способностей дошкольника является продуктивная деятельность. В процессе данной деятельности у ребёнка развивается творческое воображение, мышление, художественные и умственные способности, речь, эстетический вкус. Занимаясь продуктивной деятельностью, ребенок становится активным, инициативным, самостоятельным, а это и есть основа творческой деятельности. Изготовляя поделки дошкольник наблюдает, проявляет самостоятельность и инициативу в продумывании содержания, подбирает материал, использует разнообразные средства художественной выразительности. У ребят воспитывается целеустремленность в работе, умение довести ее до конца. К продуктивному виду деятельности так же относится изобразительная и конструктивная. Эти виды деятельности, как и игра, имеют моделирующий характер. В игре дошкольник строит модель отношений между взрослыми. Продуктивная деятельность моделирует предметы окружающего нас мира, подводит к изготовлению реального продукта, в котором представление о каком либо предмете, явлении, ситуации получает отражение в рисунке, конструкции, либо другом изображении. Ребята нашей группы очень любят мастерить различные поделки. Они с увлечением и огромным старанием создают, что то новое. А если же, эта поделка предназначена в подарок кому то из близких им людей, то туда столько вкладывается любви и тепла, что этот подарок становится ценнее всего на свете! Ниже представлены поделки изготовленные ребятами нашей группы.

Публикация «Детское творчество» размещена в разделах

Детское творчество
Главным фактором в развитие творческих способностей дошкольника является продуктивная деятельность В процессе данной деятельности у ребёнка развивается творческое воображение мышление художественные и умственные способности речь эстетический вкус Занимаясь продуктивной деятельностью ребенок становится активным инициативным самостоятельным а это и есть основа творческой деятельности Изготовляя поделки дошкольник наблюдает проявляет самостоятельность и инициативу в продумывании содержания подбирает материал использует разнообразные средства художественной выразительности У ребят воспитывается целеустремленность в работе умение довести ее до конца К продуктивному виду деятельности так же относится изобразительная и конструктивная Эти виды деятельности как и игра имеют моделирующий характер В игре дошкольник строит модель отношений между взрослыми Ребята нашей группы очень любят мастерить различные поделки Они с увлечением и огромным старанием создают что то новое Публикация Детское творчество размещена в разделах Темочки Главным фактором в развитие творческих способностей дошкольника является продуктивная деятельность В процессе данной деятельности у ребёнка развивается творческое воображение мышление художественные и умственные способности речь эстетический вкус Занимаясь продуктивной деятельностью ребенок становится активным инициативным самостоятельным а это и есть основа творческой деятельности Изготовляя поделки дошкольник наблюдает проявляет самостоятельность и инициативу в продумывании содержания подбирает материал использует разнообразные средства художественной выразительности У ребят воспитывается целеустремленность в работе умение довести ее до конца К продуктивному виду деятельности так же относится изобразительная и конструктивная Эти виды деятельности как и игра имеют моделирующий характер В игре дошкольник строит модель отношений между взрослыми Ребята нашей группы очень любят мастерить различные поделки
Публикации по теме:

«Цветущая весна». Детское творчество«Цветущая весна». Детское творчество Добрый день, уважаемые коллеги и гости моего блога. Про весну народ говорит: "Весна цветами красна", а месяц май называют "цветень". Конечно,.

Детское пасхальное творчество. ФотоотчетДетское пасхальное творчество. Фотоотчет Добрый вечер всем коллегам, посетившим мою страничку. Приближается светлый праздник Святой Пасхи. Этот праздник дарит нам добро,тепло и.

Детское творчествоДетское творчество Рисование имеет огромное значение в формировании личности ребёнка. Рисование развивает интеллектуальные способности детей. Для того чтобы.

Детское творчествоДетское творчество В связи с тем, что я на данный момент нахожусь в декрете, творчество с детьми было не возможно, пока не пришла идея заняться творчеством.

Детское творчество Детство – прекрасная беззаботная пора. Именно в детстве человек менее всего стеснён рамками и правилами. Ребёнок сам выбирает, чем ему заняться,.

Детское творчество к празднику 9 мая. (Фотоотчет)Детское творчество к празднику 9 мая. (Фотоотчет) Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички. Все дальше в глубь уходят трагические события, которые связаны с Великой.

Я рисую пластилином. Детское творчествоЯ рисую пластилином. Детское творчество Впервые ребёнок сталкивается с пластилином именно в детском саду. Когда я только начинала работать, пластилин был твёрдым, тусклым и неинтересным.

Пасхальный перезвон. Детское творчество.Пасхальный перезвон. Детское творчество. Прошли пасхальные празднества, закончились проекты по теме, проведены развлечения, но радость от прикосновения к таинственному, неизведанному,.

Весеннее настроение. Детское творчествоВесеннее настроение. Детское творчество О весне можно говорить много. Это радостное настроение, смена времён года с зимнего времени на весну. Весна полна различными событиями,.

Детское творчество — это важно!Детское творчество — это важно! Здесь я буду размещать информацию о нашем детском клубе, о наших успехах и новостях. Мы открылись год назад, но у нас уже есть свои наработки.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детское творчество
Опубликовано: 11 октября 2016 в 09:14
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД