Получи документы

Дидактическая игра-головоломка из фетра «Пальчиковый лабиринт» для детей 3–5 лет (8 фото)

Юлия Шмарева
Дидактическая игра-головоломка из фетра «Пальчиковый лабиринт» для детей 3–5 лет

Увлекательные головоломки-лабиринты — это отличный способ провести время с пользой! Дети всегда с интересом ищут правильный маршрут среди запутанных дорожек, ведь нужно не только как можно быстрее найти путь, но и постараться избежать тупиков, лишних линий или ненужных выходов.

Дидактическая игра-головоломка из фетра «Пальчиковый лабиринт» для детей 3–5 лет

Занятия с пособиями из фетра позволяют в игровой форме формировать различные познавательные функции: восприятие, память, внимание, речь, развивать интеллектуальные и творческие способности, мелкую моторику.

Данная игра ориентирована на дошкольников 3-5 лет.

Публикация «Дидактическая игра-головоломка из фетра „Пальчиковый лабиринт“ для детей 3–5 лет» размещена в разделах

Цель: поставить ребенка перед выбором правильного пути, нацелить на выход из сложной ситуации.

Задачи:

-формировать представления о лабиринтах и правилах их прохождения;

- обогащать жизненный опыт, словарный запас;

- закреплять умение ориентироваться на плоскости;

- развивать мелкую моторику, тактильные ощущения и сенсорное восприятие, мышление, внимание, наблюдательность и умение вычленять нужный объект из нескольких, речь, память, воображение;

- воспитывать усидчивость, умение доводить начатое до конца.

Фото «Пальчиковый лабиринт»
Дидактическая игра-головоломка из фетра  для детей 3–5 лет - фото
Данная игра ориентирована на дошкольников лет Публикация Дидактическая игра головоломка из фетра Пальчиковый лабиринт для детей лет размещена в разделах Головоломки для детей Дидактические игры Лабиринт Дидактические игры на основе лабиринтов Математика Игры и дидактические пособия по ФЭМП Мелкая моторика Пальчиковые игры гимнастика Поделки из фетра Данная игра ориентирована на дошкольников лет
Публикации по теме:

«Цифровичок» (дидактическая игра-головоломка)«Цифровичок» (дидактическая игра-головоломка) Формирование элементарных математических представлений у дошкольников немыслимо без использования различных «головоломок». Игра «Цифровичок».

Дидактическая игра «Головоломка из ватных палочек»Дидактическая игра «Головоломка из ватных палочек» Цель: развитие пространственного мышления, цвета, внимания. Задачи: -закрепление знаний о цветах; -закрепление навыка действовать по схеме.

Дидактическая игра-головоломка «Колумбово яйцо», для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра-головоломка «Колумбово яйцо», для детей старшего дошкольного возраста 6 июня. День головоломок на МААМ Уважаемые коллеги и гости моей странички! Сегодня, я хочу познакомить вас с игрой - головоломкой «Колумбово.

Дидактическая игра-головоломка из деревянных кубиков «Пятнашки»Дидактическая игра-головоломка из деревянных кубиков «Пятнашки» Дидактическая игра-головоломка: «Пятнашки»Наверняка большинство из нас помнит простую, но заманчивую игру на логику. Цель игры — перемещая.

Дидактическая игра-головоломка «Собери цветок»Дидактическая игра-головоломка «Собери цветок» Дидактическая игра - головоломка "Собери цветок" Цель: развитие логического мышления, внимания. Задачи: Развивать логическое мышление и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра-головоломка из фетра «Пальчиковый лабиринт» для детей 3–5 лет
Опубликовано: 9 февраля 2024 в 05:15
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД