МААМ-картинки

Дидактическая игра «Две как одна»

Шафаг Аббасова
Дидактическая игра «Две как одна»

" Две как одна"

Цель игры. Развивать координацию движений,мышцы ног и спины,лидерство и волю к победе.

Описание игры. Эта игра очень напоминает бег в мешке,только в место мешка малышу можно предложить использовать большой носок.

Пуст он наденет его на обе ножки разом и прыгая таким образом,доберется до лежащей в другой стороне комнаты игрушки или,например,конфеты.

Ребенку скорее всего будет трудно проделать столь длинный и сложный путь самостоятельно,но если вы будете придерживать его за одну руку, эта игра принесет ему много положительных эмоций.

Публикация «Дидактическая игра „Две как одна“» размещена в разделах

Если малыш все же откажется от вашей помощи и захочет прыгать сам,подстраховывайте ребенка,он может упасть и удариться во время движения,так как ткань мешка может скользить по поверхности пола.

Публикации по теме:

Дидактическая игра-кроссворд «Птицы» образовательная область познание, игра для детей 5–7 лет.Дидактическая игра-кроссворд «Птицы» образовательная область познание, игра для детей 5–7 лет. Пока разрабатывала конспект занятия "Веснянка-свистунья" для своих деток, решила соорудить им и игру, чтобы было более наглядно. это моя.

Игра-инсценировка «Комната куклы Кати». Дидактическая игра «Чего не стало?» Игра – инсценировка «Комната куклы Кати» Дидактическая игра «Чего не стало?» Цель: помочь детям запомнить названия некоторых предметов мебели.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Две как одна»
Опубликовано: 21 мая 2015 в 17:37
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД