Лучший педагог года

Дидактическая игра на закрепление счета «Веселый снеговик» (6 фото)

Наталья Перепелко
Дидактическая игра на закрепление счета «Веселый снеговик»

Хочу предложить вам дидактическую игру по математике, на закрепление счета

"Веселый снеговик".

Дидактическая игра на закрепление счета «Веселый снеговик»

Эта игра помогает ребенку закрепить счет и соотносить число и количество предметов.

Предлагаем ребенку выложить на фигуру веселого снеговика столько пуговиц (можно взять камешки, желуди, фасоль, горох и так далее это вам решать., сколько указано на ведре веселого снеговика.

Публикация «Дидактическая игра на закрепление счета „Веселый снеговик“» размещена в разделах

Можно усложнить игру. Предлагаем ребенку выложить маленькие и большие предметы. Например: на веселом снеговике с числом десять ребенок выкладывает пять больших пуговиц и пять маленьких, что вместе составляет число десять.

Также можно ребенку предложить самому раскрасить снеговиков. Дети очень любят раскрашивать картинки. Развиваем еще мелкую моторику и поддерживаем у ребенка интерес к изобразительной деятельности.

У нас с дочкой получились вот такие веселые снеговики.

Фото «Веселый снеговик»
Дидактическая игра на закрепление счета - фото
Фото №1 Хочу предложить вам Фото №2 Дидактические игры дидактическую игру по математике на закрепление счета Веселый снеговик Фото №3 Эта игра помогает ребенку закрепить счет и соотносить число и количество предметов
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Снеговик»Дидактическая игра «Снеговик» Дидактическая игра "Снеговик"для детей младшего дошкольного возраста Автор дидактической игры: Сайфутдинова Эльвира Минахматовна Цель.

Конспект образовательной деятельности по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста «Закрепление счета в пределах десяти» КРАСНОГОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №36 143409,.

Дидактическая игра по ознакомлению с цифрами и закреплению навыков счета «Ромашка»Дидактическая игра по ознакомлению с цифрами и закреплению навыков счета «Ромашка» Игра – является ведущей деятельностью для дошкольника. Игры с целью развития познавательной активности ребенка, позволяют ему в простой.

Итоговое занятие по познавательному развитию (ФЭМП) «Поможем Фиксикам. Закрепление счета от 1 до 10» Тема:«Поможем Фиксикам. Закрепление счета от 1 до 10, решения арифметических задач" старшей группы Цель: закрепить и обобщить элементарные.

Конспект НОД по математике в старшей группе «Закрепление порядкового счета до 10»Конспект НОД по математике в старшей группе «Закрепление порядкового счета до 10» Конспект НОД по познавательному развитию в старшей группе. Ведущая образовательная область: познавательная. Цель: создать условия для.

Конспект занятия по ФЭМП «Закрепление навыков счета в пределах 5» Модель образовательной деятельности: Познавательное развитие - математическое развитие (2.05.2017) Воспитатель: Слепченко Е. А. Тема: Занятие.

Конспект занятия по ФЭМП в средней группе «Закрепление количественного и порядкового счета в пределах 5» Задачи: Обучающие: o Закреплять навыки количественного и порядкового счета в пределах 5, учить отвечать на вопросы «Сколько?», «Который.

Конспект занятия по математике в старшей группе «Закрепление порядкового счета в пределах 10» Цель: Создать условия для закрепления порядкового счета в пределах 10 Задачи: Образовательная: Способствовать накоплению умений считать.

Конспект занятия по ФЭМП «Удивительный мир математики. Закрепление счета в пределах 6» Тема: Удивительный мир математики. Цель: закрепление счета в пределах 6. Задачи Закрепить счет: количественный, порядковый, обратный,.

Занятие по математике «Закрепление знаний прямого счета в пределах пяти» (средняя группа) Конспект занятия по математике в средней группе по фгос Цель: закрепление знаний детей о количественном и порядковом счете, названия геометрических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра на закрепление счета «Веселый снеговик»
Опубликовано: 6 ноября 2017 в 18:04
+181Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД