Папки-передвижки

Дидактическая игра «Чьи следы?» (2 фото)

Елена Борисова
Дидактическая игра «Чьи следы?»

Цель игры: Закрепить знания детей дошкольного возраста о диких животных и птиц Карелии, уметь отличать следы диких животных и птиц на снегу, развивать наблюдательность, внимание, логическое мышление, речь детей, а так же умение работать с лупой.

Наверняка каждый ребенок замечал, что на снегу или мокром песке остаются следы от ног. С большим интересом дети любят их рассматривать, сравнивать. В дидактической игре дети должны внимательно, через лупу, рассмотреть следы диких животных и птиц. Затем,должны сказать кому же они принадлежат. Если ребенок затрудняется ответить, то он подходит к уголку природы, в котором вывешены образцы следов с изображением животных и птиц. Так же дети должны заметить, что медведь не мог оставить следы на снегу, так как он зимой находится в спячке.

Публикация «Дидактическая игра „Чьи следы?“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Чьи следы?»
Фото «Чьи следы?»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для младшей группы «Кто где живёт?»Дидактическая игра для младшей группы «Кто где живёт?» Вашему вниманию предлагается дидактическая игра для младшего дошкольного возраста «Кто где живёт?» по ознакомлению с природным миром. Эта.

Экологическая игра «Живая карусель»Экологическая игра «Живая карусель» Игра "Живая карусель" от 3 до 7 лет Цель: Закрепить и выявить знания детей о животных и птицах. Уметь классифицировать животных и птиц.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Чьи следы?»
Опубликовано: 1 марта 2015 в 10:46
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД