Папки-передвижки

Дидактическая игра «Что лишнее?» (8 фото)

Ирина Баранова
Дидактическая игра «Что лишнее?»

Идея Надежды Окуловой «Сто уникальных развивающих идей из бросового рекламного журнала» вдохновила меня использовать буклеты для изготовления дидактической игры «Что лишнее». Предлагаю вашему вниманию посмотреть что у меня получилось.

Дидактическая игра «Что лишнее рассчитана для детей 5 -6 лет

Актуальность: данное пособие актуально для развития у детей умения объединять предметы по назначению и рассуждать.

Публикация «Дидактическая игра „Что лишнее?“» размещена в разделах

Цель:формировать представления об овощах и фруктах, развивать логическое мышление, восприятие и внимание, развивать умение классифицировать предметы по существенному признаку, обобщать.

Задачи:

1. Закреплять умение сравнивать, обобщать, анализировать, делать простейшие умозаключения.

2. Закреплять умение строить ответ путем рассуждения.

Анатация к игре:

Воспитатель показывает детям карточки, на которых изображены продукты питания, необходимые для приготовления компота, варенья, щей,салата. Детям предлагается внимательно посмотреть и определить, что нарисовано лишнее, объяснить почему.

Дидактическая игра «Что лишнее?»
Фото «Что лишнее?»
Дидактическая игра - фото
Идея Надежды Окуловой Сто уникальных развивающих идей из бросового рекламного журнала вдохновила меня использовать буклеты для изготовления Дидактические игры дидактической игры Что лишнее Предлагаю вашему вниманию посмотреть что у меня получилось Дидактическая игра Что лишнее рассчитана для детей лет Актуальность данное пособие актуально для развития у детей умения объединять предметы по назначению и рассуждать Публикация Дидактическая игра Что лишнее размещена в разделах Дидактические игры Четвертый лишний
Публикации по теме:

Занятие-дидактическая игра «Вкусная игра»Занятие-дидактическая игра «Вкусная игра» Дидактическая задача:Познакомить детей с процессом заготовки продуктов, для приготовления разных блюд. Закрепить знания детей об овощах.

«Зоопарк». Игра по обучению слогоделению«Зоопарк». Игра по обучению слогоделению А. М. горький писал: "ребёнок до десятилетнего возраста требует забав. Он хочет играть, он играет всем и познает окружающий мир, прежде.

Конспект занятия-дидактической игры по музыке «Дождик, пуще!» "Дождик пуще"Цели: Развивать эстетическое отношение к миру,развивать чувство ритма; побуждать к плясКе. Учить отзываться на контрастное.

Дидактическая игра по развитию эмоциональной сферы ребёнка «Настроение»Дидактическая игра по развитию эмоциональной сферы ребёнка «Настроение» Игра состоит из парных карточек выполненных в форме пазлов. На одних карточках изображены схематично различные виды эмоций:радость. грусть,испуг.

Дидактическая игра для детей средней группы «Поможем Красной Шапочке»Дидактическая игра для детей средней группы «Поможем Красной Шапочке» Дидактическая игра «Поможем Красной шапочке» Цель: Закрепить знания детей о фруктах, овощах, .животных и растениях, познакомить с временами.

Дидактическая игра для детей 4–5 лет «Приготовь зайку и белочку к зиме» Приготовь зайку и белочку к зиме. Цель. Познакомить детей с изменениями окраски шерсти лесных зверей с приходом зимы, выяснить причины.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру "Времена ода". Программное содержание игры: Расширять представления детей о природе, формировать.

Дидактическая игра для закрепления представления о цвете у детей 5–7 лет «Запоминайка»Дидактическая игра для закрепления представления о цвете у детей 5–7 лет «Запоминайка» Дидактическая игра для детей старшей группы. Проводится индивидуально и по подгруппам. Цель: закрепить представления о цвете и его разновидностях.

Дидактические игры по знакомству с русскими народными головными уборами «Найди лишнее», «Подбери головной убор к костюму»Дидактические игры по знакомству с русскими народными головными уборами «Найди лишнее», «Подбери головной убор к костюму» Дидактическая игра "Найди лишнее". Цель:Совершенствовать знания о народных костюмах. Развивать у детей связную речь путем сравнения и.

Развивающая игра «Волшебный коврик»Развивающая игра «Волшебный коврик» В нашем д/с проходил конкурс дидактических игр, на котором я представила игру "Волшебный коврик". Процесс его изготовления был очень увлекательным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Что лишнее?»
Опубликовано: 20 июля 2015 в 22:48
+198Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД