Лучший педагог года

Дидактическая игра «Цветочная полянка» (1 фото)

Ольга Шипицына
Дидактическая игра «Цветочная полянка»

Для развития у детей воображения, формирования зрительно- моторной координации на основе действия с предметами было изготовлено дидактическое пособие «Цветочная полянка».Оно привлекает внимание яркостью, интересным содержанием.

Описание пособия:

Пособие состоит из плотного материала, на полянке пришиты пуговицы определенного цвета, ребенок должен подобрать цветок под цвет пуговицы.

Цель:

-Закрепление цвета; развитие моторики руки.

Публикация «Дидактическая игра „Цветочная полянка“» размещена в разделах

- учить детей с помощью тактильных ощущений застегивать пуговицы

- развивать сгибательные и разгибательные мышцы кистей рук. Отрабатывать слаженность движений обеих рук. Развивать координацию движения пальцев рук.

- Развитие мелкой моторики, учить поочередно, действовать правой и левой рукой, совершенствовать точность движений пальцев.

- развиваем мелкую моторику, координацию

- развиваем ловкость, воображение

-развиваем аккуратную работу с маленькими предметами двумя пальцами, указательным и большим.

Дидактическая игра «Цветочная полянка»
Публикации по теме:

Конспект ООД по лепке с детьми младшей группы «Цветочная полянка»Конспект ООД по лепке с детьми младшей группы «Цветочная полянка» Предлагаю конспект проведения лепки с малышами. Цель: формирование у детей интереса к художественно – изобразительной деятельности путем.

Логопедическая игра «Цветочная полянка»Логопедическая игра «Цветочная полянка» Цель: Закрепление навыка фонематического анализа, выделения звука на фоне слова, позиционного анализа, развитие мелкой моторики, развитие.

Дидактическая игра по математике для детей с ОНР, ЗПР «Цветочная полянка»Дидактическая игра по математике для детей с ОНР, ЗПР «Цветочная полянка» Здравствуйте коллеги! Все мы знаем что процесс обучения детей не прост. А с учетом, что я работаю с детьми с ОНР, ЗПР и т. д. могу сказать.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Цветочная поляна»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Цветочная поляна» ля малышей в своей группе я изготовила многофункциональную тактильно-сенсорную коробку «Цветочная поляна». Коробка выполнено своими руками.

Дидактическая игра по сенсорному развитию «Цветочная поляна»Дидактическая игра по сенсорному развитию «Цветочная поляна» Хочу поделиться своим опытом работы по изготовлению пособий для игр по сенсорному развитию для младших дошкольников, затратив на это совсем.

Дидактическая игра «Волшебная полянка»Дидактическая игра «Волшебная полянка» Основной целью своей работы «Удивительное дерево» я определила сенсорное развитие младших дошкольников. Но с помощью этих игр можно решать.

Дидактическая игра «Волшебная полянка» для детей 3–6 летДидактическая игра «Волшебная полянка» для детей 3–6 лет Цель:формировать умение правильно употреблять и дифференцировать предлоги, развивать связную речь детей; совершенствовать умение ориентироваться.

Дидактическое развивающее пособие «Цветочная полянка»Дидактическое развивающее пособие «Цветочная полянка» Дидактическое пособие «Цветочная полянка» Младший и средний дошкольный возраст. Воспитатель: Крипиневич И. И. Цель: Развивать логическое.

Конспект занятия по аппликации в нетрадиционной форме «Цветочная полянка» (средняя группа) Цели. Вызвать у детей положительный отклик на красоту природы и передаче своего отношения к ней нетрадиционными средствами. Программное.

Поделка из бросового материала «Цветочная полянка»Поделка из бросового материала «Цветочная полянка» Дети с огромным удовольствием используют в своих поделках бросовый материал - крышки от бутылок. Они удобны для ручного труда,они разных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Цветочная полянка»
Опубликовано: 7 февраля 2016 в 14:13
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД