Лучший педагог года

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» (3 фото)

Юлия Степанкина
Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»

Тема: «Дикие и домашние животные»

Вид деятельности: дидактическая игра

Цель : Закрепить знания детей о диких и домашних животных.

Задачи:

Закреплять знания детей о диких и домашних животных.

Формировать умение различать животных и их детенышей, правильно соотносить их названия.

Расширять кругозор детей через ознакомление детей с животными.

Публикация «Дидактическая игра „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

Развивать психические процессы детей: внимание, память, мышление. Способствовать развитию связной речи, артикуляционного аппарата при произношении гласных звуков по звукоподражаниям.

Следить за правильным произношением звука, за осанкой.

Воспитывать чувство любви к окружающему миру, бережное отношение к обитателям живой природы.

закреплять знания воспитанников о домашних и диких животных, узнавать их и называть. Развивать память, наблюдательность, учить видеть основные черты отличия и сходства, подводить к сознанию обобщающего понятия "животные".

Ход игры: имеются два игровых поля. 1- с изображением леса - для диких животных и 2 - скотный двор - для домашних животных. Все животные перемешиваются и дикие и домашние, дети должны распределить животных по их месту обитания.

Играть в эту игру лучше в первой половине дня, кто первый разложит животных по своим местам обитания - тот и выиграл.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»
Фото «Дикие и домашние животные»
Дидактическая игра - фото

Публикации по теме:

Игра «Дикие и домашние животные»Игра «Дикие и домашние животные» Хочу предоставить Вашему вниманию игру, под названием "дикие и домашние животные" Цель: закрепить знания дошкольников о диких и домашних.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Для изготовления данной игры я использовала светлую мебельную ткань, фетр и флис из них вырезала и пришила сюжетные картинки, тонкий поролон,.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей 2–3 летДидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей 2–3 лет Сегодня я хочу показать как оформила игру "Дикие и домашние животные"для воспитанников ясельного возраста. Цель данной игры: формировать.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные нашей станицы»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные нашей станицы» Уважаемые коллеги! Я хочу вас познакомить с новой дидактической игрой для детей 5-7 лет в области "Речевое развитие". ля создания данной.

Дидактическая игра по развитию речи «Домашние и дикие животные» для детей раннего возраста. Настенное панноДидактическая игра по развитию речи «Домашние и дикие животные» для детей раннего возраста. Настенное панно Панно "Домашние и дикие животные" предназначено для работы по развитию речи у детей младшего дошкольного возраста от 1,5-3 лет. Игры можно.

Игровое поле «Дикие и домашние животные»Игровое поле «Дикие и домашние животные» Вот так нами были разработаны и сшиты специальные чехлы на столы для организации настольных режиссерских игр: «Домашние и дикие животные»,.

Конспект НОД «Дикие и домашние животные» (ФЦКМ) Непосредственно образовательная деятельность по ФГОС в области «Познание. Ознакомление с окружающим миром». Для младшей группы. По теме:.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» В нашем детском саду для взаимодействия воспитателя, детей и родителей очень часто используется проектная деятельность. В рамках одного.

Младшая группа. Макет «Домашние и дикие животные»Младшая группа. Макет «Домашние и дикие животные» Цель создание макета: ознакомление детей младшей группы с дикими и домашними животными через игровую форму, со средой обитания животных,.

Панно на сенсорное развитие «Домашние и дикие животные»Панно на сенсорное развитие «Домашние и дикие животные» Панно "Домашние и дикие животные" подготовлено для детей младшей группы детского сада. Задачи: 1. Способствовать формированию элементарных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 14 августа 2017 в 22:53
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД