Получи документы

Дидактическая игра «Дикие животные» (3 фото)

Наталья Чуева
Дидактическая игра «Дикие животные»

Дидактическая игра "Дикие животные"

Дидактическая игра «Дикие животные»

Цель:Развивать речь детей, побуждать переходить пассивный словарный запас в активный, развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи.

Задачи:

1. Формировать назывной словарь.

Публикация «Дидактическая игра „Дикие животные“» размещена в разделах

2. Развивать слуховое восприятие.

3. Образовывать форму множественного числа существительных, обозначающих детенышей животных.

4. Употреблять существительные в именительном и винительном падежах

Оборудование: Иллюстрационное картинка, карточки с изображением диких животных.

Словарь: Дикие животные. Где живут дикие животные? Дикие животные живут в лесу. Назови диких животных. Это медведь, волк, лиса, заяц, белка. Найди жилище диких животных, опиши его и прикрепи рядом с ним. Чем питаются животные? Найди и назови детенышей диких животных? Медвежонок. Назови детенышей, когда их много? Медвежата.

Содержание:

1 этап. Дети достают карточки с дикими животными и называют его. По просьбе педагога описывают животное и прикрепляют на иллюстрационную картину карточку.

2 этап. Достаем карточку с жилищем дикого животного, по просьбе педагога описываем его прикрепляем.

3 этап. Достаем, описываем и закрепляем карточку с питанием животного.

4 этап. Достаем карточку с детенышами животных и называем его в единственном числе и закрепляем за родителями животных.

5 этап. Достаем карточки детенышей диких животных во множественном числе, называем и прикрепляем ее.

На протяжении всей игры дети проговаривают каждую карточку с диким животным, отвечают на вопросы педагога, складывают логическую цепочку жизни дикого животного в лесу. В игру может играть один или несколько детей.

Фото «Дикие животные»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Для того,чтобы сделать эту игру своими руками нужно: ткань белого цвета,размером полтора на метр. Разделить на четыре части и нарисовать.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей второй младшей группыДидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей второй младшей группы Как уже не раз говорилось, дидактическая игра стоит на особом счету среди всех игр дошкольника. Дидактические игры помогают осуществлять.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей 2–3 летДидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей 2–3 лет Сегодня я хочу показать как оформила игру "Дикие и домашние животные"для воспитанников ясельного возраста. Цель данной игры: формировать.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей второй младшей группыДидактическая игра «Дикие и домашние животные» для детей второй младшей группы Дидактическая игра стоит на особом счету среди всех игр дошкольника. Дидактические игры помогают осуществлять сенсорное воспитание детей,.

Дидактическая игра «Дикие животные нашего края»Дидактическая игра «Дикие животные нашего края» Цель. Расширять и систематизировать знания и представления детей о диких животных наших лесов. Задачи. -Способствовать расширению знаний.

Дидактическая игра «Домашние и дикие животные» (младшая группа)Дидактическая игра «Домашние и дикие животные» (младшая группа) Сегодня я хочу предложить вам, уважаемые коллеги, дидактическую игру "Домашние и дикие животные" позволяющую закрепить классификацию животных,.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Помоги найти дорожку» по теме «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Помоги найти дорожку» по теме «Дикие и домашние животные» («Путаница») Игра предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Задачи: - Закреплять в активном словаре детей существительные,.

Дидактическая игра «Судоку «Дикие животные»Дидактическая игра «Судоку «Дикие животные» Цель: развивать логическое мышление, создавать жизнерадостный настрой от участия в игре. Задачи: - повторить названия диких животных,.

Дидактическая игра «Дикие животные» в первой младшей группеДидактическая игра «Дикие животные» в первой младшей группе Дидактическая игра своими руками в первой младшей группе. Цель: Развивать внимание, память, мышление, понятие один - много. Закреплять знания.

Дидактическая игра «Угадай-ка» по теме «Дикие животные»Дидактическая игра «Угадай-ка» по теме «Дикие животные» Вашему вниманию я представляю игру под названием «УГАДАЙ-Ка» (дикие животные) Актуальностью данной игры является то, что проблема.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Дикие животные»
Опубликовано: 1 июля 2022 в 09:04
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД