МААМ-картинки

Дидактическая игра «Геометрическая мозаика» (1 фото)

Алена Вашкевич
Дидактическая игра «Геометрическая мозаика»

Для детей 4-6ти лет

Дидактическая игра «Геометрическая мозаика»

Цель игры: Развитие творческого воображения.

Задачи:

1. Развивать наглядно-образное мышление, память, внимание.

2. Закреплять знания о геометрических фигурах, об основных цветах.

3. Формировать умение создавать образ предмета из геометрических форм.

4. Развивать мелкую моторику.

5. Воспитывать усидчивость.

Публикация «Дидактическая игра „Геометрическая мозаика“» размещена в разделах

Материалы: геометрические фигуры разных размеров и цветов, карточки-образцы с картинками из геометрических фигур.

Ход игры:

Воспитатель рассматривает с ребенком карточки-образцы, разбирая из каких геометрических фигур состоит рисунок, сколько их и какого цвета. Далее ребенку предлагается выложить такой же рисунок из набора геометрических фигур:

– прямо на карточке, подбирая фигуры по цвету и размеру;

– на столе, смотря на карточку-образец;

– либо по памяти.

Естественно, дети могут и сами придумывать различные картинки из геометрических фигур, развивая свою фантазию и воображение.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Геометрическая мозаика» для детей 4–6 летДидактическая игра «Геометрическая мозаика» для детей 4–6 лет Занимательная математическая игра, которая научит различать основные геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник, а так же их величину;.

Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук «Геометрическая мозаика»Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук «Геометрическая мозаика» Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук «Геометрическая мозаика» Геометрическая мозаика - это прекрасная игра, ведь она поможет.

Дидактическая игра по ФЭМП в старшей группе «Геометрическая дорожка»Дидактическая игра по ФЭМП в старшей группе «Геометрическая дорожка» «ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ДОРОЖКА» Цель: Закреплять знания детей о геометрических фигурах и умение находить изображение предмета такой же формы,.

Фотоотчет ко Дню геометрии на МAAM. Дидактическая игра для детей 3–5 лет «Геометрическая мозаика»Фотоотчет ко Дню геометрии на МAAM. Дидактическая игра для детей 3–5 лет «Геометрическая мозаика» Фотоотчет ко дню геометрии на МААМ. Дидактическая игра для детей 3-5 лет "Геометрическая мозаика".Автор Булгакова Н. А. Одним из важных.

Дидактическая игра для дошкольников «Геометрическая коробка»Дидактическая игра для дошкольников «Геометрическая коробка» У детей дошкольного возраста игра является преобладающим видом деятельности, поэтому приобщение к математике именно в игровой форме помогает.

Использование счётного материала «Геометрическая мозаика» в обучающих играхИспользование счётного материала «Геометрическая мозаика» в обучающих играх .

Геометрическая мозаика «Черепаха»Геометрическая мозаика «Черепаха» Тема: «Черепаха» из геометрических фигур для детей 5-7 лет. Цели: упражнять, детей, складывать мозаику из геометрических фигур по образцу.

Мастер-класс «Геометрическая мозаика «Кошечка»Мастер-класс «Геометрическая мозаика «Кошечка» Тема: «Кошечка» из геометрических фигур для детей 5-7 лет. Цели: упражнять, детей, складывать мозаику из геометрических фигур по образцу.

Мастер-класс «Геометрическая мозаика «Ракета»Мастер-класс «Геометрическая мозаика «Ракета» Тема: «Ракета» (изображения из геометрических фигур) Цели: упражнять, детей, делать аппликацию из геометрических фигур по образцу. Задачи:.

Мастер-класс «Геометрическая мозаика «Самолет»Мастер-класс «Геометрическая мозаика «Самолет» Тема: «Самолет» (изображения из геометрических фигур) Цель: упражнять детей складывать мозаику из геометрических фигур по образцу. Мастер-класс.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Геометрическая мозаика»
Опубликовано: 16 мая 2022 в 16:44
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД