Лучший педагог года

Дидактическая игра «Колобок» (1 фото)

Илюшина Наталья
Дидактическая игра «Колобок»

Д. И. "Колобок" (развитие речи).

Изготовила: воспитатель Илюшина Наталья Евгеньевна.

Цель: расширять и активизировать словарный запас детей.

Описание игры:

В игровой набор входят: вязаная игрушка - лисичка и фишки. Фишки двухсторонние: в одной стороны изображён "Колобок" (от этого и произошло название игры, а с другой стороны изображены различные предметы, животные, игрушки, сказочные герои, посуда, мебель, фрукты, овощи и т. д.

Публикация «Дидактическая игра „Колобок“» размещена в разделах

В игре могут принимать участие 3-5 игроков. Ведущий, он же "Лисичка", раскладывает на столе фишки "Колобками" вверх, перемешивает. Игроки поочереди начинают брать фишки. Задача игрока, назвать предмет изображенный на обратной стороне фишки. Если игрок правильно назвал изображённый предмет, то фишка остаётся у игрока. Если предмет назван не правильно или вообще не назван игроком, то фишка отправляется в сумочку "Лисичке". Игра продолжается до того момента, пока не закончатся на столе фишки. Побеждает игрок собравший больше всего фишек.

Игру можно усложнять добавляя фишки с изображением незнакомых предметов. Также игру можно использовать для закрепления пройденного материала по темам недель, используя фишки с изображением предметов определённой тематики.

Дидактическая игра «Колобок»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Путешествие»Дидактическая игра «Путешествие» Мы с ребятами любим играть в различные игры. И одну из них мы решили сделать сами: для этого нам понадобилось - лист форматом А3 - различные.

Дидактическая игра «Три предмета»Дидактическая игра «Три предмета» Дидактическая игра «Назови три предмета» Подготовила воспитатель МДОУ №8 «Ленок» ЯМР Горелова М. Г. Цель: активизация словаря детей, Задачи:.

Игра для развития мелкой моторики «Колобок»Игра для развития мелкой моторики «Колобок» .

Конспект занятия «Игра-путешествие в сказку «Колобок»Конспект занятия «Игра-путешествие в сказку «Колобок» Конспект занятия «Игра –путешествие в сказку «Колобок»». в 1 младшей группе Цель: Способствовать духовно нравственному воспитанию детей,.

Квест-игра по сказке «Колобок» Квест для детей 2 младшей группы Цели: Закрепление полученных знаний детей в процессе игры и формирование инициативности в новой игровой.

Пальчиковая сказка-игра «Колобок» Колобок. Жил – был Колобок, у него румяный бок. /Кулак правой руки, лежит на левой руке ладонью вниз/. В круглом домике жил, /Рисуют указательным.

Сюжетно-ролевая игра по сказке «Колобок» (первая младшая группа) Сюжетно–ролевая игра по сказке «Колобок» (первая младшая группа)Воспитатель: Нурова Ц. В. МКДОУ №16 "Бадм цецг" г. Элиста Цель: Знакомить.

Конспект занятия по рисованию «Колобок, колобок, я тебя съем» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект занятия по рисованию «Колобок, колобок, я тебя съем» для детей старшего дошкольного возраста Цель: учить детей рисовать сюжет из сказки «Колобок» Задачи: -закреплять умение располагать изображение на листе бумаги; - передавать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Колобок»
Опубликовано: 1 ноября 2020 в 17:43
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД