Получи документы

Дидактическая игра «Кошки-мышки» (1 фото)

Анастасия Левина
Дидактическая игра «Кошки-мышки»

Дидактическая игра «Кошки-мышки»

Цель: учить детей соотносить число с количеством в пределах 6 и форму с предметом.

Количество игроков: от 2 до 16 человек

Возраст: от 5 лет

Примерный ход игры:

В начале ведущий- взрослый, когда правила игры усвоены, ведущий-ребенок.

1 вариант игры:

Один кот, мышки с треугольниками (количество) и кубик с цифрами.

Публикация «Дидактическая игра „Кошки-мышки“» размещена в разделах

Ведущий бросает кубик, выпадет цифра, кот (бутылка) должен поймать мышку (крышку) - накрыть бутылкой крышку с соответствующем количеством треугольниками, а мышки должны успеть убежать – хватаем за хвост.

2 вариант игры:

Один кот, мышки с предметами и кубик с геометрическими телами.

Ведущий бросает кубик, выпадет форма, кот (бутылка) должен поймать мышку (крышку) - накрыть бутылкой крышку с соответствующим форме предмету, а мышки должны успеть убежать – хватаем за хвост.

3 вариант игры:

Совмещаем вариант 1 и 2.

Один кот, мышки с треугольниками (количество) и мышки с предметами, кубик с цифрами и кубик с геометрическими телами.

Ведущий бросает кубик, выпадет цифра/форма, кот (бутылка) должен поймать мышку (крышку) - накрыть бутылкой крышку с соответствующем количеством треугольниками/ с соответствующим форме предмету, а мышки должны успеть убежать – хватаем за хвост.

4 вариант игры:

Усложняем вариант 3.

Играют два кота. Кто из кошек больше съест мышек.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Кошки-мышки» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Кошки – мышки». Физическое воспитание. Дидактическая задача. Учить детей подражать легкому бегу мышки; ходить, высоко.

Дидактическая игра «Матрешки» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Матрешки» для детей младшего дошкольного возраста Возраст: для детей младшего дошкольного возраста (2-4 лет) Цель. Развивать сенсорное восприятие. Задачи. 1. Закреплять умение различать.

Дидактическая игра для развития восприятия цвета «Разноцветное угощение для мышки»Дидактическая игра для развития восприятия цвета «Разноцветное угощение для мышки» Цель: Научить ребенка различать предметы по цвету с помощью операции сравнения однородных и разных по цвету предметов. Для этого ребенка.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Конспект комплексного занятия с детьми второй младшей группы «Кошки-мышки»Конспект комплексного занятия с детьми второй младшей группы «Кошки-мышки» Конспект комплексного занятия с детьми второй младшей группы «Кошки - мышки». Задачи: - Помочь детям освоить умения отвечать на вопросы.

Массажная дорожка для стоп «Кошки-мышки»Массажная дорожка для стоп «Кошки-мышки» Здравствуйте, уважаемые МААМовцы и гости моей странички! Представляю Вашему вниманию массажный коврик для стоп "Кошки-мышки". Мы делали.

Мастер-класс «Кошки-мышки».Мастер-класс «Кошки-мышки». Вот таких забавных котят и шустрых мышат сделали мы в технике квиллинг. 1. Для того, чтобы сделать котят, нужно из полосок оранжевого.

Подвижная игра «Кошка и мышки» для детей младшего дошкольного возраста Цель игры. Упражнять детей в подлезании под шнур, учить реагировать на сигнал, выполнять движения в соответствии с текстом стихотворения.

Рисование в подготовительной к школе группе и наша любимая подвижная игра «Кошки-мышки»Рисование в подготовительной к школе группе и наша любимая подвижная игра «Кошки-мышки» Интеграция образовательных областей: «Художественно-эстетическое», «Развитие речи», «Социально-коммуникативное развитие». Задачи: Формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кошки-мышки»
Опубликовано: 26 февраля 2020 в 14:59
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД