Лучший педагог года

Дидактическая игра «Кто что ест» (8 фото)

Наталья Палийчук
Дидактическая игра «Кто что ест»

Дидактические задачи : закрепить знания детей по темам "Домашние и дикие животные", чем питаются домашние и дикие животные, закрепить умение различать и называть животных, развивать речь и внимание, воспитывать бережное отношение к животным.

Материал: картинки с изображением животных, картинки с изображением еды.

Публикация «Дидактическая игра „Кто что ест“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Кто что ест»

Дидактическая игра очень проста в изготовлении. Распечатываем картинки с изображением животных и то что они едят на цветном принтере, ламинируем (я обклеивала скотчем с двух сторон, разрезаем и можно играть.

Фото «Кто что ест»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Материал картинки с изображением животных картинки с изображением еды

Ход игры: Раскладываем картинки перед детьми и предлагаем подобрать к картинке с изображением животного то чем он питается.

А вот так в эту игру играют мои малыши. Они с большим интересом рассматривают каждую картинку. При этом у детей развивается речь, внимание, любознательность, умение помогать друг другу.

Публикация Дидактическая игра Кто что ест размещена в разделах Дидактические игры Кто что ест Чем питаются животные Дидактические игры Темочки Дидактическая игра очень проста в изготовлении Распечатываем картинки с изображением животных и то что они едят на цветном принтере ламинируем я обклеивала скотчем с двух сторон разрезаем и можно играть
Публикации по теме:

Дидактическая игра по ОБЖ Дидактические игры по ОБЖ. 1.«Опасно - неопасно» (1-7 слайд). Цель: учить детей отличать опасные жизненные ситуации от неопасных; закреплять.

Дидактическая игра «Кто на чем ездит?»Дидактическая игра «Кто на чем ездит?» "Кто на чем ездит?"Цель:Учить детей группировать транспорт; соотносить транспорт в соответствии с профессией. Закреплять знания детей о.

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» (Эту игру можно использовать как дополнительный материал к занятиям по развитию.

Дидактическая игра «Кто что ест?»Дидактическая игра «Кто что ест?» Каждый уважающий себя и свою профессию воспитатель, я думаю, должен считать своим долгом не просто принять детей, провести время с ними.

Дидактическая игра по ПДДДидактическая игра по ПДД Цели игры: познакомить детей с правилами поведения на улице и на проезжей части (как правильно переходить дорогу и т. д., видами транспорта,.

Дидактическая игра «портреты»Дидактическая игра «портреты» Дидактическая игра "Портреты" Старший и подготовительный возраст. Цель:Учить различать эмоциональные состояния людей. Задачи:Определение.

Дидактическая игра по ОБЖ «Так — не так»Дидактическая игра по ОБЖ «Так — не так» МБДОУ №70 г. Шахты Дидактическая игра «Так – не так» для детей 5-7 лет Подготовила: Исакова Л. Г 2016-2017 уч. год Цели: Закреплять умение.

Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра)Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра) Дидактическая игра «Звуко – буквики» Цель: Учить детей проводить звуковой анализ слов, вычленять словесное ударение. Закреплять умение определять.

Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок»Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Подвижная игра «Вот такой теремок» Бунакова Е. А. ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Кто что ест»
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 11:46
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД