Папки-передвижки

Дидактическая игра «Математические цветочки» (5 фото)

Галина Хорошева
Дидактическая игра «Математические цветочки»

Предлагаю Вашему вниманию игру, которую я сделала с помощью компьютера (в программе «Фотошоп», цветного принтера и ламинатора.

Игра позволяет разнообразить дидактические средства в работе с дошкольниками по формированию у них простейших математических представлений, способствует активизации умственной деятельности. Игровое пособие можно использовать как при индивидуальной, так и подгрупповой работе с детьми 5-7 лет.

Публикация «Дидактическая игра „Математические цветочки“» размещена в разделах

Задачи: продолжать закреплять представления детей о числе и количестве, развивать умение определять место того или иного числа в ряду по его отношению к предыдущему и последующему, развивать мелкую моторику, воспитывать интерес к математическим знаниям, умение понимать учебную задачу, выполнять ее самостоятельно.

Материал : Бельевые разноцветные прищепки, карточки-цветы с заданиями в количестве 33 штук.

Дидактическая игра «Математические цветочки»

b]

Описание игры.

Игровое пособие состоит из выполнения четырех заданий:

1. ребенку (детям) предлагается посчитать предметы, нарисованные в серединке цветка, а затем с помощью прищепок указать ответы.

Фото «Математические цветочки»

2. с помощью прищепок указать цифры, которые меньше или больше заданных цифр

Дидактическая игра - фото

3. определить пропущенные цифры

Фото №1 Предлагаю Вашему вниманию игру которую я сделала с помощью компьютера в программе Фотошоп цветного принтера и ламинатора

4. определить «соседей» заданных цифр.

Фото №2 Игра позволяет разнообразить дидактические средства в работе с дошкольниками по формированию у них простейших
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Математические часы»Дидактическая игра «Математические часы» Авторская дидактическая игра: «Математические часы». Цель игры - дать возможность детям закрепить в ходе игры имеющиеся математические.

Дидактическая игра «Цветочки»Дидактическая игра «Цветочки» Дидактическая игра «Цветочки»Цели: • обучение приемам работы по образцу • развитие концентрации внимания • формировать умение различать.

Дидактическая игра «Цветочки на лужочке» для детей своими рукамиДидактическая игра «Цветочки на лужочке» для детей своими руками Цель: Развивать мелкую моторику рук. Закреплять знание цветов и оттенков спектра. Ход игры: Детям предлагается прикрепить только желтые.

Дидактическая игра «Математические пазлы»Дидактическая игра «Математические пазлы» Дидактическая игра «Математические пазлы» Настольно-печатная игра. Используется как наглядное пособие направленные на развитие зрительной.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Математические игры для детей дошкольного возрастаМатематические игры для детей дошкольного возраста Математические игры. Особая роль в познавательном развитии дошкольника отводится дидактическим играм. С их помощью уточняются и закрепляются.

Консультация для родителей «Математические игры» Учимся считать. Математические игры. Кружочки. Для игры вам понадобятся: Двадцать кружочков из картона или пластмассы (двух цветов). Можно.

Математические игры для старших дошкольников ИГРА С МЯЧОМ "НАЗОВИ ЧИСЛА" - Назови число больше 5, но меньше 7. - Назови число больше 6, но меньше 9. - Назови число больше 3, но меньше.

Конспект занятия «Математические новости» Программное содержание: Выявить уровень пройденного материала по математике; упражнять в количественном и порядковом счете, закреплять знания.

Досуг в подготовительной группе «Математические путешествия» Математический дoсуг в подгoтовительной группе «Математические путешествия» Цели и задачи: Прoдолжать учить детей считать в пределах10,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Математические цветочки»
Опубликовано: 16 января 2016 в 12:54
+176Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 92.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД