МААМ-картинки

Дидактическая игра «Накорми животных» (4 фото)

Зинаида Андросенко
Дидактическая игра «Накорми животных»

Дидактическая игра «Накорми животных»

Дидактическая игра «Накорми животных»

Материал: Трафареты, пленка для ламинирования, прищепки и клеевой пистолет.

Ход РАБОТЫ:

Вырезаем трафареты,ламинируем их, приобретаем прищепки (деревянные,пластмассовые)вырезаем аккуратно все по трафаретам приклеиваем их на прищепки придавливаем, что бы клей хорошо взялся ИГРА ГОТОВА :

Летом ходит без дороги

Возле сосен и берез,

А зимой он спит в берлоге,

Публикация «Дидактическая игра „Накорми животных“» размещена в разделах

От мороза прячет нос.

(Медведь)

Кто с высоких тёмных сосен

В ребятишек шишку бросил?

И в кусты через пенёк

Промелькнул, как огонёк?

(Белка)

Очень много силы в нем,

Ростом он почти что с дом.

У него огромный нос,

Будто нос

Лет тыщу рос.

(Слон)

Этот мишка бело-черный.

Он доверчивый, незлобный.

Очень редко встретишь, правда,

Мишку по прозванью.

(панда)

У него большая грива:

И – пушиста и – красива!

Какая миленькая киска…

Подходят дети к клетке близко,

К ней тянут руки, осмелев,

Но, осторожно – это …

(Лев)

Ноги цепкие, как руки,

Ей, конечно, не до скуки:

Все хватает без разбора,

Ест бананы до упора,

Дом родной ее – лиана,

Что за зверь-то?

(Обезьяна)

Фото «Накорми животных»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Накорми животных Материал Трафареты пленка для ламинирования прищепки и клеевой пистолет
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазинаДидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазина Дидактическая игра для детей с ОВЗ " Находилки" Игра из хозяйственного магазина, потому как идея этой игры появилась при посещении магазина.

Дидактическая игра «Накорми животных»Дидактическая игра «Накорми животных» Возрастная группа - 2- 3 года. Думаю для детей кормить животных самое интересное занятие. Я взяла за основу игру. Игра поможет ребенку.

Дидактическая игра по ФЭМПДидактическая игра по ФЭМП Дидактическая игра по ФЭМП "Сосчитайка" для средней группы. Цель: познакомить с цифрами; учить устанавливать соотвествие колличества.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Презентация «Дидактическая игра по развитию речи «В мире животных» Описание: Игровое поле содержит 5 цветов и 5 комплектов карточек того же цвета: (зеленый, красный, желтый, синий, коричневый). Каждый цвет.

Дидактическая игра «Простая игра» в средней группеДидактическая игра «Простая игра» в средней группе Дидактическая игра: «Простая игра» средняя группа Хочу предложить, вашему вниманию, дидактическую игру «Простая игра». Могу сказать, что.

Дидактическая игра своими руками «В мире животных»Дидактическая игра своими руками «В мире животных» идактическая игра «В мире животных» Дидактические игры сегодня считаются одним из самых эффективных средств в обучении дошкольников, и.

Презентация «Дидактическая игра «Здоровая и полезная игра» Дидактическая игра "Здоровая и полезная игра" представляет собой презентацию содержащую четырнадцать вопросов о правильном питании. Вопросы.

Математическая дидактическая игра «Накорми котят»Математическая дидактическая игра «Накорми котят» Математическая дидактическая игра «Накорми котят». Цель: упражнять детей в прямом и обратном счете в пределах 10; развивать умение соотносить.

Настольно-дидактическая игра «Накорми зверя» для детей 2–4 лет на развитие моторики пальцев рукНастольно-дидактическая игра «Накорми зверя» для детей 2–4 лет на развитие моторики пальцев рук Настольно – дидактическая игра «Накорми зверя» для детей 2 – 4 лет на развитие моторики пальцев рук Существует прямая взаимосвязь развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Накорми животных»
Опубликовано: 13 ноября 2018 в 15:23
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД