МААМ-картинки

Дидактическая игра «Одень куклу» (25 фото)

Ряполова Елена
Дидактическая игра «Одень куклу»

Дидактическая игра

Дидактическая игра «Одень куклу»

Недавно увидела замечательный пост Светланы Даваевой "Собери куклу" и, как говориться, "заболела" идеей сделать и для своих девчонок что то подобное! Получив консультацию и разрешение автора, приступила к работе. Пока шила одежду для кукол, пришла новая идея сделать их более функциональными, чтобы можно было обыгрывать в повседневной деятельности. Полет детской фантазии порой так удивляет. Все детали одежды и куклы сделала на липучках. Теперь можно этих кукол быстро собирать, а также играть с ними: путешествовать, строить дома, водить хороводы, читать книги, писать и рисовать. Да еще масса всяких дел найдеться!

Публикация «Дидактическая игра „Одень куклу“» размещена в разделах

В нашей коллекции пока пять народных кукол.

Первая - Желанница.

Фото «Одень куклу»
Дидактическая игра - фото

Вид сзади.

Фото №1 Дидактическая игра

Вторая - Купавка.

Фото №2 Пока шила одежду для кукол пришла новая идея сделать их более функциональными чтобы можно было обыгрывать в повседневной деятельности Фото №3 Полет детской фантазии порой так удивляет

Третья - Кубышка (травница).

Фото №4 Все детали одежды и куклы сделала на липучках Фото №5 Теперь можно этих кукол быстро собирать а также играть с ними путешествовать строить дома водить хороводы читать книги писать и рисовать

Четвертая - Берегиня.

Фото №6 Да еще масса всяких дел найдеться Публикация Дидактическая игра Одень куклу размещена в разделах Бумажная кукла Фото №7 Игра Дидактические игры Кукла

Пятая - Успешница.

Фото №8 Конспекты занятий с куклами Одеваем кукол Фото №9 Куклы с одеждой Одежда обувь головные уборы Темочки В нашей коллекции пока пять народных кукол

В сумочке у нее монетка, для успеха в любых делах и начинаниях. (Сумочку вязала крючком, чего не делала лет двадцать. Но руки помнят.)

Принесла в группу, показала девчонкам и мои дорогие маленькие любознательные красавицы просто "влюбились" в эту игру.

Первая Желанница Третья Кубышка травница Четвертая Берегиня Пятая Успешница В сумочке у нее монетка для успеха в любых делах и начинаниях Сумочку вязала крючком чего не делала лет двадцать Принесла в группу показала девчонкам и мои дорогие маленькие любознательные красавицы просто влюбились в эту игру На следующий день даже родители стали спрашивать что это у нас за волшебная зелёная коробка с куколками Не скрою было приятно что оценили мои старания Коллекция будет пополняться Огромная благодарность Светлане Даваевой за такую идею Дидактическая игра Пока шила одежду для кукол пришла новая идея сделать их более функциональными чтобы можно было обыгрывать в повседневной деятельности

На следующий день даже родители стали спрашивать, что это у нас за "волшебная" зелёная коробка с куколками. Не скрою, было приятно, что оценили мои старания. Коллекция будет пополняться.

Огромная благодарность Светлане Даваевой за такую идею!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Собери русскую народную куклу»Дидактическая игра «Собери русскую народную куклу» Одной из работ по проекту «Русская народная кукла» является и изготовление дидактической игры по данной теме. У меня получилась игра три.

Дидактическая игра «Наряди куклу в мордовскую и русскую одежду»Дидактическая игра «Наряди куклу в мордовскую и русскую одежду» Цель игры: приобщить детей к знанию национальных костюмов; закрепить знания об особенностях национального костюма и его элементах; учить.

Дидактическая игра «Одень дерево»Дидактическая игра «Одень дерево» Дидактическая игра «одень дерево» Авторы-составители воспитатели старшей группы № 6 ГБДОУ црр-д/с № 33 Красносельского района города Санкт.

Дидактическая игра по гендерному воспитанию «Одень куклу Сашу и куклу Машу на прогулку»Дидактическая игра по гендерному воспитанию «Одень куклу Сашу и куклу Машу на прогулку» Ж.  руссо:«Нельзя считать один пол совершеннее другого, так и нельзя их уравнивать» Актуальность. Социальные изменения, происходящие в современном.

Дидактическая игра «Одень Машу и Петю по сезону»Дидактическая игра «Одень Машу и Петю по сезону» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру "Одень Машу и Петю по сезону". В игру включен набор одежды как для холодного, так и для теплого.

Дидактическая игра «Одень мишку» для детей от 1,5 годаДидактическая игра «Одень мишку» для детей от 1,5 года Игра для детей от 1.5 лет Цель: сенсорное развитие,мелкая моторика рук. Задачи: учим и закрепляем цвета, развитие тактильных ощущений,.

Дидактическая игра по развитию речи для детей 3–4 лет «Одень куклу»Дидактическая игра по развитию речи для детей 3–4 лет «Одень куклу» Цель: обогащение представлений о ближайшем окружении ребенка по теме «Одежда» Задачи: - расширять и активизировать словарный запас детей.

Дидактическая игра по развитию речи для детей 3–4 лет «Одень куклу» (бумажная кукла)Дидактическая игра по развитию речи для детей 3–4 лет «Одень куклу» (бумажная кукла) Цель: обогащение представлений о ближайшем окружении ребенка по теме «Одежда» Задачи: - расширять и активизировать словарный запас детей.

Дидактическая игра в младшей группе «Напоим куклу Катю чаем» ЦЕЛЬ : учить детей расставлять посуду для чаепития; обогащать речь детей; воспитывать желание заботиться о кукле;учить совместно выполнять.

Конспект «Дидактическая игра: Накорми куклу и одень ее» Дидактическая игра «Накорми куклу и одень на прогулку» Цель: учить детей производить связанные между собой действия, закреплять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Одень куклу»
Опубликовано: 11 февраля 2017 в 10:37
+192Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 163.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД