Лучший педагог года

Дидактическая игра «Подбери по цвету» (7 фото)

Светлана Сергеевна Некрасова
Дидактическая игра «Подбери по цвету»

Купила в магазине книжку:

Дидактическая игра «Подбери по цвету»

И возникла идея дидактической игры "Подбери по цвету", наклейки наклеила на пластиковые крышки от сока и лимонада, а листочки книжки разрезала и заламинировала, получилась интересная и необычная игра своими руками.

Публикация «Дидактическая игра „Подбери по цвету“» размещена в разделах

Фото «Подбери по цвету»
Дидактическая игра - фото

Это крышечки с наклеенными цветными кружками :

Фото №1 Купила в магазине книжку

Это несколько листков с картинками:

Фото №2 И возникла идея Фото №3 Публикация Дидактическая игра Подбери по цвету размещена в разделах Дидактические игры Цвет изучаем цвета Фото №4 Игры дидактические пособия Цвет

Цель игры: развитие сенсорных эталонов (цвет,пространственного мышления, мелкой моторики рук, воображения.

Эта игра позволяет с пользой и интересно провести время, выучить и закрепить цвета, порядковый счёт.

Так книжка для одноразового использования одним ребенком стала интересной игрой для всех ребят. Много есть интересных игр, но один минус всех игр, они надоедают, поэтому нужно каким-то образом разнообразить развивающую среду группы. Эта книжка стала игрой, а пока в неё играют дети, будем придумывать что-то новое!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Найди по цвету»Дидактическая игра «Найди по цвету» Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию авторскую дидактическую игру "Найди по цвету", для детей младшего дошкольного возраста. Программная.

Дидактическая игра по ФЭМП «Подбери листочек».Дидактическая игра по ФЭМП «Подбери листочек». Дидактическая игра по ФЭМП «Подбери листочек»Игра предназначена для детей 3-4 лет. Цель: Способствовать формированию цветовосприятия.

Дидактическая игра «Подбери цвет»Дидактическая игра «Подбери цвет» Дидактическая игра по цветотерапии : «ПОДБЕРИ ЦВЕТ» Цель: целью игры является обучение детей умению определять цвет предметов, осознавать.

Дидактическая игра «Подбери крышу к домику»Дидактическая игра «Подбери крышу к домику» В Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования одним из направлений развития детей дошкольного возраста.

Дидактическая игра «Подбери настроение»Дидактическая игра «Подбери настроение» Дидактическая игра «Подбери настроение» Гуц С. Н. ,воспитатель младшей разновозрастной группы МОУ «Герасимовская СОШ» Валуйского района.

Дидактическая игра «Подбери по цвету».Дидактическая игра «Подбери по цвету». Презентация игры Я представляю дидактическую игру «Подбери по цвету». Участвовать в игре могут от одного до трех игроков. Материал игры.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Дидактическая игра «Подбери по цвету» Цель: Развитие сенсорного восприятия Задачи:1. Развивать умение различать и называть основные цвета.

Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету»Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету» Ирина Баринова Дидактическая игра : "Подбери по цвету". Хочу поделиться с Вами моим опытом работы по изготовлению пособия по сенсорному.

Дидактическая игра «Подбери эмоцию»Дидактическая игра «Подбери эмоцию» Дидактическая игра "Подбери эмоцию" Цель: Развитие коммуникативных навыков. Программные задачи: - Продолжать знакомить детей с различными.

Мастер-класс изготовления дидактической игры «Подбери по цвету»Мастер-класс изготовления дидактической игры «Подбери по цвету» С наступлением нового учебного года Мы все задумываемся о том, чем мы будем заниматься с нашими детками в рамках различных «кружков, проектов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери по цвету»
Опубликовано: 4 января 2018 в 19:35
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД