МААМ-картинки

Дидактическая игра «Поезд» (4 фото)

Надежда Привалова
Дидактическая игра «Поезд»

Дидактическая игра «Поезд»

Дидактическая игра «Поезд»

Цель: Развитие фонематического слуха, учить определять звук в слове. Упражнять в определении заданного звука в слове, учить определять его место в слове (в начале, середине, конце слова).

Публикация «Дидактическая игра „Поезд“» размещена в разделах

Материал: картинка с изображением поезда с тремя вагонами, у вагонов по три окошка, одно из которых выделено; карточки с изображением предметов и животных, в которых заданный звук есть в начале, в середине и конце слова; буквы алфавита.

Ход игры: На панно выкладываем изображение поезда с тремя вагонами, детям раздаются карточки с изображением предметов и животных, в которых есть звук А в начале, середине, конце слов. Детям показывается буква А, просят назвать её, вспомнить слова, которые начинаются на букву А. Буква А может быть в начале слова, а в конце и в середине она тоже может быть? Предлагается детям вспомнить слова, где буква А в конце слова и в середине слова.

У вас есть карточки, с изображением животных и предметов, у каждого своя карточка. Произнесите, что изображено на карточке и определите где находится звук А.

У нас звуковой поезд, в нем три вагона. Сейчас мы распределим карточки по вагонам. В первый вагон поместим карточки, в которых звук А – первый, во второй вагон, где звук А- в середине, а в третий, где звук А – в конце. Дети распределяют карточки по вагонам.

Так же определим положение других звуков.

Фото «Поезд»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Поезд
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра на состав числа из двух меньших «Отправь поезд»Дидактическая игра на состав числа из двух меньших «Отправь поезд» Уважаемые коллеги - маамовцы! Доброго времени суток Вам! Хочу предоставить Вашему вниманию авторскую дидактическую игру математического.

Дидактическая игра по ПДД «Да или нет»Дидактическая игра по ПДД «Да или нет» Дидактическая игра «Да или нет» по ПДД для детей 5-6 лет. Цель: закрепить знание детьми правил дорожного движения, правил поведения в общественных.

Дидактическая игра «Поезд» по темам «Животные» и «Птицы»Дидактическая игра «Поезд» по темам «Животные» и «Птицы» Цель: учить классифицировать представителей животных и птиц по общим признакам. Задачи: - учить выбирать из множества картинок изображения.

Игра «Составь поезд по номерам вагонов»Игра «Составь поезд по номерам вагонов» Предлагаю вашему вниманию новую игру: «Составь поезд по номерам вагонов» Нарисовали паровоз и вагончики к нему. Поместили на вагончик.

Коллективная работа «Наш поезд в лето!»Коллективная работа «Наш поезд в лето!» Наступило долгожданное лето! В самый первый день лета мы отмечали в нашем детском саду Праздник Детства – Международный День защиты.

Логопедический проект «Веселый поезд»Логопедический проект «Веселый поезд» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Разрешите представить отчет по реализации логопедического проекта: «Весёлый поезд». Паспорт проекта Автор:.

Мастер-класс «Весёлый поезд»Мастер-класс «Весёлый поезд» Предлагаю Вам познакомиться с моим поездом, а если понравится – сделать самим. Для этого необходимо взять: - КОРОБКИ пустые из-под любого.

Конспект НОД по ФЭМП «Поезд»Конспект НОД по ФЭМП «Поезд» Программное содержание: 1Закреплять умение детей находить в окружающей обстановке один или много предметов. 2 Различать геометрические.

Поезд памяти — поезд Победы.Поезд памяти — поезд Победы. Снова пришёл месяц май. Телеканалы вспоминают старые киноленты, знакомят с новым видением военного прошлого. А жители города Березники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Поезд»
Опубликовано: 21 июля 2020 в 23:33
+223Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД