Получи документы

Дидактическая игра из фоамирана для старших дошкольников «Пришей пуговицу» (5 фото)

Лиана Гринина
Дидактическая игра из фоамирана для старших дошкольников «Пришей пуговицу»

Дидактическая игра из фоамирана для старших дошкольников «Пришей пуговицу»
Фото «Пришей пуговицу»
Дидактическая игра из фоамирана для старших дошкольников - фото
Фото №1 Закрепить знания детей о пуговицах их применении Фото №2 Развивать мелкую моторику рук

Закрепить знания детей о пуговицах, их применении. Развивать мелкую моторику рук. Развивать мышление, речь, внимание, фантазию, творческую активность, воображение. Определять и сортировать пуговицы по количеству отверстий. Расширять и активизировать словарь. Закрепить знания детей о пуговицах, их применении. Развивать мелкую моторику рук

Публикация «Дидактическая игра из фоамирана для старших дошкольников „Пришей пуговицу“» размещена в разделах

Дидактическая задача : Развивать мышление, речь, внимание, фантазию, творческую активность, воображение. Игровой задачей является предоставление возможности для проявления  : самостоятельности, инициативности, сотрудничества, ответственности, способности принимать правильнее решения, контроля и оценки результатов собственной ориентированной деятельности.

Пуговицы вырезанные из фоамирана с разным количеством отверстий( 2-4).

Шурочки разного цвета, ширины, длины. Пластмассовые иглы.

Цветные карточки для пришивания пуговиц, с отверстиями, из фоамирана.

Карточки с образцами пришивания пуговиц. Ребенок выбирает карточку с вариантом размещения пуговиц на карточке, «пришивает» пуговицы по образцу, держа образец перед глазами и постоянно с ним сверяясь.

Дидактическая игра является ценным средством воспитания умственной активности, она активизирует психические процессы, вызывает у дошкольников живой интерес к процессу познания. Игра помогает сделать любой учебный материал увлекательным, вызывает у детей глубокое удовлетворение, стимулирует работоспособность, облегчает процесс усвоения знаний.

Прикреплённые файлы:

prishei-pugovicu_1ba5e.pptx | 2275,54 Кб
 
Публикации по теме:

Дидактическая игра для старших дошкольников «Учимся читать»Дидактическая игра для старших дошкольников «Учимся читать» Игра рассчитана для детей старшей, подготовительной группы. Цель этой игры- запоминание букв, их написания и звучания; умение различать.

Дидактическая игра по математике «Цветочек в горшочке» для старших дошкольниковДидактическая игра по математике «Цветочек в горшочке» для старших дошкольников Данный мастер-класс будет интересен педагогам и родителям, заинтересованным в развитии своих деток. Цель дидактической игры: формирование.

Дидактическая игра для старших дошкольников «Раскрась по координатам»Дидактическая игра для старших дошкольников «Раскрась по координатам» Формирование графических умений является важным навыком, способствующим для развития глазомера, ориентировки на листе бумаги, навыков письма,.

Дидактическая игра из фетра для старших дошкольников «Фруктовый сад»Дидактическая игра из фетра для старших дошкольников «Фруктовый сад» В старшем дошкольном возрасте продолжается знакомство детей с фруктами и ягодами, мы много говорим о их пользе и значении для здоровья.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольниковДидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников Дидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников Цель: Развивать логическое мышление у детей дошкольного возраста, развивать.

Дидактическая игра по ФЭМП «Пришей» пуговицы к пальто»Дидактическая игра по ФЭМП «Пришей» пуговицы к пальто» Игра проводится, как индивидуально, так и с подгруппой детей. Играя, дети закрепляют счет в пределах 10, развивают умение распознавать.

Дидактическая игра-шнуровка для учащихся 3 класса коррекционной школы «Пришей пуговицу»Дидактическая игра-шнуровка для учащихся 3 класса коррекционной школы «Пришей пуговицу» В 3 классе коррекционной школы по предмету «Труд» в разделе «Работа с текстильными материалами» на уроках учащимся даются понятия: ткань,.

Дидактическая игра по ФЭМП «Снеговички» для старших дошкольниковДидактическая игра по ФЭМП «Снеговички» для старших дошкольников Пояснительная записка Современное содержание образования в ФГОС ДО представлено следующими направлениями развития: социально-коммуникативное,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра из фоамирана для старших дошкольников «Пришей пуговицу»
Опубликовано: 30 сентября 2023 в 23:40
+250Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД