МААМ-картинки

Дидактическая игра «Радужный паровоз» (9 фото)

Дарья Малышева
Дидактическая игра «Радужный паровоз»

Игра предназначена для детей от 3-х лет.

Цель игры: Формирование элементарных математических представлений, первичных представлений об основных свойствах и отношениях объектов окружающего мира: форме, цвете, размере, количестве, числе, части и целом.

Дидактическая игра «Радужный паровоз»

Задачи игры:

Образовательная: Учить составлять группы из однородных предметов и выделять из них отдельные предметы; развивать умение видеть общий признак предметов группы.

Публикация «Дидактическая игра „Радужный паровоз“» размещена в разделах

Познавательная: Подбирать предметы по цвету; запоминать последовательность цветов радуги.

Воспитательная: Рассказывать о том, что предметы созданы руками человека; формировать понимание того, что человек создает предметы, необходимые для его жизни и жизни других людей.

Правила игры:

Распределить человечков по своим вагончикам (по цвету)

Распределить вагоны в правильной последовательности (по цветам радуги)

Фото «Радужный паровоз»
Дидактическая игра - фото
Игра предназначена для детей от х лет Задачи игры Образовательная Учить составлять группы из однородных предметов и выделять из них отдельные предметы развивать умение видеть общий признак предметов группы Публикация Дидактическая игра Радужный паровоз размещена в разделах Дидактические игры Поезд паровоз Дидактические игры пособия Радуга радужные идеи Радуга Воспитательная Рассказывать о том что предметы созданы руками человека формировать понимание того что человек создает предметы необходимые для его жизни и жизни других людей Правила игры Распределить человечков по своим вагончикам по цвету Распределить вагоны в правильной последовательности по цветам радуги
Публикации по теме:

Мастер-класс «Радужный зонтик»Мастер-класс «Радужный зонтик» Предлагаю, вашему вниманию мастер класс «Радужный зонтик». Украшение к осеннему или весеннему празднику. Я буду использовать на осенний.

Дидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазинаДидактическая игра для детей с ОВЗ «Находилки». Игра из хозяйственного магазина Дидактическая игра для детей с ОВЗ " Находилки" Игра из хозяйственного магазина, потому как идея этой игры появилась при посещении магазина.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Презентация «Дидактическая игра «Здоровая и полезная игра» Дидактическая игра "Здоровая и полезная игра" представляет собой презентацию содержащую четырнадцать вопросов о правильном питании. Вопросы.

Фотоотчет о проекте «Радужный мир!»Фотоотчет о проекте «Радужный мир!» Яркое солнце, чистое голубое небо, длинные жаркие дни — это основные признаки прихода долгожданного лета. Природа наливается всевозможными.

Аппликация «Радужный цветок»Аппликация «Радужный цветок» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Сегодня расскажу, как мы делали очередную аппликацию. Тема одного из дней у нас была – цветы. Мы.

Игра «Паровоз». Стихи для детей дошкольного возраста Игра "Паровоз" Для детей дошкольного возраста. К нам приехал паровоз, Он вагончики привёз. В первом ехал крокодил, Он на ярмарку спешил.

Логопедическая игра «Паровоз» Цель игры: Вариант 1. 1. Автоматизация поставленного звука [л] в словах. 2. Развитие фонематического восприятия, развитие зрительной памяти.

Мастер-класс «Радужный зонтик»Мастер-класс «Радужный зонтик» Цель Изготовление зонтов из разноцветной ксероксной бумаги. Материалы и оборудование: Круги из цветной бумаги (диаметр 20 см, трубочки.

Подвижная игра по правильному питанию «Про молочный паровоз, что здоровье детям вёз»Подвижная игра по правильному питанию «Про молочный паровоз, что здоровье детям вёз» В организации детской деятельности важно большое внимание уделять игровым приёмам по формированию культуры питания. На основе уже полученных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Радужный паровоз»
Опубликовано: 27 января 2019 в 19:43
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД